Дневник графомана, писавшего в стол

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Ответить
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение versanche »

Gytha Ogg
Терри Пратчетт (Автор перевода - Киссур Белый Кречет)
у, какой. То-то мне про Гебельса легче читалось по ссылке Сайюстаса.
Пратчетт загадочный уж больно. Надо думать. :grin2:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение versanche »

Gytha Ogg писал(а):
malakhovka писал(а):Так я вчера всех на вахту в спецтему приглашал.... Вас, уважаемая, особенно.... люблю позитивщиков.... ну и "сообща батьку бить легче"....
Я то с удовольствием. Но надо ждать, когда сквозь мою питерскую интеллигентность :flower: ростовская хабалистость попрет :forh: . Натура у меня двойственная. Но чуйствую скоро пробьет. :rage:
Не стОит свеч даже. Не заморачивайтесь! :flower:
Оффтоп:

там такие паханы стоят за спиной..
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Gytha Ogg »

[quote="versanche"]
Не стОит свеч даже. Не заморачивайтесь! :flower:

Ой, да Трындичиху только зацепить, и тут как попрет из меня. :cry: А что Паханы. Я ж не первый день в бизнесе :int:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение versanche »

Gytha Ogg писал(а):
versanche писал(а): Не стОит свеч даже. Не заморачивайтесь! :flower:

Ой, да Трындичиху только зацепить, и тут как попрет из меня. :cry: А что Паханы. Я ж не первый день в бизнесе :int:
Трындычиха детский сад по сравнению с тяжелой артиллерией. Ей "главное не начать переодеваться" :rofl:

пс. Вы нам такой больше нравитесь, муркающей. :shake:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение No pasaran »

Gytha Ogg, скажите... А не нет ли у Вашего пратчетта с нашим Максом Фраем чего общего? В плане стилистики или еще чего? По цитатам и "Порядку чтения" мне кажется, что что-то все-таки перекликается. Фрая тоже можно на цитаты порвать.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Gytha Ogg »

No pasaran писал(а):Gytha Ogg, скажите... А не нет ли у Вашего пратчетта с нашим Максом Фраем чего общего? В плане стилистики или еще чего? По цитатам и "Порядку чтения" мне кажется, что что-то все-таки перекликается. Фрая тоже можно на цитаты порвать.
Думаю можно. Но чаше его сравнивают с Сэр Пэлем Грэнвил Вудхаузом. Мы дома используем многие фразы Пратчетта. Напрмер "Он не проникся духом Страждества".
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Gytha Ogg »

versanche писал(а):
Gytha Ogg писал(а):
versanche писал(а):Не стОит свеч даже. Не заморачивайтесь! :flower:

Ой, да Трындичиху только зацепить, и тут как попрет из меня. :cry: А что Паханы. Я ж не первый день в бизнесе :int:
Трындычиха детский сад по сравнению с тяжелой артиллерией. Ей "главное не начать переодеваться" :rofl:

пс. Вы нам такой больше нравитесь, муркающей. :shake:
Да , что мне эта девочка сделает? Я что голых баб не видела? Пусть переодевается. :int:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение No pasaran »

Это Вы такими словами ругаетесь? Пойду выпью что ли? От нестерпимой муки при осознании собственной ни разу не грамотности!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Gytha Ogg »

Еще цитатка, правда длинная
Безграмотность — состояние, в котором человек не знает, что такое местоимение, и не умеет извлекать квадратный корень из двадцати семи целых четырех десятых. Зато знает кучу всякой ерунды, а в частности: какой из семидесяти практически неотличимых друг от друга видов лиловой морской змеи ядовитый; как обработать смертоносную мякоть дерева саго-саго, чтобы приготовить питательную кашу; как предсказать погоду по поведению древесного краба-взломщика; как управиться с лодкой в безбрежном океане при помощи кусочка веревочки и глиняного изображения дедушки; как извлечь необходимые витамины из печени свирепого ледяного медведя — ну и всякие подобные мелочи. Как ни странно, все образованные люди прекрасно знают, что такое местоимение, но понятия не имеют о саго-саго.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение versanche »

Gytha Ogg писал(а):Еще цитатка, правда длинная
Безграмотность — состояние, в котором человек не знает, что такое местоимение, и не умеет извлекать квадратный корень из двадцати семи целых четырех десятых. Зато знает кучу всякой ерунды, а в частности: какой из семидесяти практически неотличимых друг от друга видов лиловой морской змеи ядовитый; как обработать смертоносную мякоть дерева саго-саго, чтобы приготовить питательную кашу; как предсказать погоду по поведению древесного краба-взломщика; как управиться с лодкой в безбрежном океане при помощи кусочка веревочки и глиняного изображения дедушки; как извлечь необходимые витамины из печени свирепого ледяного медведя — ну и всякие подобные мелочи. Как ни странно, все образованные люди прекрасно знают, что такое местоимение, но понятия не имеют о саго-саго.
Гениально!
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение blondy_007 »

"иногда стекло вынуждено блестеть ярче бриллианта, потому что больше нуждается в самоутверждении" :study:
Нравится мне этот Пратчет. Пойду почитаю. :study:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение KoshmaRus »

blondy_007 писал(а):"иногда стекло вынуждено блестеть ярче бриллианта, потому что больше нуждается в самоутверждении" :study:
Нравится мне этот Пратчет. Пойду почитаю. :study:
Правильная огранка :finger: алмаз воспринимаю только как техническое сырьё ..есть более достойные объекты для созерцания.. в поклонении брюлькам ,видятся мне аборигены Африки и Америки влюблённые в стеклянные бусы :rofl: мракобесие :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение blondy_007 »

Да, все правильно. Но когда я в каком нибудь музее/магазине вижу большой брюлик в красивой оправе, во мне просыпается абориген и я не могу оторваться от созерцания. И только значительная нехватка средств на счету не позволяет мне овладеть этой бусой. Это точно оттуда, из глубокого аборигенского подсознания, иначе ничем нельзя объяснить это помутнение рассудка при виде стекляшки. :shy1:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Gytha Ogg »

blondy_007 писал(а):Да, все правильно. Но когда я в каком нибудь музее/магазине вижу большой брюлик в красивой оправе, во мне просыпается абориген и я не могу оторваться от созерцания. И только значительная нехватка средств на счету не позволяет мне овладеть этой бусой. Это точно оттуда, из глубокого аборигенского подсознания, иначе ничем нельзя объяснить это помутнение рассудка при виде стекляшки. :shy1:
Может из-за любви к бусам нас и тянет на остров? :smth3:
И еще цитатка:
"Люди склонны к самообману. Они и правда верят, что возможно найти золотые самородки прямо на земле, что на этот раз выпадет дама, и что хотя бы разочек стекляшка в дешевом колечке окажется настоящим бриллиантом."
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Sandor »

а что мешает просто считать что это так и есть? :finger:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение No pasaran »

Sandor писал(а):а что мешает просто считать что это так и есть? :finger:
знание... Вот есть такие имитации бриллианто, что без спецоборудования даже профессионал не возьмется отличить. А стекляшку видно :finger:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Gytha Ogg »

А мне все равно стекло или алмазы . Навешаю на себя всяких бус, кольцо в нос и вперед в Полис - на встречу в рощице. (Меня вчера соблазняли там прогуляться). :blink:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Sandor »

No pasaran писал(а):
Sandor писал(а):а что мешает просто считать что это так и есть? :finger:
знание... Вот есть такие имитации бриллианто, что без спецоборудования даже профессионал не возьмется отличить. А стекляшку видно :finger:
ну это проще исправить нежели потратиться на настоящие бриллинты...
ну там самовнушение, какие-то еще техники наведения транса...
специалистов море
в конце концов объявить, что эта вот кокнкретная стекляшка покрыта тончайшим слоем нанотехнологий и пропарена чудодейственными лучами кала Будды...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение No pasaran »

Sandor
Это Вы даме сердца такое внушение устройте, когда стекло пропаренное дарить будете, заместо брульянта :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Sandor »

да Вы шо!
не дай Бог...
когда у нее руки в боки, то тюбетейку я даже не надеваю...

я ж чисто про идею
тут специалисты всякие нужны, маркетолухи, имиджшейкеры, шоумены разные в ящике
чтоб массово значит воздействовали...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение No pasaran »

Sandor писал(а):я ж чисто про идею
Вы про такие идеи с фигов кармане высказывайтесь. опасные идеи у Вас. Так и до бабьего бунта недалеко! Сами понимаете.. :tsss:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Gytha Ogg »

No pasaran писал(а):
Sandor писал(а):я ж чисто про идею
Вы про такие идеи с фигов кармане высказывайтесь. опасные идеи у Вас. Так и до бабьего бунта недалеко! Сами понимаете.. :tsss:
Ой, No pasaranчик, сейчас такие "дамы" , что если грамотно лапшу навесить ,проглотют все под видом брюлиантов. :hippy:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение No pasaran »

Gytha Ogg писал(а):Ой, No pasaranчик, сейчас такие "дамы" , что если грамотно лапшу навесить ,проглотют все под видом брюлиантов.
Это, если повезет с дамой :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение Gytha Ogg »

No pasaran писал(а):
Gytha Ogg писал(а):Ой, No pasaranчик, сейчас такие "дамы" , что если грамотно лапшу навесить ,проглотют все под видом брюлиантов.
Это, если повезет с дамой :rofl:
Мы же такие доверчивые :blink:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Дневник графомана, писавшего в стол

Сообщение No pasaran »

Гуся, я Вас могу плохому научить! :int: Стекляшки апосля не прокатят! :club2:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить