Про недвижимость

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Про недвижимость

Сообщение KoshmaRus »

Gytha Ogg писал(а):
Archibald писал(а):А нам умный человек посоветовал этаж надстроить на крыше, еще 75 метров получается сборных конструкций, так жена уже планирует веранду на следующей крыше :rofl:
А почему бы и не надстроить. Вот у меня развлекуха - сижу на сайте недвижимости и выбираю . И самое интересное, что мне нравится уходит буквально за неделю . А самое интересное, что за время просмотра я поняла, что мне нафиг ничего не надо и то что есть можно уменьшить. Мне бы сейчас и 40-50 метров для жизни хватило бы.
Плизз , ссыль бросте :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Laen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 10:44

Re: Про недвижимость

Сообщение Laen »

Gytha Ogg писал(а):
Archibald писал(а):А нам умный человек посоветовал этаж надстроить на крыше, еще 75 метров получается сборных конструкций, так жена уже планирует веранду на следующей крыше :rofl:
А почему бы и не надстроить. Вот у меня развлекуха - сижу на сайте недвижимости и выбираю . И самое интересное, что мне нравится уходит буквально за неделю . А самое интересное, что за время просмотра я поняла, что мне нафиг ничего не надо и то что есть можно уменьшить. Мне бы сейчас и 40-50 метров для жизни хватило бы.
подскажите сайт с недвижимостью пожалуйста.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про недвижимость

Сообщение Archibald »

госпади: https://www.bazaraki.com/real-estate/ho ... -limassol/

Все остальное ангажировано конкретными застройщиками или агентствами:

https://www.google.com.cy/search?q=cypr ... e&ie=UTF-8
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Про недвижимость

Сообщение Gytha Ogg »

Archibald писал(а):госпади: https://www.bazaraki.com/real-estate/ho ... -limassol/
он не красивый. Фотки стрёмные. Я люблю чтоб посмотреть и побродить можно было. :flower:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Про недвижимость

Сообщение select22 »

Gytha Ogg писал(а):Я уже три месяца в этой теме, правда в Пафосе. В Пафосе просто бум продаж. Мои дети смотрели недвижку каждый день- по два , три объекта в течении 2-х месяцев. Что приличное уходит в течении дня. Покупают и русские и англичане. Продают русские и англичане. Много хлама. Приличное берут сразу.




И что же делать ? Какой рецепт покупки для того кто не живет пока на Кипре ? И я правильно Вас понял что удачной ценой для окрестностей Пафоса является 800 евро\метр, судя по Вашему примеру 72 метра за 57 тыс. ? Это так понимаю, квартира в Пейе.

Почему-то на Базараки я вижу намного меньше приличного чем в сборниках типа Zoopla.

Как ищете, что посоветуете для ищущих ? Мне бы в хорошем доме малоэтажном 3-спальную квартирку просторную, метров 120 чтобы было тихо и люди приличные вокруг, еще бы до магазинов пешком чтобы, до папантонио или того что рядом с цветочным, справа от Кингс Молла, там вообще неплохо с магазами и русский есть с кучей полезняшек вкусных, и кулинария. И ценой подешевле чем 150 000, и бассейн чтобы просторный был. И чтобы в Като Пафосе, деревни если интересны то только как место для дома, суммировать недостатки квартиры и деревни не вижу смысла.


Дом боюсь брать, пугают налоги на титул, возможное попадалово на налоги потом как начнут доить богатеньких буратин. И качество, угадайка и рулетка эта не нравится, не вижу механизма проверки качества, ну типа очень уважаемого строителя-эксперта с репутацией.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про недвижимость

Сообщение Archibald »

Какие налоги на титул, какое попадалово? :tsss:
Милена, покажи личико, бугагааа...
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Про недвижимость

Сообщение select22 »

Archibald писал(а):Какие налоги на титул, какое попадалово? :tsss:

Налог на переход титула от продавца к покупателю, и шкала 85-170-выше, 3% -5% -8%
Или все уже отменили ? Это из сегодняшних реалий, а потом могут еще и ежегодные налоги влупить которые вроде бы на сегодня отменены, или отменены для тех у кого до 170 тыс. объекты, точно не узнавал.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про недвижимость

Сообщение Archibald »

Заплатили в сумме что-то около 4500 за все вместе со штрафами. Остальное при покупке первой недвижимости не платится. Какая-то несерьезная у вас беда, то 100 м мало, то 5% много.
https://www.cybarco.com/property-transf ... -in-cyprus
Не знаю, насколько актуальны эти цифры, но нас на фоне покупке и стоимости ремонта они совершенно не взволновали.
Милена, покажи личико, бугагааа...
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Про недвижимость

Сообщение select22 »

Однако в отличие от самой цены недвиги, это безвозвратные потери, которые можно отбить лишь в случае роста цен. То что ты вложил в недвигу это в какой-то степени инвестиция, плохая или хорошая время покажет, а эти платежи - издержки, и ладно еще если купил и живешь лет 30 а если вскоре нашел что получше, то жалко.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про недвижимость

Сообщение Archibald »

Вы так и рассматривайте покупку, как инвестицию и сравнивайте с банковскими процентами. Чем больше денег вы вложили в ремонт, тем выше вероятность успешной аренды и последующей продажи по адекватной цене. В противном случае, с учетом строительного бума и его неизбежного завершения, любое купленное сегодня жильё весьма подозрительно в плане ликвидности по приемлемой цене через несколько лет. В данный момент я бы не рекомендовал вообще инвестиционную покупку на Кипре. Полно других доступных рынков в приличных местах.
Милена, покажи личико, бугагааа...
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Про недвижимость

Сообщение select22 »

Я не как инвестицию рассматриваю, но допускаю что нужно будет первое жилье продать по итогам жизни нескольких лет, и купить другое. А накладные расходы в цену не заложишь, впрочем как и ремонт который не каждый оценит еще, на вкус и цвет сами знаете...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Про недвижимость

Сообщение Glen »

Ну и какие нынче тренды ( говоря продвинуто ) на рынке нашем любимом недвижимости?))
В Лиме строят только шум стоит)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Про недвижимость

Сообщение alexalex »

В нашей стороне купили все крупные объекты, которые стояли 12 лет. Один старый ободранный отель остался, но там банер о продаже пропал. :finger: Жена-скептик говорит, что ветром унесло, будем посмотреть.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про недвижимость

Сообщение Alcasha »

У нас тоже всю вторичку раскупили. Стоит пару домов двух спальных. Первый 220 тысяч, этот уйдет в ближайший год, за второй просят 350 тысяч, ну этот еще лет десять постоит.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Про недвижимость

Сообщение Glen »

Кипр серьезно рванул за последние 2 года
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Про недвижимость

Сообщение alexalex »

В Ларнаке еще можно успеть, за счет низкой базы. :finger: ИМХО, конечно.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Про недвижимость

Сообщение Glen »

Кто не успел, тот опоздал)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про недвижимость

Сообщение Maxim s221 »

Привет всем. Встречайте пополнение в своем ряду (если банк конечно деньги не завернет назад)
Выбирали недвигу 2 месяца в Пафосе. Остановились на первичке в строющемся комплексе Salacia рядом с пляжем
Ответить