Молочный коктейль из СССР

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Ответить
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Молочный коктейль из СССР

Сообщение Archibald »

Попалось на глаза воздыхание, что, дескать, молочный коктейль по 10 копеек воспроизвести невозможно. Как всегда, тогда было настоящее молоко, настоящее мороженное и особые советские миксеры (передранные, конечно же с древних иностранных) . Короче, не верьте склерозным фанатам и молодому отребью.



Экранизация: первые попавшиеся под руку компоненты. Если 3% молоко заменить молоком пожиже, а сироп лаймовый на вишневый (мне кажется, что был просто какой-то плодово-выгодный в оригинале), то получается высокая степень похожести. Да, насчет льдинок. Они были не из молока, а из молочного мороженного по 13-15 копеек, которое ощутимо хрустело во рту.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Молочный коктейль из СССР

Сообщение Alcasha »

Если открывать голосование, то не похож. Оригинальный СССР- коктейль взбивали так, что в стакане была одна плотная пена. Больше пены, больше в карман продавцу прилипает. И сироп был клубничный, малиновый или вишневый.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Молочный коктейль из СССР

Сообщение Archibald »

Можно дольше взбивать - начнет выливаться из стакана. Сиропа другого нету в доме, звыняйте.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Молочный коктейль из СССР

Сообщение KoshmaRus »

Archibald писал(а):Можно дольше взбивать - начнет выливаться из стакана. Сиропа другого нету в доме, звыняйте.
о том Алкаш и пишет : в литровые стаканы клали ложку Мороженки и 10 мл. молока( сироп от степени жадности продавца), и взбивали до крупной, плотной пены. Вуаля.. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить