Медицинская страховка

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Медицинская страховка

Сообщение No pasaran »

Пока сам не столкнешься, не проникнешься важностью и необходимостью.
Стандартная страховка для мигрейшн стоит от 160 евро в год. Такая и у меня была оформлена на протяжении 2 или 3 лет. Потом сотрудница посоветовала оформить в Universal Life. Там уже, после подробного изучения, было принято решение приобрести страховку за 87 евро в месяц. покрытие 2 ляма, во всех странах, кроме США, КАнады и швейцарии. Если с этими тремяч, то 160 евро вроде..
И вот не далее как в сентябре эта страховка меня очень сильно выручила. с полматой рукой отвезли в дженерал хоспиталь в Ларнаку. было ближе. Хорошо, что есть доктора знакомые - организовали мне быстрый рентген, гипс и укольчик умиротворяющий). После всех этих манипуляций сказали. Все. операция завтра или послезавтра (неуверенно как-то сказали). Спать надо в госпитале. Это с переломом то в 3 местах... пару деньков подождать. А люди в приемной, у кого нет докторов знакомых, часов по пять сидят, в ожидании рентгена.
в общем левой рукой нацарапан был отказ, привезли в госпитальв Лиме. Там сделали (с разницей в 3 недели) 2 операции. Стоимость соответственно 7500 и 4500 евро. Страховка покрывает все. С меня не взяли ни копейки. физиотерапию тоже покрывает. 25 евро з-а процедуру. Стоит 30. то есть я плачу 5 всего. Ну и кстати, в дженерал госпитале в таком случае надо было бы такую же сумму заплатить. Только подержали бы в непонятных условиях без должного внимания.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Медицинская страховка

Сообщение Alcasha »

No pasaran Как запутано излагаете. Так в Ларнаке плохой госпиталь или у вас в Лиме все схвачено? А в России вроде накладывают гипс и не делают операции, а вам целых две по страховке.

А что конкретно и сколько% покрывает ваша скажем не дешевая страховка? Можно ссылку почитать условия или сами изложите кратко?
Оффтоп:

Понятно куда вы пропали с форума. Пальцы по клавишам не попадали?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Медицинская страховка

Сообщение No pasaran »

В Ларнаку отвезли на скорой. Туда было ближе. В General Hospital. А в Лиме по моему самостоятельному решению, отвезли в частный. Есть там хороший хирург.
В России делают операции. В зависимости от перелома.
2 операции по показаниям. первая - кость собирали на пластины с болтами. А вторая - нерв на место укладывали.
Вот ссылка: http://www.universallife.com.cy/multicare-english
У меня Plan A
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Медицинская страховка

Сообщение Glen »

Там уже, после подробного изучения, было принято решение приобрести страховку за 87 евро в месяц. покрытие 2 ляма
Зачот!
Сделал себе тоже самое только в Prime, через всем здесь известную , как я понимаю, Ольгу, цена примерно такая же.
В США и Канаде покрывает 100к$ кстати.
Если тут жить то имхо есть смысл платить, в Россию если припрет можно и не долететь, из плюсов, подписавшись страховая не может отказаться страховать в будущем, страховка пожизненная, лечиться можно где угодно, в любой стране кроме СА , сейчас есть положение что вроде как страховая следит где ты живёшь но его скоро уберут, для сравнения в Германии похожая страховка стоит больше 1к в месяц.
Кстати насчёт России , если там воспользоваться при случае бесплатной медициной и привезти справку то компенсируют 150 евро за каждый день лечения:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Медицинская страховка

Сообщение Alcasha »

Glen Какой пароль Ольге сказать? В смысле название вашей страховки? У нее машины и дом уже 6 лет страхую.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Медицинская страховка

Сообщение Glen »

Да просто спросить что она может предложить, у меня семейный пакет, а как называется даже не знаю, она все раскладывала по полкам, что включено что не включено итд.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Медицинская страховка

Сообщение SEVER »

Кто такая Ольга, мне то же надо, я сейчас страховку оформляю, выбираю варианта
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Медицинская страховка

Сообщение cy-aa »

No pasaran писал(а):В Ларнаку отвезли на скорой. Туда было ближе. В General Hospital. А в Лиме по моему самостоятельному решению, отвезли в частный. Есть там хороший хирург.
В России делают операции. В зависимости от перелома.
2 операции по показаниям. первая - кость собирали на пластины с болтами. А вторая - нерв на место укладывали.
Вот ссылка: http://www.universallife.com.cy/multicare-english
У меня Plan A
в экстренных случаях мед. помощь оказывается бесплатно, так что про Ларнаку не разводите балаган.
Понятие суммы годового максимального покрытия и порядок покрытия разового медицинского лечения стационарного или амбулаторного (по месту пребывания), где тоже есть лимиты по страховочному плану – это разные вещи. Скажите, согласно плану, в ЮниверсалЛайф, сколько % покрывает страховка, в случившемся? По документам же– там все должно быть написано.
Вы вписались (пардон за про болезни) в этот второй порядок ограничений по разным статьям и не разовым: повторным обращениям\ пребываниям в госпитале. Это вам бы и страховка за 160 обеспечила, где план А – максимум за одну операцию – 8600 с покрытием 90%, а годовой лимит 30000. У вас было 2 раза по 7500 и 4500, все укладывается, + нахождение в госпитале, тоже проходит по лимиту покрытия затраченных на лечение денег. Разница в том, что щас вы платите помесячно (или в год по сумме) много больше, только из-за того, что 2 лимона в год голову задурили. Это ж сколько раз обратиться надо в клиники Кипра, т.е. руки-ноги ломать!?: считайте сами 2000000:8600== это 232 раза в год обращаться к врачам или 19 р. В месяц))))
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Медицинская страховка

Сообщение Alcasha »

cy-aa писал(а): щас вы платите помесячно (или в год по сумме) много больше, только из-за того, что 2 лимона в год голову задурили.
Может сознательный выбор.
Мне страховой агент Ольга вчера сразу объяснила, чем крупнее сумма наследникам, после моей смерти, тем дороже страховка. Жду от нее предложения на план с покрытием всех больничек и 1 еврик наследникам.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Медицинская страховка

Сообщение No pasaran »

cy-aa
Опыта не было попасть в general hospital и увидеть как тут все "быстро" происходит?
Физиотерапию тоже покроет ваша за 160?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Медицинская страховка

Сообщение Glen »

Да, одна из фишек в том что дешёвая страховка действует по сути только в дженерал госпитале, ну или доплачивать самому, а разница будет ниче так, например палата в ДГ 70 евро день, а в Игее от 250 евро., врача вам в Игее будут вызывать за 100 евро , а возместят только 18 и тд.
Причём платить сначала придётся самому, а потом месяц ждать возмещения.
При вменяемой страховке просто даёшь пластик и не паришся.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Медицинская страховка

Сообщение No pasaran »

Glen
Ну да. Сейчас могу еще в Германию например съездить - проверить руку. Оплатят.
Кроме того, если я просто иду в больницу с горлом или провериться - анализы сдать, то оплачивается. Смысл зарабатывать и на здоровье экономить?
Оффтоп:

юне просто желчь девать некуда и денег на пластик нет, похоже.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Медицинская страховка

Сообщение Glen »

Да тут как бы и выбора нет особо, все придумано до нас, такие правила игры, причём сэкономить и не получится:)
Я пока взял новый пакет только насчёт госпитализации, амбулаторная страховка у меня осталась старой, до весны ещё действует, потом выберу пакет и для амбулаторной.
Повторюсь, основная фишка - от вменяемой страховки компания не может отказаться, она пожизненная, а от этой за стописят евро не дай Бог че любая страховая открестится и ни кто не застрахует, сам смысл страхования именно в этом.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
lazuredt

Re: Медицинская страховка

Сообщение lazuredt »

cy-aa писал(а):No pasaran писал(а):В Ларнаку отвезли на скорой. Туда было ближе. В General Hospital. А в Лиме по моему самостоятельному решению, отвезли в частный. Есть там хороший хирург.
В России делают операции. В зависимости от перелома.
2 операции по показаниям. первая - кость собирали на пластины с болтами. А вторая - нерв на место укладывали.
Вот ссылка: http://www.universallife.com.cy/multicare-english
У меня Plan A

в экстренных случаях мед. помощь оказывается бесплатно, так что про Ларнаку не разводите балаган.
Понятие суммы годового максимального покрытия и порядок покрытия разового медицинского лечения стационарного или амбулаторного (по месту пребывания), где тоже есть лимиты по страховочному плану – это разные вещи. Скажите, согласно плану, в ЮниверсалЛайф, сколько % покрывает страховка, в случившемся? По документам же– там все должно быть написано.
Вы вписались (пардон за про болезни) в этот второй порядок ограничений по разным статьям и не разовым: повторным обращениям\ пребываниям в госпитале. Это вам тут бы и страховка за 160 обеспечила, где план А – максимум за одну операцию – 8600 с покрытием 90%, а годовой лимит 30000. У вас было 2 раза по 7500 и 4500, все укладывается, + нахождение в госпитале, тоже проходит по лимиту покрытия затраченных на лечение денег. Разница в том, что щас вы платите помесячно (или в год по сумме) много больше, только из-за того, что 2 лимона в год голову задурили. Это ж сколько раз обратиться надо в клиники Кипра, т.е. руки-ноги ломать!?: считайте сами 2000000:8600== это 232 раза в год обращаться к врачам или 19 р. В месяц))))
Эх все же медицина дорогая.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Медицинская страховка

Сообщение No pasaran »

Тут Юня плевалась йадом. А однако операции на общую сумму 12 к выплатили без вопросов. Страховка окупилась полностью.
И 87 евро в месяц не та сумма, чтоб думать
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Медицинская страховка

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):И 87 евро в месяц
По сумме 87 я знаю ваш возраст. Тоже впечатленный вашей рукой застраховался. Объехал все страховые компании и изучил все страховые программы.
Glen писал(а):Повторюсь, основная фишка - от вменяемой страховки компания не может отказаться, она пожизненная
Выбрал тоже пожизненную программу без права отмены по инициативе страховой компании. Примерно та же сумма. Даже не знаю, как я на Кипре жил без страховки...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Медицинская страховка

Сообщение No pasaran »

Это не считая обследований и физиотерапии.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить