Гражданство на Кипре

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Archibald
Абориген
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Глупо не знать банальных вещей, ссылаясь на знание тайн мироздания.
Милена, покажи личико, бугагааа...

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

isandor писал(а):karaul
спорить с Арчи бессмысленно
ну уж Вы то поймете правильно :grin2:
полезно пощипать его развлечения ради

Сейчас махнул 15км в паре с приятелем в парке. Знаю его несколько лет, встречаемся на пробежках. Рассказал ему про утренний поход в иммигрейшн. Назвал несколько имен которые помню с прошлых лет, когда я оформлял свой immigration permit после Германии, и выяснилось что мой беговой товарищ с ними лично знаком.

Чудесный остров, все друг друга знают. Выглядит чуть ли не так что он может поинтересоваться как движется мой файл в иммигрейшн. Злоупутреблять этим знакомством я не собираюсь, но просто к сведению, приятно это знать

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

Archibald писал(а):Глупо не знать банальных вещей, ссылаясь на знание тайн мироздания.
банальные вещи потому и банальны, что их легко узнать, когда это необходимо, и также легко сдедует выкинуть их из головы когда они не нужны

Это вам как курьеру по Лимассолу акцизные марки кажутся важным, а мне то зачем про них знать

Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Но вы не знали.

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

Да, не знал, теперь знаю, завтра забуду. Ну так что, я многих вещей не знаю и мне нестыдно в этом признаться. Понадобится узнаю.

У вас какие ко мне претензии? Вам не нравится моё непочтение к тому что вы считаете важным? Это моё алаверды на ваше отношение к тем вещам которые я считаю важным.

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

из параллельного спортивного форума цитата
прикалывают любующиеся на себя в зеркалах "хорошо кормленные" качки, которые не в состоянии подтянуться не то что 20-30, но даже 15 раз!

Они еще и десятку из сорока не выбегут, для чего живут...?
Когда занимался ТА, и имел рельефную мускулатуру и определенные достижения, то на тощих бегунов даже не смотрел. Тягу двести не сделают, лежа даже сотни не пожмут. А подтягивался 6 раз.

Шахматист подошел: Вот клоуны, что бегуны, что тяжелоатлеты - Староиндийское начало от Защиты Нимцовича отличить не могут. Спортсмены тупоголовые ...

Тут и повар подоспел: Ну шахматисты, блин - простое консоме с дяблями приготовить не могут, не говоря уж о дефлоппе на крутонах. Пешкодвигатели фиговы...
Курьер с рашнсайпрус. Спортсмены ничего не знают: акцизную марку от почтовой не отличат

Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Нифига не понял, ни про курьера, ни про качков. Я не считаю знание элементарных понятий важным. Это элементарные вещи, не зная которых просто невозможно жить нигде, кроме землянки. А ваша опупея с поиском суда и марок показывает, что вы злитесь на реальность, вместо того, чтобы подумать о собственной ...неустроенности в этой реальности. У вас ведь все виноваты, кроме вас самого :idea:

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha »

Archibald Да ладно вам ругаться. Лишь бы Караул правильно документы заполнил,зря не дал на проверку аблакату, через год может поляну накроет, обмоем гражданина Кипра нового. Он занудный и педантичный, потому что мало пьет и много бегает.

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

Archibald писал(а):вы злитесь на реальность, вместо того, чтобы подумать о собственной ...неустроенности в этой реальности
вы психолог прямо как Милена, у неё учились?

Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Я живу в реальном мире, и я не доктор. Диагнозы не ставлю.

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

Только что подражали Милене, не оправдывайтесь

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

Alcasha писал(а):Караул правильно документы заполнил,зря не дал на проверку аблакату
Alcasha, вам хочется поговорить. Расскажите что вы узнали из общения с _аблакатом_, какие ошибки делают те кто аблакатом пренебрегает. Кроме незнания акцизной марки, про неё Арчибальд рассказал, это не ошибка.

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha »

karaul Аблакат сэкономил вам бы время, которое люди с годами ценят больше, чем деньги, ответив бы на ваши вопросы бесплатно( есть доступ к базе вашего пребывания на острове по ален буку и вы бы не мусолили свой паспорт, выясняя пора или рановато, не мучали бы себе голову про последний год перед подачей). Платно адвокат заполнит за вас документы, а ваша работа была бы только расписаться- читали бы себе лекции и бегали по вечерам. У каждого своя работа, согласитесь? Хотя мой сосед Evgeny по деревне прождав два года и измучавшись неизвестностью начал искать выходы на тех, кто ему сказал: через полгода ты получишь гражданство. И получил, но вам видимо не нужно это, как впрочем и мне, у меня пожизненный ВНЖ.
Оффтоп:

я съездил к получателю гражданства и скопировал у него все образцы документов, правильность заполнения, пошаговую инструкцию подачи, задал все вопросы, которые вас интересовали и еще будут интересовать позже, обменяв их на бутылку хорошего виски, это предваряя ваш вопрос почему я ничего не спрашиваю на форуме. Это же разовая информация, позже не пригодится.

Изображение
Кстати ай ди новых граждан Кипра начинаются на специальные цифры и отличаются по ним от тех, кто тут родился. Это будет метка, что вы апельсин. И если вы решите совершить преступление( набить всем соседям- расистам и ксенофобоам морду, кто вас обижал за десять лет на Кипре), вас лишат гражданства. Этот момент все новые граждане умалчивают, а в голове только крутится одна крылатая фраза у них « сбылась мечта идиота»(с). Но я с удовольствием выпью с вами, обмыв ваше гражданство, у всех людей должна быть цель в жизни, иначе зачем все?

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

Alcasha

Паспорт я бы мусолил в любом случае, проверяя что там внес в табличку адвокат (табличка нужна), а на вопрос про последний год три адвоката дали три разных ответа. Поэтому я дождался момента, когда отсутствие в последний год у меня минимально, и лично подал документы.

Мне неизвестны случаи, когда ошибки в оформлении послужили причиной отказа. Напротив, Арчибальд полгода назад утверждал что при неверном оформлении документы не примут. Но если приняли, то рассматривать их будут по существу, а не придираясь к тому как составлена та или иная фраза в документе. Мой случай предельно прост и по существу там даны ясные ответы на все пункты и подкреплены документами.

Вопрос цифр в айди меня не волнует. Мне важно закрыть вопрос с Германией, которая может анулировать LTRP по причине того что я уже много лет работаю на Кипре, и послать меня получать LTRP на Кипре. Я выяснил что процедура подачи на LTRP в моём случае выглядит сложнее чем обращение за гражданством по натурализации, и решил подать на гражданство. Теперь, если Германия лишает меня LTRP, и я не могу ездить в ЕС (у меня immigration permit, который вроде не даёт право на Шенген), то я пойду за LTRP, и укажу что у них уже есть мой файл на гражданство. Это должно ускорить процедуру.

Мой коллега в такой же ситуации как я, но с меньшим числом командировок подал самостоятельно форму 127 прошлой осенью. Весной у него истекал очередной пинк-слип и он обратился также за рядовым пинк-слипом. Очень быстро после этого он получил положительный ответ по гражданству, общее ожидание составило полгода. Всё-таки некий порядок чиновники у себя навели, и двойную бессмысленную работу делать перестали.

Если у вас будет оказия в Никосию, дайте знать, где-нибудь пересечёмся. Аналогично, если у меня будет оказия в вашу сторону, я сообщу.

Cyprus Explorer
Турист

Сообщение Cyprus Explorer »

Alcasha писал(а):
Кстати ай ди новых граждан Кипра начинаются на специальные цифры и отличаются по ним от тех, кто тут родился. Это будет метка, что вы апельсин. И если вы решите совершить преступление( набить всем соседям- расистам и ксенофобоам морду, кто вас обижал за десять лет на Кипре), вас лишат гражданства.
через 7 лет мучений с чёрными белыми людьми у трушного белого человека уже не заберут паспорт

Glen
Абориген

Сообщение Glen »

Вчерашнее расследование Aljazeera о Кипре демонстрирует сознательное искажение властями страны информации о получателях кипрского гражданства. По факту расследованием была раскрыта лишь одна из "фабрик" по производству паспортов, которых в Кипре десятки. В России расследование не получило широкого резонанса, поскольку "фабрика" паспортов была ориентирована на азиатские рынки, в частности Китай, Камбоджу и Вьетнам.

Депутат и спикер парламента Кипра предлагающие коррупционеру схему обхода процедуры проверки правоохранительными органами, смену фамилий при получении гражданства и обещающие подделку профайла клиента для получения паспорта - это не полный перечень услуг, который был упомянут в расследовании. При этом смена фамилий при получении гражданства не является сколь-либо распространенной практикой при получении нового паспорта в других европейских странах. Получение паспорта на новую фамилию, будучи в розыске в своей стране за коррупционные преступления или отмывание денег, - это ли не мечта для коррупционера? При этом надо понимать, что через процедуру получения кипрского гражданства только за последние несколько лет прошли тысячи наших соотечественников. Сколько из них обнулилось? Никто не знает.

Разумеется это расследование повлечет последствия для политической элиты Кипра. Спикер парламента, приторговывающий паспортами, обещающий решить любые вопросы, в том числе с Латвией, Мальтой, Португалией, для других членов Европейского союза выглядит красной тряпкой. Более того критика со стороны ЕС программ инвестиционного гражданства Кипра и Мальты уже привела в движение бюрократические процессы в Европейской комиссии и Европарламенте.

Из последствий: кипрскую программу продажи паспортов с большой вероятностью заморозят, а новых резидентов Кипра отметят красными флажками во всех государственных базах, как потенциально токсичных. За $2.5 млн вместе с кипрским паспортом некоторые россияне купили себе мешок проблем и пожизненную связь с коррупционной схемой. Теперь ассоциативный ряд для чиновников ЕС/США/Канады/Австралии упростится до тезиса: покупал кипрский паспорт = платил взятки.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)

Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Ее уже закрыли. Но, не за горами новая, и не анонимная, как сейчас. Это отпугнет жулье, но привлечет добропорядочных клиентов.

Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Позорнейшая история. Но согласен с Archibald. Наверняка что-то придумают и продолжат. Слишком много денег притекло на Кипр благодаря этой теме, чтобы просто так отказаться.

Glen
Абориген

Сообщение Glen »

На Мальте вообще убили журналистку, ведущую расследование.
Думаю никаких новых программ не будет, а будет запрет на продажу гражданства в ЕС за инвестиции.

Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Все будет, инфа 146% :idea:

Glen
Абориген

Сообщение Glen »

Если будет, то имхо совсем в другом виде, вряд ли с недвижкой связанная вообще.

Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Именно с недвижимостью.
Но сейчас готовится новая редакция «золотой визы». Будет снижена сумма с 300 до 200 тысяч, и с ней можно будет иметь право на работу по всему ЕС.

Glen
Абориген

Сообщение Glen »

Похоже на хотелки девелоперов.
Я не про то что будет, я не знаю.
Просто сама идея продавать коробки по Х3 цене в нагрузку с паспортом ЕС изжила себя)

Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Сейчас реально заканчиваются переговоры со всеми странами ЕС о признании прав с кипрским ВНЖ. Паспортный скандал только подстегнет решение, как компенсацию за потери от паспортов.

Glen
Абориген

Сообщение Glen »

Это отличная новость :int:

Ответить