Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну"

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну"

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

В общем, было объявление, послал я резюме, ответил некий Евгений Коржов с тел. 35797737227, попереписывались, затем через 4 месяца пришло предложение подготовить новости и попробоваться. Ладно, подумаешь, бином Ньютона, за 5 минут нарыл новости, написал, подготовил, послал СМС, мол, готово. Ответ - давай, мол, завтра в 12 нас в офисе. Отвечаю, мол, ОК, какой адрес? И отвечает (вы только присядьте): " А вы посмотрите у нас в фейсбуке". Сказать, что я оху-л, значит, не сказать ничего. Я буквально соляным столбом застыл посреди проезжей части, которую как раз переходил. И, видимо, лицо у меня было таккккое... никто не сигналил, не ругался, все аккуратно и осторожно меня объезжали. Ёпт, заметьте - текст СМС длиннее, чем любое название любой улицы с добавлением пары цифр. И не лень же было "человеку", епт. Ответил обычно для таких случаев: "Прошу меня больше не беспокоить. Князь Расуль Ягудин".
С "Русской волной" это уже третий контакт. 4 года назад я пришёл к ним с довольно ходовой темой, которая у меня на "ура" дважды прошла на башкирском радио - аж телефон оба раза от звонков читателей раскалился. Похихикали, пообещали перезвонить... Второй раз был покруче - оказался я в русле своего журналистского таланта в нужное время в нужном месте - совершенно случайно шёл и уткнулся в ювелирный магазин наискосок от полицейского участка на паралии, который как раз ограбили... кстати, меня на это дело приглашали, так что я почти уверен, что знаю, кто там, наставив пистолет, буквально в два касания взял "стёклышек" на 600 с лишним тысяч евро. Торчали там и людишки из "Русской волны". Так один пацан, меня завидев, проходящего мимо, сделал вид, что обнимает сучечку за плечи, продолжил движение руки и прицельно ударил меня кулаком в лицо, путисос еб-ный. Боксёр из меня когда-то получился никакой, но здесь старые рефлексы не подвели - я в последний момент успел выполнить стандартный диагональный уход влево-вниз.. кулак, однако, пришёлся вскользь по уху - а это формально считатется полноценный удар, который я пропустил - очко не в мою пользу, я ж говорю, боксёр я никакой.
Вот так - три раза за эти годы я вступал в физический контакт с "Русской волной", и что? Ипануться можно. Вообще, дебббббилы, что ли?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Archibald »

Если человек не хочет смотреть адрес в интернете, то нафига такой работник на радио? И потом, трудно не знать, где сидит эта "Волна".
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Если человек не хочет смотреть адрес в интернете, то нафига такой работник на радио? И потом, трудно не знать, где сидит эта "Волна".
Я об элементарной вежливости и авансовом уважении к возможному будущему сотруднику. Если со мной обращаются, как с собакой, ещё не взяв меня на работу, то что бы началось, если бы я туда устроился? Не говоря уж о том, что, пока я не получаю там зарплату, подготовленная подборка новостей - с моей стороны чистейший бонус. Я на него, получается забесплатно горбатился полтора часа. Не говоря уж о том, что мне в фейсбук нельзя - я в федеральном розыске, а фейсбук контролируется ФСБ, и там все примочки: зрачковый рефлекс, голосовой идентификатор, идентификатор стиля письма... А этот "волновец" уже и раньше успел косяков наворотить. Например, в журналистике есть такой принцип: если назначаешь встречу в кафе, не нужно себе ничего брать, пока не переговоришь с собеседником - вот уйдёт, тогда пожрешь. А раз уже жрёшь - нужно предложить собеседнику хотя бы воды. А сидеть и жрать, пока собеседник смотрит на тебя через стол - по нашим меркам, самое распоследнее дело. Опупеть - на нас все прохожие оглядывались, кафешка-то была открытая. Кстати, на другом форуме есть такая, не помню точно, вроде, ДашаТ, она мне несколько раз находила работу. Так вот, каждый раз, пригласив меня на встречу в кафе, она притаскивала мне из супермаркета бутылочку охлаждённой воды. Мне вода на фиг не нужна, но я всегда принимал бутылочку с искренней благодарностью чисто для соблюдения этикета. И с её стороны этикет был соблюдён - толковая девочка, молодец, понимает необходимость следования элементарным приличиям.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Archibald »

По вашему собаки умеют обращаться с интернетом?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):По вашему собаки умеют обращаться с интернетом?
Обратно выпимши, любезный? При патологической интоксикации, кстати, объём принятого на грудь не имеет значения. Стаканчика вина вполне достаточно для полноценного припадка.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Archibald »

Вы же сравниваете пользователей интернета с собаками? Очевидно того, кто вам морду попортил, тоже с кем-то сравнили! :comp:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Вы же сравниваете пользователей интернета с собаками? Очевидно того, кто вам морду попортил, тоже с кем-то сравнили! :comp:
Теперь понятно. Весьма... замысловатый у тебя ход мыслей, любезный.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Archibald »

Работодатель имеет страницу на фэйсбуке. Человек, который не может воспользоваться фэйсбуком, работодателя не интересует. Даже в качестве поломойщика.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Работодатель имеет страницу на фэйсбуке. Человек, который не может воспользоваться фэйсбуком, работодателя не интересует. Даже в качестве поломойщика.
Подбор персонала - одна из важнейших позиций в любой конторе. Человек должен быть хорошим психологом, владеть искусством разговора, в совершенстве знать правила этикета и уметь пользоваться всеми возможностями интернета, а не только фэйсбуком. И, конечно, быть элементарно вежливым и на вопрос об адресе элементарно назвать адрес, а не "пойди туда, не знаю, куда".
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Archibald »

Если вы не знаете куда, то туда вам и дорога. Вам дай визитку, так вы скажете, что она не на русском. Фэйсбук - это визитка. Там все написано, что нужно потенциальному работнику.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Sandor »

Мне кажется, что в данном случае по существу прав князь.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):Мне кажется, что в данном случае по существу прав князь.
Естественно. Кстати, лицо, занимающееся подбором персонала, обязательно должно иметь визитку со всеми контактами и адресами и вручить её при первой встрече. И должен учитывать, что очень многие люди на дух не переносят социальные сети типа фейсбука - местечко для людишек, которые более двух слов не только связать, но даже прочитать не в состоянии. Там образованному, интеллектуально развитому человеку попросту не с кем общаться.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение No pasaran »

По существу прав работодатель. И по жизни. Он хороший психолог, владеет интернетом, форумы читал, наверняка...
Нахер ему такой сотрудник сдался?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Urex »

Поддержу Пасарана...
Работодатель всегда прав, если потенциальный претендент на рабочее место не удосужился заглянуть на страничку компании, более того, он брезгует делать это и еще и гордится этим фактом, то нахер такой сотрудник нужен...
Меня не раз приглашали на работу, не собираясь куда то устраиваться, я тем не менее внимательно просматривал сайт компании, читал отзывы...мало ли вдруг судьба... :int:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Sandor »

То сайт компании, а то фейсбук.
Возможно я, конечно, ретроград тупой, но в фейсбук не хожу. И вообще стараюсь не пользоваться соцсетями.
А тут очевидная вещь, спросили адрес, в ответ ссылка на фейсбук. Зачем? Ну ладно еще сайт, там карта может быть как доехать. Но фейсбук?! Рыться в этом говне в поисках ... жвачки... :grin2:

А Вы, мне кажется, просто не умеете князей готовить :grin2:

Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение No pasaran »

Sandor
Ответьте на простой вопрос: кому из тех двои работа нужна?
Если вы ретроград и не пользуетесь, вы просто не подходите на эту работу и все.
А довольны Вы этим иди нет... Это сугубо Ваше личное дело.
Работодатель уж точно не обязан в этом идти Вам на встречу и учить пользоваться соцсетями или менять к ним отношение.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Sandor »

Вы считаете, что только работодатель человек? И только он имеет права? Зато не обязан следовать элементарной этике?
Ну так и ок, пусть к нему идут те, кто с этим согласен.
Мое имхо, фейсбук для прышавых подростков.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Вы считаете, что только работодатель человек? И только он имеет права? Зато не обязан следовать элементарной этике?
Ну так и ок, пусть к нему идут те, кто с этим согласен.
Мое имхо, фейсбук для прышавых подростков.
Вы в своём репертуаре. :shake:
Пойдут, не сомневайтесь. Сейчас с фейсбуком только крокодилы не дружат.
И кстати о прыщавых: ФБ от 30 до 70.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Sandor »

Кто б сомневался.
Только нечего там читать. Этакий чат для щеглов.
Нормальный формат или форум, и то не всякий, или жж. Но последнее все же больше для реалтных писателей, а не тех, кто решил поведать миру о размере своих трусов.
Зы. Я всегда в своем репертуаре. На то оно и "я"
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Archibald »

Sandor вам про фэйсбук рабинович по телефону напел? В чем его отличие, по вашему, от этого форума? Если вам рассказали, что в фэйсбуке про размер трусов пишут, то это не значит, что там больше ничего нет. Какая вам разница: сайт компании или страница на фэйсбуке?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Sandor »

Ну если вы не видите разницы...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Archibald »

Расскажите, пожалуйста, в чем она, а то, мне кажется, вы фэйсбука не видели! :rofl:

Чем вам аэрофлот, к примеру, не угодил? https://www.facebook.com/aeroflot/?fref=ts
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение No pasaran »

Sandor Ваша поддержка соискателя должности, нежелающего поднапрячься и почмотреть адрес, из серии "пешеход всегда прав, ... пока жив"(с)
Работу то он н получил на русском радио. И у меня бы не получил. И у живущих в районе Ле Меридиана, потенциальных работодателей кстати, никогда не получит.а так он, конечно же прав.
Пусть в том же духе работу продолжает искать.
Кстати, прямо из названия темы видно, как князь с уважением относится :tongue:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение Sandor »

Когда кажется, вы знаете, что надо делать...)
Одно непонятно, при такой солидности ФБ, что вы тут то делаете? Ну и общались бы там. :rofl:
Вдруг бы к вам пассаран заглянул на страницу. Ржу_нимагу
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Как я устраивался на работу в дебиловскую "Русскую волну

Сообщение No pasaran »

Sandor Может, я Вам открою страшную тайну, но на фб вообще не обязательно общаться. :tsss:
Страничка компании на фб ничего общего по формату с форумом и прочими жэжэ не имеет. Это тот же сайт-визитка. только бесплатный. С коллосальными возможностями осуществлять платную рекламу (очень и очень недорогую) и доступа к целевой аудитории с полпинка.
Кроме того, можно и онлайн магазин организовать там. Тоже бесплатно. Или ссылку на свой существующий разместить.
Раскрутка молниеносная! При правильном подходе, конечно.
А уж общаетесь ли Вы там с кем-то это совсем другой коленкор.
Ничего общего с личной страничкой и даже с наличием таковой страница компании не имеет.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить