Опять стихотворение

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Ответить
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Опять стихотворение

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Через два дня на третий не получается. Вот к этому три вечеря кряду возвращался. По форме получилось гениально, но по содержанию я не помню, о чем стихотворение, по какому эпизоду моей жизни. Ну и ладно. Зачем читателю моя биография?


Князь Расуль Ягудин

***
"Мы, Николай Второй..."
(автор известен)

Под небом чучелом слоняясь,
ища тебя на облаках,
в слюнях лобзаясь и снимаясь,
и всех таская на руках,

я не нашёл тебя, родную,
на запах жимолости вверх
всё рвясь и рвясь,
переводную
твою "Песнь песней",
наклонясь
над палисадком
исполняя
твоим грудным контральтово...

...тебя на золото меняя,
тебя отмыв для вон того...

следами вашими,
пархатый,
всё за поклоном бья поклон,
к тебе дошедший-таки,
мятый,
заиндевевший от ворон-
ово неизмеримой
и окончательной зимы,
тебе,
по-прежнему немилый,
все же сказавший:
"Вот и мы".
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Опять стихотворение

Сообщение Sandor »

Моисеич, пардон конечно.
Но это дерьмо.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Опять стихотворение

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Моисеич, пардон конечно.
Но это дерьмо.
Ну, почему дерьмо?
Для создания движухи на форуме...

Можно еще сделать яичницу - и новую тему сбацать! :idea:
(или тут ноухау чьё-то выдал?)
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Опять стихотворение

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Ладно, завязываю ставить стихи на этом форуме. Мне восхищенных поклонников и поклонниц по всему миру хватает, на фига мне вас, деревенщину, просвещать. А это стихотворение, на спор, раз мне не верите - предъявлю туза, по нашему, по-бандитски - сейчас разошлю по всем журналам, и все его мгновенно с восхищением опубликуют.

Вы, как бывшие спонсоры моего журнала. Я насчет Лии Галимовой, вроде, уже излагал - вызвали меня, говорят "че это за дерьмо... за базар отвечаешь-нет?" А Лия тем временем сунула журналы со своими изумительными фантасмагориями под мышку, прыгнула в самолет и полетела поступать на литфак МГУ. И - под гром фанфар и бурные аплодисменты поступила.
На этом все. Ваш деревенский форум тесноват для моих стихов.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Опять стихотворение

Сообщение Sandor »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):.. на фига мне вас, деревенщину, просвещать....На этом все. Ваш деревенский форум тесноват для моих стихов.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Опять стихотворение

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):.. на фига мне вас, деревенщину, просвещать....На этом все. Ваш деревенский форум тесноват для моих стихов.
Кстати, нюанс. С 1980 года (года поступления на журфак УрГУ) я четко усвоил - самому автору в лицо критику надо начинать с похвалы. Слово "дерьмо" можно использовать только меж своих о чьем-нибудь другом опусе. Митяеву в лицо я бы не сказал так откровенно. Хотя песенка дерьмо без всяких преувеличений.
Вообще, бардовская песня крайне скудна на настоящие удачи. Даже самые звездные... тот же Визбор - у него реально хорошие песни получались через десять на одиннадцатую. Причем, самым никчемным его дерьмом была, есть и остается самая-самая популярная - "Милая моя, солнышко лесное". Мерзость. Слушать-то невозможно, не то, что петь. А его по-настоящему удачную вещь я даже не нашел в Интернете - что-то там... не помню... "Нам выпала весна с оврагами в снегу" - и то сплагиировано из "В темных оврагах стояла вода".
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Опять стихотворение

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Вынужден признать, что вам удалось невероятное - небывалый случай!!! - вызвать во мне некоторое недовольство собой. Как вспомню, что назвал чье-то произведение дерьмом, невольно досадливо морщусь. Тем не менее, ни перед кем не извиняюсь, еще чего?, я князь. А лучшая песня Митяева, совсем не "Как здорово, что все мы здесь". Есть получше, что-то вроде "стучат колеса, отстукивая степ, гляди в окошко-не гляди, а все едино степь", не помню, хорошая вещь. Насколько, вообще, дурацкий жанр слюнявых бабских песенок может быть хорошим.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить