Недвижимость на Кипре

Покупка, продажа, аренда недвижимости
Правила форума
В рамках этого форума просьба воздерживаться от шуток и комментариев не по теме.
idebsa
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 11:29

Недвижимость на Кипре

Сообщение idebsa »

Если интересует недвижимость на Кипре, то можно посмотреть на сайте http://www.scala.cy/

Проконсультирую, подскажу варианты, на чем можно сэкономить, а на чем не стоит этого делать
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Archibald »

Изображение

Пал Андреич, вы еврей? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Baranoff »

И не стыдно публиковать ссылки такого качества? Вот пример: https://www.scala.cy/house-for-sale-in-larnaca-1.html
Untitled.jpg
Это что вообще?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 16 янв 2021, 14:10 Это что вообще?
Это Ливерпуль :finger: :rofl: :rofl: :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Alcasha »

Baranoff, Топикстартер на оплачиваемой работе- продвигает сайт заказчика или своей компании в поисковике Гугл, раз позволено. Стыда нет- это работа такая работа. У политиков и адвокатов более грязная работа, чем эта.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Baranoff »

Alcasha, В том то и странность, что продвигается совершенно не вменяемый сайт. Какой идиот за это платить будет?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Alcasha »

Без лоха и жизнь плоха. (Это я про заказчика, которого он нашел).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Glen »

А ценник то пополз вниз, особенно на дорогие обьекты.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение alexalex »

Glen писал(а): 07 фев 2022, 15:50 А ценник то пополз вниз, особенно на дорогие обьекты.
Имеется в виду первичка, или в общем? А то я отвлёкся что то.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Glen »

В общем
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 16 янв 2021, 14:10 Проконсультирую, подскажу варианты, на чем можно сэкономить, а на чем не стоит этого делать
Не слушайте его. Это я вам все расскажу и проконсультирую :club: :rofl:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 07 фев 2022, 19:20 Имеется в виду первичка, или в общем? А то я отвлёкся что то.
На дорогие объекты после отмены паспортной программы.
Автобусы с Китайцами больше не выстраиваются вереницей. Квартиры вроде не сильно сдали. Но эт конечно все локальный спад
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Archibald »

Автобусы это за ПМЖ. Коронавирус притормозил.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение alexalex »

Maxim s221 писал(а): 08 фев 2022, 13:21
alexalex писал(а): 07 фев 2022, 19:20 Имеется в виду первичка, или в общем? А то я отвлёкся что то.


На дорогие объекты после отмены паспортной программы.
Автобусы с Китайцами больше не выстраиваются вереницей. Квартиры вроде не сильно сдали. Но эт конечно все локальный спад
Паспортную ещё когда отменили. Я тогда ещё отслеживал, дорогая недвижка шла вниз. А Глен про " в общем" говорит. У меня впечатление, что по ларнакской вторичке хороший спрос, но не залазил глубоко пока
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Glen »

alexalex писал(а): 08 фев 2022, 16:46 А Глен про " в общем" говорит.
А вы вспомните 19 г, за 1 млн выставляли непонятные вообще дома с участком 2 сотки и ремонтом времен комиссара Катани))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение alexalex »

Не, я и не спорю. Мне просто кажется, что оно пошло вниз в 20м - 21м годах, а сейчас - все раскупается. Но это субъективное восприятие,
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Glen »

Еще может от региона зависеть, в Лиме оч перегрета недвижка была, ну просто жесть. А в Никосии например все было в рамках, может там и растет, может и в Ларнаке так. Еще есть Пафос, оккупированный беженцами, там в 19 понастроили видовых вилл в деревнях по соседству, сейчас прям заметно падение.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Glen писал(а): 08 фев 2022, 19:23 видовых вилл в деревнях по соседству
Зато какой вид :grin2:
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Baranoff »

У нас в Перволье с ценами бардак. Разница между хотелками и реальностью огромна. Известные мне реальные сделки происходят минимум на треть дешевле запрашиваемых цен. Что касается сверх дорогой недвижимости, то ситуация с ней выходит за рамки разумного. Построили целых три комплекса с домами от 3 до 6,5 млн. за дом. Ни одного не продано, на сколько я знаю. Дорогие апартаменты в реально очень хорошем месте безуспешно путаются продать по 500 тыс. уже 15 (!!!) лет. Не понимаю я этого бизнеса. Если только это не мошенничество.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Archibald »

Бизнес был в том, что банки давали ипотеки иностранцам.
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 09 фев 2022, 16:18 Бизнес был в том, что банки давали ипотеки иностранцам.
Не наш случай. Во-первых: эти дома продолжают строить. Хотя из старых проектов ничего не продается годами. Во-вторых: среди людей, которые могут себе позволить купить дом за 5млн., не так много идиотов, готовых переплатить в 5-10 раз. Дома построили в деревне. Рядом нет никакой инфраструктуры. Ни одного приличного ресторана. Вообще нет магазинов. Соседние дома стоят 200-300 тыс. Максимум 1 млн. для огромного дома на первой линии.
Мое единственное предположение: сговор с чиновниками банка. Например: банк подписывает финансирование проекта, на стадии стройки бабки отмываются и пилятся, фирма застройщик банкротится и объект повисает на балансе банка.
div
Турист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение div »

Baranoff писал(а): 09 фев 2022, 17:22 Мое единственное предположение: сговор с чиновниками банка. Например: банк подписывает финансирование проекта, на стадии стройки бабки отмываются и пилятся, фирма застройщик банкротится и объект повисает на балансе банка.
наверняка так оно и есть, где-то рядом еще должна крутиться и третья главная мафия Кипра лоеры.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Glen »

Baranoff писал(а): 09 фев 2022, 15:28 Построили целых три комплекса с домами от 3 до 6,5 млн. за дом. Ни одного не продано, на сколько я знаю.
Это под программу паспортов скорее всего, кто то считал, таких объектов около 3 с лишним тысяч, цены на них завышены в 3-4 раза. Сейчас их строят потому что проект утверждён, реализуется, там даже инвестиции могут быть, у банков гарантия государства, им пофиг, вообщем все при деле)
Потом будет очередная стрижка лохов)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Glen »

Baranoff писал(а): 09 фев 2022, 17:22 Дома построили в деревне. Рядом нет никакой инфраструктуры. Ни одного приличного ресторана. Вообще нет магазинов. Соседние дома стоят 200-300 тыс.
Сегодня по делу был в Мутаяке ( это в Лиме ), там построили типа элитные аппартаменты, вокруг пустыри, асфальт разбитый, до хайвея метров 100, стоят от 1+ млн за 3 бдр., обычный дом, обклеен hpl панелями
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение Baranoff »

karaul писал(а): 09 фев 2022, 17:51 Помните в соседней теме вы меня пытались уязвить, мол неужели "врут все". Но вот речь пошла об области о кторой вы вроде имеете представление, и у вас похожее на моё мнение:
Вы как всегда манипулируете фактами. То, что мошенники существуют не означает, что все мошенники. "Селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка".
Вы сильно заблуждаетесь, если полагаете, что сейчас их много, а раньше было мало. Мошенники и фальсификаторы вечны. Почитайте Марка Твена или О Генри о Америке 19 века. Там вообще одни сплошные жулики. И в торговле недвижимостью и в науке. Так что хуже точно не стало.
Еще Соломон сказал: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."
Ответить