Категория Ф

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Baranoff
Дачник

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

Мне прислали письмо о том, что из-за имеющихся обстоятельств карточки будут готовы позже. Я жду. Через пару месяцев начну звонить и писать письма

alexa13
Турист

Сообщение alexa13 »

Можете звонить.Мы получили.

Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

alexa13, Вы звонили им сами или они прислали что-то? Мне пока прислали только бумаги о возврате депозитов в банке, которые мы делали для Пинкслипов.

alexa13
Турист

Сообщение alexa13 »

Звонили мы сами, нам по телефону продиктовали и велели записать номер KY.....(и многозначный номер на каждого члена семьи), ещё раз подтвердили, что карточки готовы. Вчера супруга одна с паспортами всех членов семьи и письмом о положительном рассмотрении получила за всех членов семьи. Я писал от руки Доверенность, без заверения в суде. Без KY.... не выдадут.
Подскажите, какова процедура возврата банковской гарантии? Какие документы нужно представлять?

Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Мне на почту прислали письма об отмене гарантии. Отдал их в банк, написал заявление, должны на днях вернуть деньги.
А по какому телефону звонили по поводу визы?
Получали в Никосии?

alexa13
Турист

Сообщение alexa13 »

Получали в Никосии. Звонили по телефонам: 22 80 44 22 и 22 80 44 18, надо знать название своего файла/дела - указан всегда на квитанции.
Письмо о возврате банковской гарантии из Миграционной службы? Оно только о возврате гарантии?

Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Да, пришло отдельное письмо из миграционной службы и оно было исключительно о возврате гарантии.

alexa13
Турист

Сообщение alexa13 »

Оно пришло вслед за письмом об одобрении визы Ф?

alexa13
Турист

Сообщение alexa13 »

Вы писали в имм. службе заявление на возврат?

Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Я ничего ни у кого не просил. Они сами прислали письмо. Скан в соседней ветке.

alexa13
Турист

Сообщение alexa13 »

В банк надо обращаться лично и писать заяву на их бланке? А по е-мэйл со сканом письма из миграции не пройдет? Спасибо.

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha »

alexa13, Личное обращение в банк. У меня была какая то бумажка от банка что на три года заморожены деньги. Я же их вносил! Я принес ее в банк и сказал, что три года прошло, верните. Они вернули через три дня. Сейчас видимо что то изменилось, много лет прошло.

Andrew
Новичок

Сообщение Andrew »

Xsandra писал(а):
27 янв 2020, 19:05
Вставлю и свою посильную помощь по отыманию доходов всяческих помогаек. Пишу как человек, который вышел сегодня из Никосийского мигрейшена, подав документы на категорию F.
Добрый день, уважаемые! Хочу немного реанимировать тему и попросить всезнающих просветить новичка относительно порядка подачи документов и процедуры получения визы Ф. Сразу скажу, что давно и внимательно читаю форум и почерпнул весьма много полезного отсюда. Спасибо Xsandra за очень полное описание своих действий! Кстати, хотел спросить у нее, получила ли она-таки визу, так как прошло уже более полутора лет?
А вообще вопрос в том, поменялось ли что-нибудь с тех пор в порядке подачи документов и процедуре получения визы? Может быть ужесточились (или наоборот) какие-либо требования? Может, появились новые? Интересует, в частности, актуальные требования к размеру ежегодного дохода на семью из, скажем, двух человек (основной заявитель + доп.иждевенец). Поменялись ли сроки рассмотрения заявалений? И какие аспекты, по-вашему, наиболее важны для положительного и скорейшего решения вопроса? Чему мигрейшн уделяет наиболее пристальное внимание, а на что смотрит сквозь пальцы? Буду безмерно признателен всем ответившим!)

allo763
Новичок

Сообщение allo763 »

Добрый день!
Читаю форум давно. Спасибо за инфо. Приятно за тех, кто уже и на гражданство после F-визы подался. Жду рассказов.

Подали документы на F-визу 15.09.21г. в Никосии.
Запись по ссылке https://crmd.simplybook.pro/v2/, на входе показывал распечатку, которую присылают на почту. Конец помогайкам )
Там порядка шести приветливых сотрудниц. Вежливые, терпеливые. Были дважды (доносили стейтмент). Посетителей почти нет)))
Мы - супружеская пара, 60+.
Живем наездами. Неускоренная, т.к. купили вторичку.
Проверяют факт наличия документов по списку. Если спрашиваешь, то отвечают.
500е пошлина и 70+70 - фото и дактилоскопия, можно картой.
В нашем случае:
Копии паспортов
Переводы свидетельства о браке и справок о несудимости выполнили в РФ в профессиональной конторе (печать и прошивка страниц). Без апостиля и нотариального заверения.
Медстраховка не нужна.
Заявление с обещанием не работать на англ. для основного заявителя и зависимого. Без афидовита.
Свежий стейтмент из кипрского банка на 5000е.
По недвижимости на острове - копия титула, нулевой стейтмент от продавца, копия договора купли-продажи, счет на воду.
Годовой доход на семейную пару 10000е+5000е. В бланке заявления написано - кроме зарплаты. Подал все бумаги с переводом.
Резюме на английском.
В итоге на руках квитанции и учетный номер.
Ближайшая комиссия в декабре. Идет 2019 год. Пару лет просили не тревожить.
В кипрском банке счет сейчас открыть сложнее, чем подать на F-визу).

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha »

allo763, Раньше пол года, максимум год ожидали. Сейчас всем чиновникам Кипра год зряплату платили, а они не работали. Это во всех гос конторах. Делают круглые глаза и бормочут, что я должен понимать что на Кипре ковид бушует, а рабочий день у них до 15-00, перетрудились за год.

Помогайки не вымрут. У меня год назад спросили как посчитать дни и подать на гражданство? Я ответил, что дам все образцы и бланки с инструкцией как заполнить или дам адвоката, который все сделает за них. Выбрали адвоката, так надежней ответили, хотя тот брал 500 c носа :LoL:

Glen
Абориген

Сообщение Glen »

полтора уже было 3 года назад
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)

alexa13
Турист

Сообщение alexa13 »

Для поездок в Болгарию нужен загранпаспорт и карточка Ф? И все? никаких анкет и т п? Спасибо

Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Visa-free regime for holders of valid visas and residence permits issued by Romania, Cyprus and Croatia for a stay of up to 90 days

On 03 July 2014 the Council of Ministers of the Republic of Bulgaria adopted a decision according to which by the date of Bulgaria’s accession to the Schengen area, our country will unilaterally apply a visa-free system for holders of valid visas and residence permits issued by Romania, Cyprus and Croation for a stay of up to 90 days. They will have the right to enter and stay in the Republic of Bulgaria for a period of no more than 90 days in any 180-day period period , without needing to have a Bulgarian short-stay visa.
https://www.mfa.bg/en/services-travel/c ... a-bulgaria

На русском почему-то не нашел.
Милена, покажи личико, бугагааа...

alexa13
Турист

Сообщение alexa13 »

СПАСИБО

Glen
Абориген

Сообщение Glen »

А в чем прикол именно этих стран, которые как бы образовали шенген в шенгене? просто интересно]

Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Они же не в Шенгене. :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...

Glen
Абориген

Сообщение Glen »

а. точно! :shake:

Ответить