Рабочая виза

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Рабочая виза

Сообщение alexa13 »

Всем добрый день. Если можно,дайте,плиз,ссылку на мигр.департамент по условиям получения рабочиз виз.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рабочая виза

Сообщение Alcasha »

alexa13 писал(а):Всем добрый день. Если можно,дайте,плиз,ссылку на мигр.департамент по условиям получения рабочиз виз.
Вообще ее вам должен сделать работодатель, у вас голова не должна болеть, только его согласие ее вам сделать. Или вы работодатель?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рабочая виза

Сообщение alexa13 »

Да. Дайте ссылку пожалуйста.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Archibald »

Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рабочая виза

Сообщение alexa13 »

СПАСИБО
Leha
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2022, 20:08

Re: Рабочая виза

Сообщение Leha »

Подскажите если я плохо говорю по английски и по гречески вообще не говорю. Но у меня есть работодатель, контракт с ним, он готов платить мне зарплату. Но не готов помогать получать рабочую визу на год. Предложил воспользоваться юристом, юрист озвучил 1600 евро на мое оформление и еще потом 1400 на моих 3их детей. Вопрос - стоит юрист этих денеги или как то можно разобраться и подать самому на рабочую визу?

И ценник адекватный или дорого?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Archibald »

Первое: вы гражданка Украины? Если да, то все просто.

Если нет: очень странная ситуация, работодатель, который имеет право вас нанимать на работу, должен знать процедуру трудоустройства иностранца из третьих стран. Адвоката, если уж так хочется, оплачивает наниматель.
Представьте себе, вы заплатили деньги, а работодателю отказали? Адвокат нужен только для подачи бумажек совершенно тупым или очень богатым людям. В остальном это несложная бумажная операция.
И третье: это какая должна быть зарплата, чтобы прожить с тремя детьми? И почему у работодателя, готового платить много выше средней местной зарплаты нет денег на адвоката?
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Рабочая виза

Сообщение isandor »

Archibald писал(а): 30 июн 2022, 08:00гражданка
?!
там очевидно "гражданин"
пишет: "подать самому", а не "самой"
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рабочая виза

Сообщение Combinator »

Привет. У меня сейчас пинк-слип, работаю на работодателя во Франции (есть французский вид на жительство с правом на работу). Пару месяцев назад работодатель внезапно задумался, что это с точки зрения законности не очень хороший вариант, и решил озаботиться оформлением для меня официального разрешения на удалённую работу на Кипре на иностранную компанию (налоги, как предполагается, я тоже буду платить, соответственно, на Кипре). По его словам, для оформления "рабочей визы" мне надо будет подать для этого все необходимые документы в консульство Кипра в Париже, а потом ждать около двух месяцев во Франции, пока виза будет готова. Вернуться на Кипр, и находиться там в статусе пинк-слипера эти два месяца, вроде как, нельзя. Кто нибудь может подсказать, это действительно так работает, или всё же возможен вариант вернуться на эти два месяца на Кипр, а потом просто слетать в Париж, забрать готовую рабочую визу?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Archibald »

Ерунда от начала до конца. Никакой «рабочей визы» за границей не оформляется. Оформляется разрешение на въезд для тех, кто еще не на Кипре. Вы совершенно законно можете получать зарплату из Франции, если вы айти - то через-номад визу. Вашего работодателя запугали жулики, пусть не дергается.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рабочая виза

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 07 дек 2022, 22:10 Ерунда от начала до конца. Никакой «рабочей визы» за границей не оформляется. Оформляется разрешение на въезд для тех, кто еще не на Кипре. Вы совершенно законно можете получать зарплату из Франции, если вы айти - то через-номад визу. Вашего работодателя запугали жулики, пусть не дергается.
Может, конечно, и ерунда, но спорить с работодателем трудно, фирма международная, солидная, её акции торгуются на бирже, так что, они, видимо, перестраховываются. Якобы они всё узнавали через официальных лиц во Франции и на Кипре, и им подробно объяснили по пунктам, что от них требуется. Кстати, список документов очень похож на тот, что сейчас требуют при оформлении рабочей визы на Кипре, включая цифровых кочевников, (результаты анализа крови и флюшка, справка о несудимости, доказательство дохода не менее 3.500 евро в месяц и т.д.). Да, фирма занимается айти, так что, возможно, речь по факту идёт именно номад визе.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Archibald »

На номад визу не требуется разрешение на въезд.
И народ прямо сейчас оформляет пинкслипы на основании зарплаты в России. Никуда вам точно ехать не надо, не делайте глупостей. Спокойно подаете пакет документов на номад визу на Кипре.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рабочая виза

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 08 дек 2022, 12:54 На номад визу не требуется разрешение на въезд.
И народ прямо сейчас оформляет пинкслипы на основании зарплаты в России. Никуда вам точно ехать не надо, не делайте глупостей. Спокойно подаете пакет документов на номад визу на Кипре.
Только что написали, что по уточнённым данным мед. справку нужно получать уже на Кипре. Думаю, всё действительно закончится походом в эмигрейшен в Никосии. :LoL:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Archibald »

С 24 ноября новые правила
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рабочая виза

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 08 дек 2022, 20:33 С 24 ноября новые правила
Спасибо, я в курсе. Кстати, интересный вопрос, если у меня уже есть пинк-слип, мне всё равно нужно сдавать анализы при получении визы цифрового кочевника? Или я рассматриваюсь как уже "проверенный товарищ"?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рабочая виза

Сообщение Archibald »

Да, это новое заявление с новыми требованиями.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить