Категория F и ВНЖ-250 в Греции ?

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Категория F и ВНЖ-250 в Греции ?

Сообщение select22 »

Кто-нибудь думал о том как совмещаются в одном лице уже полученное ВНЖ в Греции по недвижке от 250 тыс. евро, и виза типа F Кипра ?

Греческая программа ВНЖ-250 позволяет сдавать купленную недвижку, в отличии от греческого же ВНЖ на финансово-независимое лицо. Однако налоговым резидентом Греции быть не так интересно как кипрским.

Давайте обсудим что можно вымутить полезного, если кому-то повезло получить визу F Кипра и ВНЖ Греции по недвиге за 250 тыс., как минимум я вижу возможность пребывания в любой стране ЕС без виз, в разумных пределах, которые есть в общих правилах ЕС. Можно сдать все что купил в Греции, официально. Правда налоги там негуманные на арендный доход :-(

Какие-то еще полезные налоговые полезности можно из этой комбинации вытащить ? Если ты скажем еще имеешь пакет акций и облигаций у брокеров Америки и ЕС, то достаточно статуса нон-домициль на Кипре который вроде дают еще на 18 лет. И ничего не платишь на Кипре. Греция тут может выдвинуть свои хотелки по примеру Испании, которая стала всех имеющих дом, детей и жену в Испании записывать силком в свои налоговые резиденты, чтобы ошкурить хорошенько.
Ответить