стройка на земле в зоне Z1

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Constantine
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 18:52

стройка на земле в зоне Z1

Сообщение Constantine »

Предлагают недорого купить участок в зоне Z1 agriculture protected

Участок большой 6% это почти 180м2 застройки, дорога есть, вода рядом, ближайшая жилая зона 600м.
Хочу построить небольшую дачу, титул на здание в принципе не нужен на землю достаточно будет.
• Продавец и знакомые агенты говорят, что можно построить без разрешения не капитальный дом (если кран его поднять может значит разрешение не нужно).
• Адвокат сказал, что могут и уголовное дело за такое открыть.
• На английском форуме советуют попытаться получить разрешение на workshop или storage.
• В house planning department, где я надеюсь мне скажут, что можно, не могу назначить встречу уже неделю.

Буду благодарен любым советам и мнениям.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: стройка на земле в зоне Z1

Сообщение alexalex »

Когда нельзя, но очень хочется, у местных, со связями чаще получается, чем у неместных и без. :finger: Надеюсь, помог.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: стройка на земле в зоне Z1

Сообщение Archibald »

10% земли можно использовать в качестве подсобного помещения. Просто наглеть не надо в 3 этажа и бассейн :)
Фото из дома фермера-козовода, темно было.
DSC02904.JPG
IMG_20160521_092303.jpg
DSC02929.JPG
DSC02928.JPG
DSC02926.JPG
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
B0B
Турист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:40
Откуда: Архитектор в Лимассоле

Re: стройка на земле в зоне Z1

Сообщение B0B »

Ближе к жилой зоне ищите, а так вы склад строите и не 180м2 а намного меньше, примерно как на фотографиях.
архитектор с лицензией на кипре
(русский у меня не родной - извините, если что-то не так)
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: стройка на земле в зоне Z1

Сообщение Baranoff »

Constantine, Я бы задумался о ликвидности такого объекта. В жизни всякое бывает и, если возникнет такая необходимость, продать подобное строение как мне кажется будет чрезвычайно сложно.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: стройка на земле в зоне Z1

Сообщение Alcasha »

Constantine писал(а): 09 июн 2020, 19:07 Продавец и знакомые агенты говорят, что можно построить без разрешения не капитальный дом (если кран его поднять может значит разрешение не нужно).
Вот это самый верный совет. Если земля стоит 20-30 тысяч, можно брать. Разрешена хоз постройка типа для ведения сельского хозяйства, метров на 80 примерно с большой верандой. Это и будет ваш дом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Constantine
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 18:52

Re: стройка на земле в зоне Z1

Сообщение Constantine »

Всем спасибо за ответы,
Пока предварительно прикинул 72м2 (6х12) что бы кратно длине 6м металлических элементов.

А чем зона Z1 protected от G3 rural agriculture отличаются кроме 6% и 10% застройки?

Еще проблема, нет электричества, а система солнечных панелей + батареи +дизель генератор под 10000€ выходит, и даже не знаю не украдут ли ее в таком диком месте.
Ответить