Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Alcasha »

Первый раз пригласили на свадьбу. Приглашали раньше, да я я не ходил, а тут рядом, в соседней деревне, можно хорошо выпить, а потом по полям домой вернуться. Кто был, поделитесь опытом. Что сказать молодым? Когда конвертик с подарком отдать? Каков регламент? Хочу с собой знакомого взять из России , ему тоже интересно. Это как, нормально?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Кипрская свадьба это конвейер по сбору денег! :int: Приглашают всех кого только можно, чуть на улице не стоят и раздают приглашения. Для киприотов это как тяжёлая повинность, у некоторых по 3-4 свадьбы в один день, они выбирают которая побогаче и жрачка повкуснее на последок. Быстренько пробегают и дарят а на последней пьют и едят. Чужие дарят в пределах 50 евро. Хотите чтобы вас чаще приглашали дайте 100.
Сам процес происходит так: Встают в ряд молодые с родителями и все гости выстраиваются к ним в очередь, дарят конверты и говорят слова, потом дальше шведский стол с едой и напитками Берёте и идёте хавать за стол, чтобы не было скучно лучше сразу с кем нибудь объединится и сесть вместе за стол. Основная масса ест и сваливает, остаются в основном близкие которые тихо празднуют и обсуждают гостей. Но если вам повезёт и будет хорошая музыка то попляшете вместе со всеми.
Таков мой опыт, но думаю у Арчи его поболее, может он чего интересного расскажет. :grin2:
ЗЫ:Букет можете не покупать всё равно не оценят, лучше деньгами. :finger:
Знакомых можете брать хоть сколько, главное чтобы каждый с конвертиком был! :shake:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение alexalex »

Если пустой конверт,то главное,чтоб не из союзпечати был. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение TEDDY »

alexalex
Не прокатит :club2: Там стоит маман, у неё глаза как рентген! :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение No pasaran »

Здесь есть такая фишка. На ужин далеко не всех приглашают. Основную массу приглашают в церковь на так называемое рукопожатие. Конверт такие приглашенные оставляют и идут лесом. :LoL:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Glen »

Кипрская свадьба это конвейер по сбору денег!
Тоже так понял.
Мне как то знакомый киприот рассказывал что его дочка спецом из Лондона приезжала сюда на свадьбу, на мой вопрос - нафига?, он ответил - типа я на все свадьбы в своей деревне ходил, чего ж я зря деньги тратил?))
Причём в Англии у неё была уже свадьба, а сюда приехала деньги бате отбить.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение TEDDY »

No pasaran писал(а):Здесь есть такая фишка. На ужин далеко не всех приглашают. Основную массу приглашают в церковь на так называемое рукопожатие. Конверт такие приглашенные оставляют и идут лесом. :LoL:
Да ладно! :rofl: Вот как раз то в церковь идти не обязательно, всё равно туда кроме близких ни кто больше не влезет, А вот в специальные свадебные холлы, по 2000 - 3000 гостей собирают.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение KoshmaRus »

Glen писал(а):[Мне как то знакомый киприот рассказывал что его дочка сюда приехала деньги бате отбить.
дочь знакомого киприота не Сара случайно зовут? :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение TEDDY »

KoshmaRus
Киприоты к деньгам ещё пожаднее евреев будут. :int:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение KoshmaRus »

В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Pigeon »

Я не хожу на свадьбы. Также избегаю похороны. Но если очень хочется, то один раз можно. В конвертик смело кладите полтинник, очень даже оценят. Больше ожидается только от родственников, и то, близких.
Правильно тут написали, что это конвейер по сбору денег. Как людям не стыдно такие мероприятия организовывать, ума не приложу! :wha:

Ну и чтоб Уния не ехидничала, то сразу объясню, что нет, на мою я не разрешила моим родителям приглашать всю деревню. Правда мама по телефону набрала близких родственников и таки пригласила. Помню, ровно неделю до свадьбы, мы поехали на море, пришли все мокрые, грязные, в песке и сидим во дворе кушаем арбуз. Ну и вдруг прикатила машина с родственниками из Никозии, все нарядные, в длинных платьях, начесанные, с подарками (все умирали от любопытства, хотели посмотреть на русского, кто Пинелопину внучку замуж берет) . Зашли и стоят как остолбенелые смотрят на "молодых" в шортах и купальниках, сидя на ступенях кушают арбуз. Вот картинка то была..
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Glen »

[quote]Как людям не стыдно такие мероприятия организовывать[quote]
А мне кажется хорошая традиция, типа как касса взаимопомощи только в масштабах родственников и знакомых, такой в хорошем понятии рудимент общинности.
*во я загнул*))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Archibald »

Свадьба (как и похороны) тут способ продемонстрировать собственное благополучие и успех перед родственниками и знакомыми, а также и вовсе незнакомыми :) Так что дело не в конвертиках, которые прилюдно не раскрывают, как на Балканах, а в униформе, извините за каламбур. Приезжают на чужих машинах и с чужими часами :rofl:
Я регулярно одалживаю часы друзьям сына, которые сейчас пошли по второму кругу жениться и быть гостями у друг друга на свадьбах :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение TEDDY »

А я то голову ломаю, зачем Арчи китайские часы по три евро заказывает. :smth3: Чтобы не просили! :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Alcasha »

Archibald С машиной впорядке! Меня бабан повезёт на своём мерседесе. Я её предупредил, что планирую напиться. Часы есть, занимать не надо.

Слышал что молодые как то помечают конверты и потом, когда вскрывают их, записывают, кто сколько подарил в книжку, что бы когда потом пойдут к ним, положить в конверт столько же.

А что одевать? Я костюмы ненавижу, воспринимаю как спецодежду. Можно свободный стиль типа брюки и куртка?

Фотоаппарат брать или там нечего интересного не увижу, что показать вам?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Дресс кода нет, рубашка с джинсами подойдёт. Фотоаппарат можно взять, кому то наверняка будет интересно.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Glen »

Приезжают на чужих машинах и с чужими часами
Надо прокат часов открыть!)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Alcasha »

Общее впечатление положительное. Поехал на маленькой машине бабан, и это было правильно, в темноте машину приткнуть было негде. Опять же часы забыл дома. Вообще или вы наговариваете на киприотов, или мне так повезло, не мне судить. Захотелось еще раз сходить на свадьбу, не ходил лет 25 наверно...
Вложения
По совету бывалых приехал на час позже, очередь была маленькая к молодоженам.
По совету бывалых приехал на час позже, очередь была маленькая к молодоженам.
20160305_195118.jpg (127.82 КБ) 5191 просмотр
Справа налево: жених, невеста, которую целовать надо, я тоже поучавствовал, родители жениха, невесты. Они там бедолаги стояли до торта, часа три.
Справа налево: жених, невеста, которую целовать надо, я тоже поучавствовал, родители жениха, невесты. Они там бедолаги стояли до торта, часа три.
20160305_202822.jpg (130.94 КБ) 5191 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Alcasha »

После молодожен меня встретили ангелочки в белом и вручили увесистое пироженное в шоколадной глазури, завернутое в бумажку. Я сначала подумал, что это сыр овечий, пока не развернул
Вложения
20160305_202850.jpg
20160305_202850.jpg (183.89 КБ) 5190 просмотров
IMG_1084.JPG
IMG_1084.JPG (112.34 КБ) 5190 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Alcasha »

Я с бабан сел поближе к кухне и бару. Зивани, вино, пиво, спрайт, кола, минералка. Пять холодных блюд, пять горячих.
Смутило, что народ пил мало, сравнение с безалкогольной свадьбой. Но свою бутылку я допил, а вторую брать было как то неудобно. Пожалел, что никого русских не пригласил с собой.
Вложения
ТОРТ КАК АЙСБЕРГ СТОЯЛ В ЦЕНТРЕ ЗАЛА
ТОРТ КАК АЙСБЕРГ СТОЯЛ В ЦЕНТРЕ ЗАЛА
20160305_195930.jpg (178.72 КБ) 5189 просмотров
20160305_203036.jpg
20160305_203036.jpg (165.68 КБ) 5189 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Urex »

Alcasha
А вы с бабан на каком языке общаетесь? Неужто греческий освоили? :whoa:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Alcasha »

Urex писал(а):Alcasha
А вы с бабан на каком языке общаетесь? Неужто греческий освоили? :whoa:
Мы на английском с ней. У нее сыночек уехал 20 лет назад учиться в Англию и что бы мальчик не ел гадкую еду, она на четыре года полетела с ним жить. Готовила настоящую кипрскую еду.


Не покидало ощущения неправильности. ибо если подходить по деревенски, по малаховски, то на свадьбе было все правильно: много жареного и тушеного мяса, салаты, самогон, вино, пиво. Почему все вели себя, как на безалкогольной свадьбе- загадка. Они подходили в бар и наливали себе бокал вина.
Я прихватил из бара сразу бутылку, что бы туда- сюда не метаться.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Короче душа так и не развернулась. :nono:
Я когда первый раз попал на кипрскую свадьбу, настолько был возмущён её неправильностью что со злости напоил всех близких жениха :drink2: чем вызвал уважение и любовь его отца и ненависть его мамаши :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение Alcasha »

TEDDY Я через забор поглядываю к соседям. Как думаете, будут сегодня продолжать гулять? Мясо осталось, салаты тоже. А уж вина точно много. Подумываю совершить русский финт: а вот и я! золотой сосед Алкаша. Принес еще один маленький подарочек молодоженам.
Вложения
IMG_0554.JPG
IMG_0554.JPG (176.92 КБ) 5142 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Свадьба на Кипре. Вопрос к опытным.

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Там не до вас сегодня :tongue: Там сегодня разбор полётов :talking: кто в чём и с кем пришёл, кто сколько положил :int: на чём приехал и в каких часах.
Вчера надо было компанию организовывать, сегодня уже поезд ушёл. :bye:
Песня для Алкаши:
Оффтоп:

Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Ответить