Алкаша и коньяк

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Алкаша и коньяк

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

В советское время Алкаша очень любил молдавский "Белый аист", закусывал его лимоном и сигареткой. Бутылка под лимон и пол пачки Явы явской(школоте не понять, это фабрика такая была, делала лучшую Яву в СССР) уходила легко и радостно, переводя в глубокое третье состояние после которого потом не болела голова.
В 1991- 1993 году Алкаша славно попил коллекционный армянский коньяк в резных хрустальных графинах из осколков СССР. Это были шедевры, ценимые Черчилем: Двин,Наири,Коллекционный. У нас в Малаховке был аэропорт Быково рядом, лётчикам не платили зарплату и они освоили новый вид бизнеса: на АН-24 рейсовом из Еревана возили персики в сезон, а не в сезон коньяк. Это были лучшие годы, несколько хрустальных графинов ещё стоит в доме, как память о ароматном коньяке и здоровой печени.
Когда пить коньяк?

В сырую и холодную погоду. Делая глоток и ощущать как горячий шарик скатывается в желудок, это можно насладится только когда холодно.

Из чего?

Алкаша пью из классики- снифтер. Хотя в последнее время появились утверждения, что дегустационный бокал тюлльпан лучше передаёт ароматы. Алкаша купил, попробовал. Попробуйте и вы Вы, если у вас не маленький нос, пить из этого бокала- одно мучение. К терапевту, мы пьём, потому что пьём. Важнее температура, чем форма бокала. В доме сейчас 21 градус и бокал я грею руками. Пару градусов выше-больше аромата. Единственный напиток, который нравится нюхать и пить мелкими глотками, провожая горячие шарики в желудок.

Чем закусываю?

А ничем сейчас. Во первых пьянит сильнее, во вторых вкус чувствуется. Раньше когда курил, любил гаванскую сигару. Если не курите, то пробуйте после глоточка коньяка,глоточек слабенького горячего кофе.

Какой коньяк?

Тут тема скользкая. Молодой коньяк более резкий, но более полезный для здоровья, старый коньяк более ароматный и мягкий, но весьма дорогой. Лет семь назад обнесли квартиру в Люберцах, пока был на Кипре, так не о костюме украденным известного модельера вспоминаю, а об утрате бутылки Хеннесси Парадайз.
Пью любой коньяк выдержки, лишь бы он был из провинции Коньяк, а не из России, Армении, Молдавии.

С кем пить?

Простите собутыльники, но с коньяком я люблю общаться в одиночестве у жаркого камина. Он не бухабельный напиток, нет эффекта сonnection people как водка или виски, его много не выпьешь,а после ста грамм не чувствуется вкус и аромат напитка. А зачем тогда пить и добро переводить?
Вложения
IMG_2097.JPG
IMG_2097.JPG (93.86 КБ) 6344 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение TEDDY »

Alcasha
и пол пачки Явы явской(школоте не понять, это фабрика такая была, делала лучшую Яву в СССР)
Лучше явы явской был космос ява , в 86 недалеко от универа Лумумбы была кафейня где варили обалденный кофе по турецки, 6 чашек кофе с этими сигаретами вставляли круче чем коньяк и запаха не было.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Archibald »

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Alcasha »

Archibald Это проект нашего бизнеса, начнем подставки под бокалы или тарелки выпускать?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Archibald »

Это лимасольский коньяк!

А подставки - это уже было! :smth3:

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Alcasha »

Для Алкаши словосочетание Лимассольский коньяк звучит как российский коньяк.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Archibald »

Открою великую тайну: в СССР, с середины 60-х годов, до 30% коньяка (включая армянский), изготовлялось из импортного спирта, главным образом французского, румынского и отчасти - кипрского :rage: :drink2:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Открою великую тайну: в СССР, с середины 60-х годов, до 30% коньяка (включая армянский), изготовлялось из импортного спирта, главным образом французского, румынского и отчасти - кипрского :rage: :drink2:
В курсе, поэтому пил Белый аист. А сейчас 80% импортного спирта бренди. А в России он превращается в коньяк.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Archibald »

Мне, кстати, рассказывали моряки, что возили виноматериал из Одессы в Измаил, и обратно в тех же танках везли румынский спирт из советского шмурдяка. Так что, вероятность того, что "Белый Аист" был не только на 100% румынским, но при этом, ещё и 100% крымским - очень высока!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение TEDDY »

В конце 90 когда водка надоела, перешли на такой коньяк, вполне бухабельный :drink2: даже очень!

Изображение
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Alcasha »

TEDDY А что назад на водку вернулись? Не сложилось отношения или весь выпили?
У нас в Малаховке года три был армянский коньяк из аэропорта Быково, а потом крантик перекрыли. Вспоминаю как лучшие годы в моей жизни.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Перепил! :drink2: С утра на голодный желудок с одним лимончиком литр приговорил :rage: Стресс снимал, после этого как отрезало. :nono:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Sandor »

во-во, я ж говорю, у коньяка есть накопительный эффект
перепьешь и пипец, очень долго неохота
а вискарь или водка нормально.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Alcasha »

Оказывается бренди метаксы пятизвездочной под орешки и дольки лимона можно выпить в три раза больше, чем коньяка ХО, спешу поделиться этим открытием с собутыльниками.
Вложения
13D49162-02CD-4306-94B6-F178FF8A940A.jpeg
13D49162-02CD-4306-94B6-F178FF8A940A.jpeg (175.59 КБ) 4203 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение alexalex »

Кстати:
Несмотря на то, что и в этом возрасте связь алкоголя с раком, болезнями печени и сердца и повреждениями нервной системы и мозга сохраняется, результаты нового анализа, опубликованные в Journal of Studies on Alcohol and Drugs, показали, что именно для людей старше 50 лет имеющиеся алкогольные преимущества максимальны.
:finger:
https://med.vesti.ru/articles/polezno-z ... e-vrednym/
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Алкаша и коньяк

Сообщение Alcasha »

В клубе за 50 другие опасности, согласен. На первом месте избыточный вес, на втором малоподвижный образ жизни. Это короткий путь к инфаркту и инсульту. А алкоголь становится маленьким удовольствием, отказываться от которого глупо и опасно. Все трезвенники зануды и педанты.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить