Вопрос про страховку

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Dmitry _
Написатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:30

Вопрос про страховку

Сообщение Dmitry _ »

Добрый вечер. Может кто знает ответ на наш вопрос...
В- общем , в ноябре переезжаем на Кипр семьей - два взрослых и ребёнок 4 года
Вопрос по медицинской Страховке.
Пока мы ещё в Москве , нужно ли нам готовить какие- нибудь справки/ выписки
О нашем здоровье и здоровье ребёнка для заключения мед Страховки для пинк- слипа
А также вопрос о том , что для супруги мы хотим сделать
Дополнительную ( дорогую) страховку на случай планирования
беременности на Кипре- здесь может нужны ещё какие- то доп справки , пока мы ещё в Москве ...
Хотелось бы подготовиться заранее по этому вопросу
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос про страховку

Сообщение Alcasha »

Ничего не надо, кроме денег и побольше. На беременность страховку тоже не надо, не имеет смысла, как и на зубы. Обязательная страховка для вашей категории внж частично покроет визиты к врачу и лекарства, вывоз трупа на Родину, а дополнительная( по желанию) покроет все заболевания и несчастные случаи. На первую просто заключите с агентом договор, на вторую сдадите анализы и потом договор.
Бросите телефон в личку, она вам позвонит как прилетите и задумаетесь о внж.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Dmitry _
Написатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:30

Re: Вопрос про страховку

Сообщение Dmitry _ »

Спасибо вам за ответ.
Если кто-то еще будет иметь какую-то более развернутую информацию по этому вопросу -напишите, пожалуйста.
По-поводу обычной (так называемой дешевой страховки) для получения пинк-слип - здесь все понятно, и то, что она достаточно скудная итд, нас больше интересует страховка для супруги для планирования беременности - хотелось бы получить нюансы у имеющих такой опыт людей.
Известно, что ведение беременности на Кипре - очень дорогостоящий процесс, особенно если говорить о стационаре.
Хочется сэкономить средства, оформить "хороший" пакет страховки для супруги, чтобы он включал большинство вопросов по этому направлению.(если, конечно, такая страховка вообще существует) Так как такая страховка достаточно " обременительная" для страховой, возможно они требуют спец пакет документов, которые нужно подготовить, еще находясь в Москве, но я точно не знаю..
Также мы слышали, что страховка по беременности начинает "работать" не сразу после оформления - есть специальный "мараторий"
Если кто-то озадачивался таким вопросом подробно - буду признателен услышать какую-либо информацию/советы.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос про страховку

Сообщение Archibald »

Поговорите с агентом по приезду, сколько знакомых рожало, ни у кого особых вопросов не возникало. Подозреваю, что «ведение беременности» - рудимент совковой массовой фанаберии, про которую никто тут не задумывается.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос про страховку

Сообщение Glen »

Если есть недавние чекапы, можно привезти, покажите когда будете делать хорошую страховку.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Dmitry _
Написатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:30

Re: Вопрос про страховку

Сообщение Dmitry _ »

Всем спасибо за ответы
Ответить