Glen писал(а):Че такое зирвак?))
Имхо в том числе это говорит и о том, что никаких мировых особых закулис нет в природе, как и господства экономических кланов и прочей конспирологии, а есть довольно шаткий и бардачный мир, в котором мы живем, что хреново и на западе так же само, с непонятным президентом Обамой и еще более непонятными лидерами ЕС))
Чегой-то?
Вот вторглись штаты в ирак.
Вроде раздолбайство.
Но что такая мощная страна, в считанные дни сломившая сопротивление иракской армии (не помню, четвертой и пятой в мире на ту пору), делала там еще несколько лет? С кем воевала?
И какой результат? Стоило ей уйти и там целая армия вооруженных и оттренированных, а главное сбитых в организованную структуру (сравните с донбасским гуляй полем) боевиков возникла.
Тут же начинают вооружать курдов... типа для борьбы с ИГИЛ.
А теперь наложите на это скандал между турками и американцами, произшедший лет 10 назад, когда на каких то штабных учениях нато турецким офицерам попались карты, ну типа игровые, где ближний восток имел совершенно иную конфигурацию, турция была разделена и присутствовало государмтво курдов.
Вот вам и нет конспирологии.
Это обамы 10 лет назад не было.
А план был
План даллеса вспомните.
Можно как угодно к нему относиться, но он почему то реализуется