Подача налоговой декларации

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Подача налоговой декларации

Сообщение alexa13 »

Кому необходимо подавать в этом году?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Alcasha »

Бараноффу, он зарегестрировался в налоговой. :tongue:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Baranoff »

Obligation to submit a tax return have the Individuals whose Total Gross Income for the Tax Year 2021 is more than 19,500 euro.

Last Submission date is July 31st, 2022
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение alexa13 »

Спасибо.
777
Дачник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение 777 »

Отщепенцам от китайца Мин Фина, где платить налоги. https://tass.ru/ekonomika/15312701
По российским законам начислить могут за три года уклонения от уплаты и конфисковать любую недвижимость, которой владеете в России или сделать невыездным после въезде в Россию, невзирая на наличие кипрского паспорта. Из хорошего: оплатить налоговую задолжность можно в аэропорту вылета. https://www.kommersant.ru/doc/5338949?y ... 9934375738
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Alcasha »

Налоги от аренды недвижимости плачу аккуратно и то каждые несколько лет какая то хрень приходит с налоговой, а сейчас за 30 тысяч рублей могут в стоп лист поставить, сделать невыездным.
Удаленно работаю в России, но на добровольных началах без материального интереса.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Combinator »

Нужно ли заполнять налоговую обладателям пинк-слипа, у которых источник денег находится за рубежом, где и подаётся основная декларация?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Baranoff »

Combinator писал(а): 22 сен 2022, 15:53 Нужно ли заполнять налоговую обладателям пинк-слипа, у которых источник денег находится за рубежом, где и подаётся основная декларация?
Формально - да.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Gytha Ogg »

Combinator писал(а): 22 сен 2022, 15:53 Нужно ли заполнять налоговую обладателям пинк-слипа, у которых источник денег находится за рубежом, где и подаётся основная декларация?
Если Вы регистрировались в налоговой на Кипре. Насчитают налог на ГИСи и могут на оборону насчитать.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Combinator »

Baranoff писал(а): 22 сен 2022, 16:52
Combinator писал(а): 22 сен 2022, 15:53 Нужно ли заполнять налоговую обладателям пинк-слипа, у которых источник денег находится за рубежом, где и подаётся основная декларация?
Формально - да.
Ясно, спасибо. Судя по второму комменту в этой ветке, большинство относится к этой процедуре как к ненужной формальности. :LoL:
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Combinator »

Gytha Ogg писал(а): 22 сен 2022, 20:07
Combinator писал(а): 22 сен 2022, 15:53 Нужно ли заполнять налоговую обладателям пинк-слипа, у которых источник денег находится за рубежом, где и подаётся основная декларация?
Если Вы регистрировались в налоговой на Кипре. Насчитают налог на ГИСи и могут на оборону насчитать.
Спасибо. Похоже, как говорил герой в одном известном советском фильме - Торопиться не надо!".
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Baranoff »

Хочу поделиться опытом регистрации в налоговой Кипра (получение TIC). Вдруг нужно кому.
Жена получила TIC уже несколько лет назад. Я с первой попытки не смог (писал об этом) и плюнул на некоторое время. Но тут нашел новую информацию, что можно зарегестрироваться по электронной почте без выноса мозга и непонятных требований. Написано вот тут:
https://www.mof.gov.cy/mof/TAX/taxdep.n ... enDocument
Я написал на электронную почту местной налоговой. Тишина... Через две недели написал еще раз. Без результата.
Тогда написал жалобу на адрес центрального офиса налоговой Кипра. Вот сюда: hq@tax.mof.gov.cy
Через два дня мне на почту прислали бумагу с моим TIC.
Вот так все решается без лишних нервов. Еще раз подтверждается моя теория о том, что если чиновникам не "напоминать о себе", то делать они ничего не будут.
Ответить