Прага

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Прага

Сообщение Alcasha »

Оказывается из Жуковского, что рядом с Малаховкой, где сейчась прячусь от жары кипрской, летает до Праги лаукост за три часа за смешные деньги. Аэропорт маленький, с одним магазином ангар, зато без толкотни и очередей.

Изображение


Сменил обстановку, попил пиво и погулял. Пива много, центр города пропах пивом и свининой с капустой.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Знаменитое вепрево колено с капустой весом полтора килограмма, который пробует каждый гастрономический турист в Прпге.

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Прага

Сообщение Alcasha »

Фото


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Прага

Сообщение Archibald »

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Прага

Сообщение Archibald »

GOPR2508_1706541023012.JPG
Вернулся в очередной раз из Праги и понял, что жить там я больше не хочу...
IMG_20240130_095442-EDIT.jpg
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Прага

Сообщение Alcasha »

Мне и второй раз ехать не хоцца как туристу: приняли в ЕС, ради расширения НАТО и что бы поиметь дешевые рабочие руки на немецких заводах. До сих пор поди обманывают на курсе и вымогают чаевые за бокал пива небрежно поставленный на стол?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Прага

Сообщение Alcasha »

Теперь в свете ситуации с нашими небратьями, понятна та поспешность, с которой приняли Польшу, Латвию, Литву, Чехию в ЕС. Куда Германия в этом году будет экспортировать свою продукцию? Почему в ЕС нет китайских авто? Нам говорят, что они не надежные и не безопасные и дорогие.


Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Прага

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а): 08 фев 2024, 13:59 Мне и второй раз ехать не хоцца как туристу: приняли в ЕС, ради расширения НАТО и что бы поиметь дешевые рабочие руки
Вам не кажется, что политика стала слишком сильно влиять на нашу жизнь? Ну не пофиг ли нам с вами кто кого куда и почему принял? По мне всяких НАТО намного важнее тот факт, что руководство Чехии неоднократно публично заявляло о применении к обладателям российского гражданства мер коллективной ответственности. Лично для меня такой подход не приемлем. Если меня не хотят, так и я отвечу тем-же, т.е. в Чехию никогда не поеду. Исключительно из чувства самоуважения, а не из-за "геополитики", "НАТО" и т.п.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Прага

Сообщение Alcasha »

Baranoff писал(а): 08 фев 2024, 16:06 По мне всяких НАТО намного важнее тот факт, что руководство Чехии неоднократно публично заявляло о применении к обладателям российского гражданства мер коллективной ответственности.
Не могу воспринимать подобные заявления Чехии, Литвы, Польши, Кипра как самостоятельные и никем не подсказанные со стороы, а воспринимаю как пробные шары, поэтому все опять вертится вокруг политики. В России пробные шары катает Медведев Айфонов и Матвиенко ( два стакана).. Очень внимательно прислушиваюсь. Кстати поздравляю младший командный состав, скоро вы в запас будете уходить в 65 лет, лейтенанты-любители! :LoL: (Пробный шар сегодня уже пустили). Все на СВО!

По большому счету СВО надо было начинать, когда Латвия и Литва захотели в ЕС, тогда быстрее бы все закончилось, плохо или хорошо. А теперь понимаешь в Калининград хотят с марта месяца из России поезд отменить. Кстати подсказываю, всем у кого есть шенген и первый въезд в ЕС, можно за копейки доехать на паровозе и выйти под Вильнюсом(я свой), а потом за копейки улететь на Кипр на Визз эйр.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Прага

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 08 фев 2024, 16:06 По мне всяких НАТО намного важнее тот факт, что руководство Чехии неоднократно публично заявляло о применении к обладателям российского гражданства мер коллективной ответственности. Лично для меня такой подход не приемлем. Если меня не хотят, так и я отвечу тем-же, т.е. в Чехию никогда не поеду. Исключительно из чувства самоуважения, а не из-за "геополитики", "НАТО" и т.п.
Забавно! :flower:
На Чехию вы обратили внимание, а политику кипрских властей в адрес россиян вроде и не замечаете? Банки, гражданство, Пинк-слипы, перелеты и далее по списку… конкретная коллективная ответственность… :candle:

На Кипр поедете или как? :shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Прага

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 09 фев 2024, 08:08 На Чехию вы обратили внимание, а политику кипрских властей в адрес россиян вроде и не замечаете?
:rage:
Очень замечаю!
:rage:
А что делать то? Если бы я имел ПМЖ в Чехии, то может иначе пел бы.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Прага

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 09 фев 2024, 08:33 А что делать то? Если бы я имел ПМЖ в Чехии, то может иначе пел бы.
Кстати, про песню лебединую песню, спетую кипрским банком в России, только сейчас узнал.. :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Прага

Сообщение Archibald »

я вообще не понимаю, о чем сыр-бор. Мне конкретно перестала нравится погода.
Все остальное меня совершенно не волнует.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Прага

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а): 09 фев 2024, 18:53 Мне конкретно перестала нравится погода.
Все остальное меня совершенно не волнует.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Прага

Сообщение Archibald »

Да! Это именно то!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить