Как открыть счет в Банке ?

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как открыть счет в Банке ?

Сообщение Alcasha »

federiko писал(а): 01 июл 2020, 10:32 Я приехал на Кипр абсолютно ничего не зная о банковской системе. ребята помогли мне открыть счет.
Вранье.
В какой город или деревню приехал на Кипре? В каком районе живешь и какие магазины в нем знаешь?

Ссылка спамерская насквозь, выпилить ее и спамера. Самому открыть счет, что два пальца обоссать, без всяких контор. Ключевое слово: я думаю покупать дом на Кипре. Сорри долго молчал, наблюдая один мудаk морочит голову собутыльникам, а самое главное тем, кто прочтет его херню и не пойдет в банк, а пойдет к помогайкам.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Как открыть счет в Банке ?

Сообщение Baranoff »

Ничего подобного! Информация устарела. Я тоже думал, что все так просто и сам вызвался помочь. Благо давно знаю управляющую отделением Hellenic в Кити. Ну и чего, съездили. И я был вежливо послан вместе со своим знакомым.
С некоторых пор требуется куча бумажек которые рассматриваются даже не банке, в каком то подразделении Кипрского минфина.
Да чего друг - жена сейчас открывает счет в Bank of Cyprus в долларах. Так я уже два чемодана справок и выписок им отправил. Это при том, что мы 10 лет клиенты банка и имеем там ипотеку.
Так что все не просто.
Кстати счет нам пока не открыли. Переводят документы, изучают...

Но я не утверждаю, что "помогатели" действительно помогают. По опыту жизни на Кипре в 99% действительно развод
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как открыть счет в Банке ?

Сообщение Archibald »

То, что требуют новые бумаги, которые часто надо исправлять - не новость. Но, ни один адвокат или помогайка не в состоянии повлиять на результат. И «знать банковскую систему» для сбора бумажек нет никакой нужды. Я в феврале открыл счет в Германии, с кучей бумаг и видеособеседованиями. Но это не означает, что я «изучил банковскую систему Германии».
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить