Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Jack Sparrow
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 10:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Jack Sparrow »

Category F: Persons who possess and have fully and freely at their disposal a secured annual income, high enough to give them a decent living in Cyprus, without having to engage in any business, trade or profession.
Меня наверно ограничивает фраза выделенная жирным текстом.
Если имеется в виду что именно на Кипре нельзя работать, то Я попадаю под эту категорию. Но не уточняется на сайте что нельзя работать именно на Кипре.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

В данном случае это касается именно работы и дохода получаемых на Кипре. Без всяких других толкований.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Jack Sparrow
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 10:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Jack Sparrow »

Спасибо!
Почитал тему про визу Ф.
Для меня стало откровением отличие между визой Ф и пмж по 6(2). Я думал это одно и то же. Потому что на многих ресурсах так написано.

Значит будем летом подавать на пинк слип для супруги и ребенка (в школу ребенок уже принят и начинает учиться с 1 сентября) по спонсорскому письму от меня плюс деньги на счету супруги в Хелленике (нужно поскорее счет открыть и денег набросать).
Еще нужно снять квартиру на год начиная с 1.06. Но это уже другая история...
Параллельно я подамся на визу Ф. Семье полюбому прийдется черкз пинок, так как нужно в школе уже учиться с сентября.
Jack Sparrow
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 10:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Jack Sparrow »

Что такое перевод в РОІ? Это бюропереводов на Кипре?
Я так понял, что все документы по списку нужно перевести в Украине (по месту жительства) и завизировать апостилем. Но покоя не дает периодически всплывающий этот загадочный РОІ )))
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение No pasaran »

Jack Sparrow писал(а):этот загадочный РОІ )))
Вот оно
https://www.pio.gov.cy/
Их переводы с их заверениям везде принимаются безоговорочно.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение nephilim »

Прочитав ветку и спросив здесь же, понимаю, что тут пишут очень устаревшую инфу, так как люди уже имеют визу f, либо паспорт. Итак по порядку. Открыть счет в банке сложнее, чем получить слип. Для открытия в хелленике либо boc, надо отправить письмо мол хочу счет, вышлют список доков, которые опять же надо отправить на мыло, и вот только через 1-2 неделе вызовут на собеседование. Собеседование вообще штука веселая, проще здесь на работу устроиться, чем его пройти. Проверяют влоть до сайта компании где работаешь, где раньше работал, учился и т.д/ Проходим этот ад и тут появляется другой вопрос - как деньги на счет закинуть и доказать их законность. Спасибо человеку с форума, что подсказал снимать в atm и идти с чеками в банк и ложить :club: . Больше 5к в неделю - не примут, а в имигрейшен просто пошлют, так как не swift из за границы. Хоть 200к положишь в имигрейшен развернут. Итак имигрейшен пришел и записался, ага кто последний раз там был и видел очереди? Ливанцы,африканцы,филиппинцы,сирийцы и прочие бежанцы. Все расписано на 2-3 месяца вперед. До конца визы оставалось 7 дней,мест не было , сказали улетай. Подсказали написать в МИД
Никосии о продлении пока доки собираю. Прислали офф письмо, что могу находиться еще на острове месяц и записали на собеседование в имигрейшен. Прошел все ок. Если кому надо напишу, что надо по докам. А ссылочки на сайтики .gov которые застряли в 2000, на///й. Лучше звонить и выносить мозг по телефону. p.s limassol
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Беженцы не ходят в мигрейшн, а филиппинцы идут по своей очереди, никак не связанной с визитерским пинкслипом. Вы просто попали нам конец года, только и всего.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Как показывает мой опыт, проблемы с банками решаются, если есть документы, подтверждающие происхождение денег. Справки 2НДФЛ годятся. Платежи из России при переводе небольшими суммами (по моим ощущениям до 10тыс. в месяц) не блокируются и документов никто не запрашивает.
Про мигрешен. Не знаю как где, до у нас в Ларнаке работают очень вменяемые люди. Если они видят приличных людей с аккуратно подготовленными и сложенными в файлики документами, то применив минимум обаяния можно все сдать сразу. В день прихода. Мы так и сделали. Вежливо попросили, подождали немного. Через 4 месяца получили карточки.
Alexey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 14:34

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alexey »

Моё почтение!
Подскажите, пожалуйста, верно ли я понял, что период нахождения на Кипре от даты получения списка документов для Pink slip и до даты их подачи в миграционную службу - это срок по про-визе. После подачи документов для Pink slip - начинает истекать специальный срок, который назначает сотрудник миграционной службы, и он со сроком про-визы не связан. Срок про-визы может закончится, но на Кипре всё равно можно будет находиться до даты рассмотрения поданных документов на Pink slip. Да? И, в период после подачи документов на Pink slip до даты их рассмотрения, можно ли покидать Кипр и возвращаться обратно без про-визы? Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Все так. Я покидал Кипр после подачи, когда еще не истек срок провизы, но потом въезжал по новой провизе..
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

В эмигрэйшн так и говорят - заезжайте по новой провизе, а срок будет действовать срок по бумажке с печатью.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Alexey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 14:34

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alexey »

То есть, во время срока, когда сотрудник миграционной службы будет рассматривать мои документы на получение Pink slip, я могу покидать Кипр и возвращаться обратно, но по новой про-визе. Или. Оставаться на Кипре до указанной сотрудником миграционной службы даты, даже если срок про-визы истёк, но не выезжать с Кипра. Спасибо большое за ответы!


Этот момент важен для меня, потому что бизнес в России, а мы семьёй приезжаем жить на Кипр. Дочка в школу зачислена, сынок в детский сад. Но, мне так или иначе нужно будет покидать Кипр, на несколько дней, а то и на неделю в месяц. Может быть, даже в период рассмотрения миграционной службой наших документов на Pink slip.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Спокойно выезжайте.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Denys12
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 13:33

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Denys12 »

Уже 4 месяца прошло с даты подачи на Пинк слип, а статус не меняется. Пишет, что заявление в процессе, ожидает поступления на спецпроверку в соответствующий отдел. Это нормально? Есть у кого задержки с Пинк слипами сейчас?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Denys12 писал(а):Уже 4 месяца прошло с даты подачи на Пинк слип, а статус не меняется. Пишет, что заявление в процессе, ожидает поступления на спецпроверку в соответствующий отдел. Это нормально? Есть у кого задержки с Пинк слипами сейчас?
Это не нормально, но сейчас такая практика дурацкая пошла, держать в напряге жителей третьих стран. Потом в конце пятого, начале шестого месяца дадут на пол-года и опять нервотрепка по кругу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Denys12
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 13:33

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Denys12 »

А могли они потерять документы? В любом случае должны позвонить или прислать официальный ответ. Так ведь?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

4 месяца сейчас нормально, нет повода особенно волноваться. Никак и ни о чем они не извещают. Просто приходит письмо с приглашением забрать карту. Примерно через месяц после изготовления. Не забывайте, что в каждом месяце кроме выходных дней есть и праздники, так что ваш пинкслип может быть давно готов, а письмо путешествует между Никосией и вашим городом. Просто зайдите и спросите - а вдруг он там давно лежит?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Denys12
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 13:33

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Denys12 »

Просто я отправлял смс на номер 1199 и мне пришел ответ что мое дело до сих пор в ожидании на проверку в соответствующий отдел. Прошло 4 месяца со дня подачи
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Glen »

Denys12 писал(а):Уже 4 месяца прошло с даты подачи на Пинк слип, а статус не меняется. Пишет, что заявление в процессе, ожидает поступления на спецпроверку в соответствующий отдел. Это нормально? Есть у кого задержки с Пинк слипами сейчас?
Последние года, когда жил по пинкслипу и подавал уже сам (без адвоката) он приходил где то на 6—7 месяц)) единственный минус от этого для меня: шенген не дают на дольше чем он действует
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

[quote="Denys12"]Просто я отправлял смс на номер 1199
Эта хрень часто просто присылает стандартный ответ. Даже депортированному человеку третий год приходит смс что ваш пинкслип действует. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

Мы свои карточки вообще больше полутора лет ждали. Но нам и спешить было некуда.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Мы свои карточки вообще больше полутора лет ждали. Но нам и спешить было некуда.
Интересненько. Выходит к моменту получения Пинк Слипа вы просрочили легальное нахождение на Кипре( один год с момента подачи), чего многие бояться. Или нет? Как это прокомментировали в Мигрейшен?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):
alexalex писал(а):Мы свои карточки вообще больше полутора лет ждали. Но нам и спешить было некуда.
Интересненько. Выходит к моменту получения Пинк Слипа вы просрочили легальное нахождение на Кипре( один год с момента подачи), чего многие бояться. Или нет? Как это прокомментировали в Мигрейшен?
Так мы не на Кипре жили. Просто, в очередной приезд по провизе - раз, а оно готово уже. Подавались в октябре, дата стоит февраль, через год. Ну, а потом уже - совсем переехали. Это две, почти не связанные друг с другом, вещи. Т.е., будь в России все хорошо, так бы и были дачниками, но с карточками.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Пинкслип отзывается после трех месяцев непрерывного отсутствия на Кипре.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Glen »

alexalex писал(а):Ситуация
Вы с визой ф спутали имхо
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить