Про штампик о прилете.

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
dmkbox
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 13:58
Контактная информация:

Про штампик о прилете.

Сообщение dmkbox »

Добрый день снова. Ко мне прилетела жена в аэропорт Пафоса. Рейс задержали, в итоге самолет прилетел вместе с еще 3 рейсами и в маленьком аэропорту было "жарко". В итоге спустя пару дней заметили, что нет в паспорте штампа о вьезде. Жена говорит, что ей просто махнул рукой пограничник (или кто он, человек, который поспорта проверяет) - типа проходи.
Теперь извечный русский вопрос - что делать? Я написал по всем адресам в Москву и Кипр, в посольства. Все перенаправляют друг к другу.
Интернет рекомендует не париться. Но знаю нашу семейную карму я решил разузнать, что же делать?.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про штампик о прилете.

Сообщение Archibald »

Ничего не делать, держать под рукой распечатку билета с прилетом на вылете.
Милена, покажи личико, бугагааа...
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Про штампик о прилете.

Сообщение 777 »

dmkbox, Если жена не турист, а прилетела на пмж, то надо съездить в аэропорт и спросить начальника пограничников. Поговорите с ним и он поставит штамп. Вопрос не в штампе, вопрос в том, отмечен ли в компе ее приезд, это актуально будет при подаче на гражданства позже.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про штампик о прилете.

Сообщение Archibald »

Гражданство в данном случае настолько абстрактно, что морочить себе голову разговорами за 50 км совершенно не стоит.
Милена, покажи личико, бугагааа...
div
Турист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Про штампик о прилете.

Сообщение div »

Был такой случай, просил поставить пропущенный штамп, но не поставили. Сказали не можем ставить задним числом. Потом, при подаче на гражданство написал, что штамп был пропущен, и все прошло нормально.
dmkbox
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 13:58
Контактная информация:

Re: Про штампик о прилете.

Сообщение dmkbox »

Нет, жена турист и волнует только пока безболезненный вылет.
Ответить