Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Glen писал(а): 15 сен 2021, 19:25
Baranoff писал(а): 15 сен 2021, 15:06 На Кипре налоги на доходы от торговли ценными бумагами равны нулю
это если нон домициль
и геси необходимо платить с дохода
а так то да, брокеров тут полно, есть и с русскоязычной поддержкой
Объясните с нондомициль и домициль. Какие критерии у этого статуса, ведь и на оборону 17% нужно домицилю платить?
Да, брокеров много, поэтому сложно разобраться(выбрать), нужны не только валюты, а и опционы... А мировыми брокерами никто из резидентов Кипра не пользуется(типа Interactive Brokers, Robunhood и т.п.)? Они(брокеры) американские. У Кипра есть договор с USA об отсутствии двойного налогообложения, но что на практике...
Всем - мир! Peace!
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Если я правильно разобрался, то с прибыли от купли продажи ценных бумаг не платится вообще ничего. Ни оборона, ни ГЕСИ. Они платятся с дивидендов и купонов.
Чтобы не платить налог на оборону надо получить статус нондом . Делается это в налоговой. Для не коренных жителей Кипра это не проблема.
По поводу двойного налогообложения с США. Да, договор есть. Но некоторе Кипрские брокеры по этому поводу дико тупят. Например, Cisco, являющийся подразделением Bank of Cyprus не может решить вопрос с двойным налогообложением уже год. Только завтраками кормит.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Glen »

геси вроде платится, на практике так, 2.65% с дохода
с опционами just2trade, это местный Финам, у них есть спецпрога для опционов, которой пользуются опционщики профи во всем мире, но есть и обычные, бесплатные
на практике двойного обложения и нет с США, могут быть какие то накладки у контор разве что
Кипр практически идеален для работы с биржами
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Glen писал(а): 16 сен 2021, 14:39 геси вроде платится, на практике так, 2.65% с дохода
Посмотрел декларацию. Да, вы правы. Это я тупанул. Придется доплатить в конце года.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Glen »

кстати вот этот Rocks в just2trade оч интересная штука, ужасная по функционалу на первый взгляд, но когда разберешься прям супер
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Alina888
Написатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 12:17

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alina888 »

Кто-нибудь знает, можно ли податься на Пинк-слип в другом городе, а не в том, котором будем жить?
Сейчас записались в Ларнаку на подачу на 1 декабря, а у нас про-виза до 29 ноября
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Нет, вы должны жить в том муниципальном округе, в котором подаёте заявление. Ваша запись и есть ваша новая виза. Сколько можно повторять?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Alina888 писал(а): 17 сен 2021, 12:46 Кто-нибудь знает, можно ли податься на Пинк-слип в другом городе, а не в том, котором будем жить?
Сейчас записались в Ларнаку на подачу на 1 декабря, а у нас про-виза до 29 ноября
Еще есть время все исправить. Не сможете сами- платите помогайке.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Ничего исправлять не надо.
Милена, покажи личико, бугагааа...
AnnaZ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 10:33

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение AnnaZ »

Здравствуйте. Пытаюсь записаться на продление пинк слип, раньше писала письмо и получала ответ с датой и временем. А тут тишина больше пол месяца. Подскажите, как лучше записаться?
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Archibald, Baranoff, Glen - спасибо за ваши ответы, все очень полезно и я все учту. Что еще я выяснил, пока нахожусь в России. У брокера "Открытие"(я в нем), есть на Кипре типа однофамилец :) работают с лицензией Кипра и с международными площадками. У них много основных документов с подстрочным переводом на русский, что конечно удобно и весь сайт тоже на русском. НО интересно другое: если представить в мое российское "Открытие" Кипрский Tax Residence Certificate, когда я стану налоговым резидентом Кипра, то "Открытие" не будет с меня удерживать налогов вообще, а работать я смогу, как раньше. Получается, что ребята продвинутые и про соглашение о двойном налогообложении между Россией и Кипром знают и следуют.
Всем - мир! Peace!
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Absolem, Кипрские дочки есть много у кого. У БКС, Финама.
Вы главное понятия не путайте: если представите Российскому брокеру подтверждение Кипрского резидентства, он начнет удерживать с Вас налоги по ставке 30% вместо 13% как с не резидента. Почитать можно, например, здесь: https://journal.tinkoff.ru/nerezident-invest/

Дивиденды по акциям иностранных эмитентов — это доходы от источников за пределами России. Нерезидент РФ, который владеет, например, акциями Schlumberger, не должен декларировать в России полученные по этим акциям дивиденды и платить с них налог. (подп. 5 п. 1, подп. 1 п. 3 ст. 208 НК РФ)

А вот суммы от продажи таких акций через российского брокера относятся к доходам от источников в России. Если нерезидент РФ продает иностранные ценные бумаги через российского брокера, он должен заплатить налог с прибыли от продажи.

При этом нерезидент не обязан сам декларировать в РФ доходы от продажи ценных бумаг. Российский брокер выступает налоговым агентом и подает сведения в ИФНС по всем своим клиентам независимо от их налогового статуса.



Будьте внимательны! Российские законы полны подстав и ловушек :)
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Baranoff писал(а): 24 сен 2021, 21:28 ...
Будьте внимательны! Российские законы полны подстав и ловушек :)
Тут больше уже про международные законы, от Российских хочется становиться подальше ))
Как я понял. Если я просто стал нерезидентом в РФ, то - 30%, а я стал налоговым резидентом Кипра(о чем уведомляю брокера) и (видимо по закону об избежании двойного налогообложения) они перестают выполнять для меня роль налогового агента (а налоговая к тому времени уже вообще меня не интересует, т.к. я налоговый нерезидент ))). По дивидендам на акции компаний РФ - да, будет повышенный налог, но этот вопрос меня не сильно волнует.
Всем - мир! Peace!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Glen »

Если вы стали налоговым резидентом Кипра, то закрываете счет в России, отправляете деньги сюда ( если получится, сейчас это не просто ) и работаете через местного брокера, какого выберете, получаете много плюшек.
Все остальные варианты: либо не выгодны, либо не законны.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Absolem, Читайте соглашение об избежании двойного налогообложения внимательно. Вы его не верно трактуете. Впрочем, дело Ваше. Проведите эксперимент, потом расскажете что получилось :)
livecyrax
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2020, 13:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение livecyrax »

Подскажите, пожалуйста, как сейчас забукать аппоинтмент на пинк-слип в имигрейшн Пафоса на семью из 4-х человек?

Как я понимаю, можно букать только во временном окне на 3-и месяца вперед, дальше система не дает, но все слоты занять в Пафосе, аналогичная проблема и в других городах, разве что в Никосии проблем со слотами нет, хотя бы через два месяца можно слот найти, но надо букаться по месту жительства, как я понимаю. В имигрейшн Пафоса посылают букаться на сайт, а на сайте слотов нет, и что делать? Плюс технический вопрос, допустим слоты каким-то чудом появятся, как на семью из 4-х человек букать, нужно 4-ре слота найти свободных, стоящих рядом или как?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

На пинкслип подаются только по месту проживания, согласно договору аренды. Ситуация непонятная, одни экперды говорят, что можно ждать на Кипре, я лично считаю, что лучше вылететь. Дозвониться туда невозможно
Милена, покажи личико, бугагааа...
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Ситуация печальная. Видимо, хотели, как лучше... Мы даже съездили в сам мигрейшен лично - они говорят, что только онлайн, когда им объясняешь, что онлайн ничего нет и дайте альтернативную возможность, вот мы тут перед вами стоим - грозятся вызвать полицию. В итоге другого варианта, как вылететь не видно. Но ситуация явно не нормальная, но видимо из-за вирусов всем пофиг.
P. S. Слоты появляются каждый примерно час автоматически, но на даты ровно через три месяца. В выходные их(свободные слоты) даже можно длительно видеть. Думаю это связано с отдыхом помогаек.
Всем - мир! Peace!
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Господи, все трут и трут о какой-то чепуховине. Я же излагал - кладешь в кипрский банк 40000 евро и не трогаешь их сколько-то там времени. После какового времени тебе подают то ли вид на жительство со всеми правами всех прав, то ли гражданство Кипра. Все в жизни, вообще-то, просто, как два пальца обоссать.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 02 дек 2021, 11:51 Господи, все трут и трут о какой-то чепуховине. Я же излагал - кладешь в кипрский банк 40000 евро и не трогаешь их сколько-то там времени. После какового времени тебе подают то ли вид на жительство со всеми правами всех прав, то ли гражданство Кипра. Все в жизни, вообще-то, просто, как два пальца обоссать. Просто не надо умничать, а течь по пути наименьшего сопротивления - как ручеек... котрый в итоге превращаетс в могучую реку.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
livecyrax
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2020, 13:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение livecyrax »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 02 дек 2021, 11:51 Господи, все трут и трут о какой-то чепуховине. Я же излагал - кладешь в кипрский банк 40000 евро и не трогаешь их сколько-то там времени. После какового времени тебе подают то ли вид на жительство со всеми правами всех прав, то ли гражданство Кипра. Все в жизни, вообще-то, просто, как два пальца обоссать.
Не, за 40000 евро вид на жительство не "подают", а подают титул, да не какой-нибудь, а серъезный: "Князь" и все жители острова этот титул должны будут называть, когда к тебе обращаются. Так и говорят: Кали мэра, Князь!
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Возможно. Но это лучше, чем ничего, И ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, чем здесь попусту тереть на бессмысленную, безрезультатную тему, при этом приготовив мешок с золотом, чтобы его на сию тему попусту выбросить.
Титул все-таки более надежный путь - многократно проверенный многими.
Есть другой путь - тот, которым прошел я и в итоге получил гражданство Кипра. НО это путь страшный, крестный путь Иисуса Христа. НИкому, кроме меня, на нем не выжить.
Даже Иисус не выжил. Был распят на кресте
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
777
Дачник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение 777 »

С понедельника 20% чиновников посадя на удаленку? Если так, то опять во конторах все замрет на месяц.
Sunya82
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sunya82 »

Поделитесь, пожалуйста, информацией. Много читала в разных источниках, но не нашла ответы на свои вопросы. Я собираюсь переехать с ребенком 8 лет на ПМЖ на Кипр. Работаю удаленно по контракту на компанию. ЗП нормальная, белая. Мысль была купить жилье и продолжить работать на удаленке пока. Вопросы такие: сколько денег мне нужно показать на счету за себя и ребенка? Могу я показать эти деньги и сразу, например, потратить их на покупку квартиры? Или мне придется сначала годовой контракт аренды заключить, чтобы подать документы на пинк слип? Какую ЗП минимально нужно показать, чтобы по их мнению, мне хватало на себя и ребенка в месяц? Заранее благодарю за ответы.
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Количество денег на счету нигде не указывается четко. Вроде как 10-15тыс. на человека хватит точно. Деньги можно тратить. У Вас только заморозят на счету по 550 евро на человека как оплата за билет на случай депортации. Покупка квартиры никак не связана с видом на жительство. Ее можно купить приехав даже по провизе. По поводу дохода тоже нет четкой суммы. Можно ориентироваться на требования для F визы. Там указаны следующие минимальные доходы: 9568 евро в год на первого члена семьи + 4613 евро в год на каждого следующего. Это, конечно, очень мало. Я бы побольше указал.
Ответить