Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Сообщение xpawex »

Все доброй ночи. Интересует вопрос, как подтвердить свой ежемесячный доход, если работаешь на удаленке не официально? Подойдет ли для этого открытие ИП или нужен договор с работодателем? Если нужен договор, то в каком виде?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Сообщение Archibald »

Формально пока нельзя. Несмотря на то, что глаза на такой источник пока чаще всего закрывают, желательно оформить в виде дивидендов или вообще договора на аренду. По идее, доход от бизнеса прописан как неприемлемый. ИП, разумеется, российский.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Сообщение Baranoff »

На практике при получении Пинкслипа к подтверждению доходов относятся очень либерально. Я приносил справку из компании на английском, написанную в свободной форме и заверенную печатью. Этого было достаточно. А вот в банке при открытии счета это не прокатит точно.
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Re: Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Сообщение xpawex »

На практике при получении Пинкслипа к подтверждению доходов относятся очень либерально. Я приносил справку из компании на английском, написанную в свободной форме и заверенную печатью. Этого было достаточно. А вот в банке при открытии счета это не прокатит точно.
Я просто фрилансер и у меня разные клиенты, поэтому стоит дилема как этот доход легализовать в глазах кипрской миграционной службы. Подойдет ли для этого только открытие ИП или нет, пока не могу найти этой инфы.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Сообщение Baranoff »

xpawex писал(а): 14 янв 2022, 11:44 Подойдет ли для этого только открытие ИП или нет, пока не могу найти этой инфы

И не найдёте. Кипр - не Россия. Здесь нет строгих правил и требований. Нужен просто какой-то документ на английском, подтверждающий ваши доходы. Это может быть что угодно. Подходит он или нет, будет решать чиновник миграционной службы. Сам факт открытия ИП доходов не подтверждает. А вот договора подряда с клиентами, выписка со счета в банке - вполне могут подойти.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Сообщение Archibald »

xpawex писал(а): 14 янв 2022, 11:44 Подойдет ли для этого только открытие ИП или нет, пока не могу найти этой инфы.
А вы никакого ИП на Кипре и не откроете. Вам нужны выписки из российского ИП.
Милена, покажи личико, бугагааа...
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Re: Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Сообщение xpawex »

Baranoff писал(а): 14 янв 2022, 13:49 И не найдёте. Кипр - не Россия. Здесь нет строгих правил и требований. Нужен просто какой-то документ на английском, подтверждающий ваши доходы. Это может быть что угодно. Подходит он или нет, будет решать чиновник миграционной службы. Сам факт открытия ИП доходов не подтверждает. А вот договора подряда с клиентами, выписка со счета в банке - вполне могут подойти.
Выписка со счета в банке - имеется ввиду выписка по поступающим средствам на карту ежемесячно?
А вы никакого ИП на Кипре и не откроете. Вам нужны выписки из российского ИП.
Ну я за местный ИП и говорил, не за кипрский)
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Сообщение Baranoff »

xpawex писал(а): 15 янв 2022, 23:35 Выписка со счета в банке - имеется ввиду выписка по поступающим средствам на карту ежемесячно?
Например. Если вы фрилансер и вам платят переводом на карту, можно приложить выписку за год с пояснительным письмом о том, что деньги приходят за выполненные работы. Прокатит это или нет в конкретном миграционном офисе не ясно. Все зависит от чиновника
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Сообщение Glen »

По идее доход должен быть пассивным, то есть в виде ренты например, или дивидендов, рассказывают что такие последние веяния.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Zlyden
Написатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 11:27

Re: Pink Slip на Кипре для фрилансера.

Сообщение Zlyden »

xpawex писал(а): 14 янв 2022, 11:44 Я просто фрилансер и у меня разные клиенты, поэтому стоит дилема как этот доход легализовать в глазах кипрской миграционной службы. Подойдет ли для этого только открытие ИП или нет, пока не могу найти этой инфы.
У моих детей, на пинк слип, прокатывал просто договор с клиентами из РФ, даже без ИП.
Задачи миграционки отсеять тех, кто будет покушаться на доходы внутри Кипра.
Хотя я знаю тех кто работает здесь и жил спокойно по пинкслипу , а потом и по Ф. :whoa:
Тут, на Кипре, чиновники предельно примитивны и просты.
Ответить