Россия закрывает свой рынок

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Gytha Ogg »

Sandor писал(а):да и в московской
только яблоки эти не очень.
таки Бог не зря создал юг :grin2:
Ну не знаю. У меня очень вкусные, все зависит от сорта.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение alexalex »

У меня груш больше.Тоже фрукт. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Sandor »

Elen писал(а):
Sandor писал(а):да и в московской
только яблоки эти не очень.
Ну не знаю...
Мне мои дачные яблоки ОЧЕНЬ нравятся. Всегда очень жду, когда начнут поспевать.
Сейчас вот "белый налив" в самом соку: уже не кислые, но еще и не "каша". Мммм :hippy:
а у нас уже почти каша... :hpull:
и лезть их обрывать лень...
и ни кур, ни поросят... вот беда... :grin2:
надо будет завести, а то санкции ж...

ЗЫ. выкладывайте что ль фотки, будем хвалиться.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Gytha Ogg »

Вообще год урожайный- слив,яблок, малины, смородины и крыжовника очень много.
Оффтоп:

А больше у меня ничего не растет
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение versanche »

Gytha Ogg писал(а):Вообще год урожайный- слив,яблок, малины, смородины и крыжовника очень много.

Оффтоп:




А больше у меня ничего не растет


:shake: :flower:

ещё малина, клубника, крыжовник, огурцы и раки :cake:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Elen »

Sandor писал(а):ЗЫ. выкладывайте что ль фотки, будем хвалиться.

Вот :)

Изображение
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение alexalex »

У мну рыба есть,мальков в этом году прорва,никому не ннада?даром.Самовывоз.
Теоретически,их есть тоже можно,если имена не давать.Ну,если припрет,то и поименно можно,со слезами. :cry:
Вложения
корм.jpg
корм.jpg (84.7 КБ) 6229 просмотров
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Elen »

alexalex писал(а):У мну рыба есть,мальков в этом году прорва

Лосось? :LoL:
Последний раз редактировалось Elen 19 авг 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение versanche »

А у нас африканская улитка разродилась, пока не решила, куда приплод...
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение alexalex »

Elen писал(а):
alexalex писал(а):У мну рыба есть,мальков в этом году прорва

Лосось? :LoL:
Кои(японский карп)
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение annako »

Кстати, обратила внимание, в московских магазинах продукция valio продолжает продаваться. Сделано в Эстонии. В августе сего года :o_O:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Cruz »

Elen писал(а):
Sandor писал(а):ЗЫ. выкладывайте что ль фотки, будем хвалиться.
Вот :)
А что за сорт? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Elen »

Cruz

белый налив не признали?
Совсем уже одичали там на Кипре))))
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Cruz »

Elen писал(а):Cruz
белый налив не признали?
Совсем уже одичали там на Кипре))))
признал...но думал что-нибудь новое селекционное...

А мы все белый налив да антоновку...(очень слабенькие сорта во всех смыслах: хранения, болезней...)
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Elen »

Cruz

у нас и другие сорта есть, более поздние и более "сортовые" - они пока зеленые.
Но белый налив и антоновка мне тоже нравятся. Первый за кратковременность и мимолетность встреч - просто летний сорт, быстро отходит и нужно успеть поймать момент; а вторая за то, что ее как сорта уже почти и не осталось в первозданном виде (+ пастила из нее шикарная) :)
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Burunduk »

а у нас под окнами невиданный урожай папутсосиков - обычно в один рядок, а в этом году аж в два ряда теснятся :grin2:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Lena »

Здорово)))) всё растет, цветет и размножается... :flower:

Был тут случай на острове: жена (киприотка) поджарила мужу его золотых рыбок (после ссоры).

Версанче, расскажите про улитку поподробнее (где живет, что ест , какулек наверное много))) интересно.

Я в этом году никого не размножала (кроме кур),ибо потом девать некуда. Ни мальков, ни канареек. Зато креветки (вишенки) сами по себе размножились. Летают по акве мессершмиттами.
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Burunduk »

Lena писал(а):Версанче, расскажите про улитку поподробнее (где живет, что ест , какулек наверное много))) интересно.
и скажите главное - съедобная ли она?
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Lena »

Да и скажите. плиз, Burunduk сьедобна ли она :grin2:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Burunduk »

:grin2: не, ну а чё? может и она для продовольственной программы сгодится :int:
особенно если улитка крупная, и если ест умеренно, и если гадит не много :finger:
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Urex »

Польша начинает трезветь
Поляков очередной раз унизили — на этот раз уже в Евросоюзе.

После начала кампании по покорению американского яблочного рынка поляки начали подозревать неладное. Американцы встречают их не распростертыми объятиями и материальной помощью, а иезуитскими бюрократическими процедурами, которые специально и были созданы для защиты рынка США.

Теперь полякам думают завалить своими яблоками соседей по Евросоюзу, однако — удивительное дело — соседи не горят желанием спасать польских производителей. С компенсациями Евросоюз тоже как-то не торопится. На весь ЕС размер компенсационных выплат будет не более 500 миллионов евро (вероятно, меньше), в то время как общие потери от российских санкций только предварительно оцениваются в сумму от 6 до 12 миллиардов евро.

Более того, вдруг выяснялось, что соседи Польши ведут целенаправленную кампанию против польских производителей продовольствия. Польская пресса не скрывает обиды (журнал Wprost):

Наши соседи должны, наконец, понять, что 10 лет мы живем в одном Европейском союзе, где каждый имеет равные шансы на завоевание рынка


Оказывается, у чехов тоже есть свой боевой Онищенко, которого они не стесняются применять против поляков. За последнее время в польских продуктах нашли:

— токсины (в консервах);
— антибиотики (в мясе);
— запрещенные консерванты (в масле).

В польских же сосисках чехи и словаки нашли… «техническую дорожную соль». Что делает в сосисках вещество, которым посыпают дороги в зимнее время — непонятно.

Чешский олигарх Андрей Бабиш — министр финансов и, по совместительству, владелец самого крупного в стране агрохолдинга — прямо высказался по поводу польских сосисок в прайм-тайме чешского ТВ: «я это дерьмо есть не буду!».

Заметим, что в Европе считается нормальной ситуация, когда олигарх не только занимает высокую должность в правительстве, но занимается черным пиаром конкурентов. Коллега Бабиша по правящей коалиции, министр сельского хозяйства Петр Бедлн, вообще предложил запретить импорт продовольствия из Польши.

Гневу польских комментаторов нет предела. Хоть поляки и признают как наличие дорожной соли в сосисках, так и другие очевидные нарушения фитосанитарных норм, им всё равно обидно такое отношение соседей. Некоторые поляки даже винят во всём Путина — как будто Владимир Владимирович лично добавлял техническую соль им в сосиски. Местных политиков тоже ругают. Вот несколько типичных комментариев с сайта Wprost:

http://m.wprost.pl/tylko-u-nas/id,46195 ... d8221.html

-Как будто чехи и словаки не подделывают еду! Не видят бревна в своем глазу!


-Наши братья чехи забыли московское варварство 1968 года? А у министра Бедлна нужно проверить банковские счета! Каждый, кто поддерживает Путина во всем мире, оплачен Путиным, который украл деньги у бедняков, стариков и пенсионеров чтобы спасти российские банки.


...из-за наших политиков наши соседи нас ненавидят, а другие считают идиотами...


Надо отметить, что претензии конкретно к польским политикам не вполне обоснованы, политики проявляют незаурядную волю к победе. После неудач в США, после отказа в получении компенсаций, после неудачных попыток сбагрить яблоки и мясо соседям они всё равно не сдаются и ищут креативные способы решить свои проблемы.

Самый свежий план был представлен министром сельского хозяйства Мареком Савицки:

1. Отменить налоги на производство яблочного сидра.
2. Отменить запрет на рекламу сидра на ТВ, в СМИ, кино и на городских улицах. (Запрет был введен в рамках кампании по борьбе с алкоголизмом).

Идея выглядит рабочей. Раз не удаётся продать яблоки, почему бы их не пропить? План можно назвать «Бухай назло Путину!».

Еврокомиссия, впрочем, порядком уже от поляков устала. Только этим я могу объяснить тот факт, что Еврокомиссия выделила 4 миллиона евро на продвижение польских яблок на рынках... Китая и Индии.

Это откровенная издёвка над варшавскими политиками. Китай — самый крупный производитель и экспортер яблок на нашей планете. Более того, его рынок закрыт столь мощными фитосанитарными барьерами, что их не могут преодолеть даже производители из США. Выделить 4 миллиона евро на открытие китайского рынка — это как выделить 100 долларов на покупку нового роскошного автомобиля. За такие деньги невозможно будет организовать даже скромную маркетинговую кампанию даже в одной китайской провинции.

С Индией получилось ещё смешнее. Хоть Индия и в самом деле импортирует яблоки (из Китая), эта страна не входит в ВТО. Индийское правительство совсем недавно ввело заградительную пошлину на импорт яблок. Размер пошлины — 50% от стоимости яблок, причём стоимость оценивается индийской таможней. На следующей неделе делегация польских чиновников и бизнесменов отправится в Мумбаи, чтобы убедить индийцев покупать польские фрукты. Результат переговоров довольно предсказуем.

Интересно, сколько времени потребуется полякам, чтобы оценить русскую прямоту? Думаю, они всё равно не оценят и будут пытаться сплавить свои яблоки до последнего — пока те окончательно не сгниют.
http://fritzmorgen.livejournal.com/714062.html
Вложения
яйца.png
яйца.png (249.96 КБ) 6042 просмотра
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Lena »

.
Вложения
a9deh.jpg
a9deh.jpg (91.82 КБ) 6022 просмотра
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение versanche »

Лена, бурундучёк, не увдела вопроса про улитку.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B0%D1%8F

Я вычитала, что они разглаживают морщины и съедобны. Живут в закрытом аквариуме, на толстом слое грунта, менять его часто не нужно , главное, чтобы был воздушным. Едят салат, овощи (даю лапух и подорожник также) и немного воды (когда повзрослеют, чтобы не утонули). Главное давать им яичную скорлупку, растолчённую. Мирные, добрые, тихие, без запаха. Могут оставаться дома одни больше недели. В воде не живут, так как сухопутные. Если помыть руки мылом и брать их в руки, то они страдают от химии. На шее у них появляется "половое созревание" в виде маленького белого прища - значит готовы к пополнению. Гермафродиты, - рожают все . приплод растёт быстро, уже мои бегают усатики с пол-сантиметра. :grin2:

фото из сети
Вложения
африканская улитка.jpg
африканская улитка.jpg (63.13 КБ) 6016 просмотров
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение versanche »

Lena писал(а):Да и скажите. плиз, Burunduk сьедобна ли она :grin2:
1-1 :drink1:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Burunduk »

ух ты :grin2: здоровенные улиточки-то
Ответить