Отзывы об адвокатах

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

Archibald писал(а):Почетный консул Российской Федерации

Глава 5. Почетный консул Российской Федерации

Статья 37. Статус почетного консула
1. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, с согласия государства пребывания может поручить выполнение отдельных консульских функций почетному консулу.
2. Почетным консулом может быть как гражданин Российской Федерации, так и гражданин иностранного государства из числа лиц, занимающих достойное общественное положение в государстве пребывания и обладающих необходимыми личными качествами, а также имеющих возможность должным образом выполнять возложенные на них консульские функции.
3. Почетный консул не состоит на государственной службе Российской Федерации и не получает от Российской Федерации какого-либо денежного вознаграждения за выполнение своих функций.
4. Почетный консул назначается на должность и освобождается от должности федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.
5. Почетный консул выполняет свои функции под руководством дипломатического представительства Российской Федерации или консульского учреждения в государстве пребывания, на территории консульского округа которого он действует. В случае отсутствия в государстве пребывания дипломатического представительства Российской Федерации или консульского учреждения федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, поручает такое руководство дипломатическому представительству Российской Федерации или консульскому учреждению, расположенным в одном из государств, сопредельных с государством пребывания почетного консула или ближайших к государству его пребывания.
6. По согласованию с государством пребывания и с согласия федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, почетный консул может одновременно исполнять обязанности почетного консула другого иностранного государства.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 37 настоящего Федерального закона

Статья 38. Функции почетного консула
1. Почетный консул может выполнять следующие консульские функции:
1) осуществление учета граждан Российской Федерации, временно находящихся или постоянно проживающих на территории консульского округа, обеспечение защиты их прав и интересов в рамках своей компетенции;
2) принятие мер по розыску граждан Российской Федерации, пропавших без вести на территории консульского округа;
3) оказание содействия гражданам Российской Федерации, находящимся на территории консульского округа, в реализации их избирательных прав при проведении выборов в федеральные органы государственной власти и права на участие в референдуме Российской Федерации;
4) принятие мер по охране прав и интересов постоянно проживающих на территории консульского округа граждан Российской Федерации, над которыми требуется установить опеку или попечительство;
5) оказание необходимого содействия судам (кораблям), воздушным судам, средствам подвижного состава автомобильного и железнодорожного транспорта, зарегистрированным или учтенным в Российской Федерации, и членам их экипажей (бригад), находящимся на территории консульского округа.
2. Международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации могут быть предусмотрены иные функции почетного консула.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12177011/5/#ixzz2vGUNx92V
опять понадергал)), ну да ладно, хоть сам чуть просветился)
Оффтоп:

и про клеветничество тебе весьма правильно напомнили
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Unifoorm и вы туда же? Не пытайтесь выглядеть дурнее, чем вы есть. Почитайте УК и комментарии, может поумнеете, хотя я лично сомневаюсь, увы.
Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Я нисколько не сомневаюсь, что вы не поймёте сути изложенного. Не говоря уже о том, что для попытки доказать факт клеветы придётся натягивать сову на глобус, основываясь исключительно на предположениях, которые не могут служить основанием для возбуждения дела.

Я в месяц пишу примерно 40 заявлений, из которых (в России sik!) минимум половина имеют продолжение. Так что не лечите на те темы, в которых вы ни бельмеса не понимаете.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

Archibald

Так ты под п1. той статьи как раз и подпадаешь)
Дабл +, что почетный консул (возвратимся к 1-му постингу) имеет еще и свой правовой бизнес.
Т.е. раз плюнуть, если бы собрал такой господин ваши посылы клеветнические: о мошенничестве, подкупе, незаконном получении дип. статуса нештатного консула --ВСЁ, Арчи, дело в кармане твоем, из которого ты бы платил.
Но, твое жужжание-клевета, особо персонально никого не интересует, поэтому у тебя поведение распоясавшегося живчика.., пардон, проживающего с 1994 г., ведь это главный твой аргумент, не так ли? а не то, что в твоей башке:rofl: Так и по гроб своей жизни будешь стоять с плакатами, и пудрить мозги обывателям, кто, вообще-то, может и ведется на твои выпады(((
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Не знаю, какого вы полу, но, попробуйте связать мои слова с конкретным лицом.
Человеку, хоть немного сведущему в юриспруденции, а мой сын как раз, и является таковым профессионально, понятно, что никаких, даже воображаемых оснований для вашего личного бреда нет.

Ведь, если следовать вашей логике, то это именно вы написали
о мошенничестве, подкупе, незаконном получении дип. статуса нештатного консула
Тут каждое слово прекрасно и четко показывает, что вы ни бельмеса не понимаете в значениях понятий, которые употребляете.


Мой агрумент - знание законов, намерений их выполнять, и главное - здравый смысл, чего вы лишены напрочь, и видимо с рождения.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

Archibald писал(а):Не знаю, какого вы полу, но, попробуйте связать мои слова с конкретным лицом.
Человеку, хоть немного сведущему в юриспруденции, а мой сын как раз, и является таковым профессионально, понятно, что никаких, даже воображаемых оснований для вашего личного бреда нет.

Ведь, если следовать вашей логике, то это именно вы написали
о мошенничестве, подкупе, незаконном получении дип. статуса нештатного консула
Тут каждое слово прекрасно и четко показывает, что вы ни бельмеса не понимаете в значениях понятий, которые употребляете.


Мой агрумент - знание законов, намерений их выполнять, и главное - здравый смысл, чего вы лишены напрочь, и видимо с рождения.

Итак, можно подвести некий промежуточный итог. что имеется в активе Арчи, и дает ему налево-направо раздавать свои якобы компетентные мнения-замечания-выпады:

- живу на Кипре с 1994 года (это для него гл. Аргумент)
- мой сын профессионал в юриспруденции (побочный аргумент, но греет душу)
- я активный участник НПО от нечем заняться больше, и настоящий статус не позволяет мне вылезти из накопленных убеждений а-ля ретро, чем могу, тем и промышляю
- апеллирую к полу собеседника, так легче найти аргументацию по ходу пьесы (каналез, толкучка)
- я знаю законы, и намерения их выполнять, чего они, мои оппоненты, лишены напрочь, и видимо с рождения, и главное – мой здравый смысл, но то что все вокруг меня дураки бредят, не знаю их, но заведомо уверен в том, что от рождения все кроме меня идиоты.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Классический приём бота-неудачника, будучи прижатым к стенке, начинать выдумывать новые темы для перевода дискуссии из плоскости доказательств своих утверждений, в область обвинения оппонента. Причем, как всегда, совершенно бессмысленным.

Не юлите жопой, а ответьте, будьте так добры, на следующие вопросы:

Где в моих текстах есть указание на конкретное лицо?

Где в моих текстах есть обвинение этого неизвестного лица в мошенничестве?

Где в моих текстах есть обвинение этого неуказанного лица в подкупе? Кто и кого подкупает, кстати?

Где в моих текстах есть утверждение о получении незаконным путем неизвестным лицом неизвестного мировой науке статуса "нештатного консула"?

Ведь это же вы утверждали:
Т.е. раз плюнуть, если бы собрал такой господин ваши посылы клеветнические: о мошенничестве, подкупе, незаконном получении дип. статуса нештатного консула
Ну, плюньте разок, или заткнитесь, наконец, дабы не позорится дальше!

Ну, и разумеется, коронный номер - переход на личности. Ведь, я, кажется, до ваших слов о моей персоне, ничего о качесвтах вашего умишки не писал? :club:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

Archibald

:-))

Оссподи, да кто ж тебя в чем обвиняет? Совсем затрахался в своем понимании адвокатуры на Кипре))

Сюда даже тащишь свое невежество и помпезность петуха на насесте.
Иди, начерти пару гидрологических формул на зеленом флаге, и айда, вперед! Туда, где ты востребован аз есмь)))) Как раз и показательный прием удачливого кажешь потом.

(«область обвинений, плоскость доказательств») ))))
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Вы же меня и обвиняли, перечисляя воображаемые вами "преступления".
И все этому свидетели.

Причем тут "понимание адвокатуры"? Вы написали конкретные обвинения, теперь пытаетесь неуклюже слить, показывая, притягивая за уши какую-то "гидрологию", ясно показывающую, что вы не в состоянии отличить похожие по звучанию слова. Оттого и ваши позорные попытки умничать на юридические темы, сначала угрожая и обвиняя, а потом, сливаясь в банальные оскорбления.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

Archibald писал(а):Вы же меня и обвиняли, перечисляя воображаемые вами "преступления".
И все этому свидетели.

Причем тут "понимание адвокатуры"? Вы написали конкретные обвинения, теперь пытаетесь неуклюже слить, показывая, притягивая за уши какую-то "гидрологию", ясно показывающую, что вы не в состоянии отличить похожие по звучанию слова. Оттого и ваши позорные попытки умничать на юридические темы, сначала угрожая и обвиняя, а потом, сливаясь в банальные оскорбления.
извини, правильнее было сказать, что ты не петух, но Индюк)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alcasha »

Unifoorm Ты дура!@ :club: :club: :club:

Выбирай себе врагов сама, а не заводи случайно!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Unifoorm Ты дура!@ :club: :club: :club:

Выбирай себе врагов сама, а не заводи случайно!
прям вынудили прочитать ейный постт... Всё та же херня... Так зачем время тратить?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Crus »

No pasaran писал(а):Всё та же херня... Так зачем время тратить?
Таки это вопрос или предложение? :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение No pasaran »

Сокрушаюсь! Пусть в игноре сидит, как сидела :out:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Glen »

Подниму тему.
Кто может посоветовать контору по всяким делам для новичков на острове?
С хорошей репутацией.
Времени не будет заниматься всеми делами по приезду, хотелось бы взвалить на чьи нибудь проверенные плечи...)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Glen »

Еще не сочтите за флуд.
Если до востребования отправлять посылки то какой зип код/индекс в Лимассоле лучше указать?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

Glen писал(а):Еще не сочтите за флуд.
Если до востребования отправлять посылки то какой зип код/индекс в Лимассоле лучше указать?
реальный почтовый индекс адресата. Получать на главной почте по извещению, которое присылается на реальный адрес получателя.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Glen »

Дык у меня еще нет адреса, я не на Кипре )
DISTRICT POST OFFICE LEMESOS
3, Gladstonos
3022, LEMESOS

Вот сюда до востребования можно отослать?
По идее везде есть такие отделения на почтах.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

Glen писал(а):Дык у меня еще нет адреса, я не на Кипре )
DISTRICT POST OFFICE LEMESOS
3, Gladstonos
3022, LEMESOS

Вот сюда до востребования можно отослать?
По идее везде есть такие отделения на почтах.
Так не бывает. Если нет физ. лица, то кому вы посылку адресуете? Почте что ли?
Ну получат они её, там ваша фамилия, куда они извещение направят, а они обязаны это сделать. Или должны хранить до чьего-то востребования? Не практикуют тут такое.
Даже у туриста есть адрес в отеле.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Glen »

Понял...
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alcasha »

Мы тут аблакатов не любим, они негуманные деньги берут за свои услуги.

Вам надо собутыльника найти в Лиме, да и шлите на его адрес.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

именно так. Если уж край надо заведомо что-то отправить, шлите на имя хорошего знакомого, с зарегистрированным адресом в Лиме. :smiley: Потом обмоете посылочку, и ему и тебе приятно))
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Glen »

Да есть такие, не хотелось бы просто по пустякам кого то грузить)
Есть идея указать адрес аппаратов, а как разберусь с жильем пойти на почту и изменить адрес , в принципе у людей ведь может меняться адрес )
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

Glen писал(а):Да есть такие, не хотелось бы просто по пустякам кого то грузить)
Есть идея указать адрес аппаратов, а как разберусь с жильем пойти на почту и изменить адрес , в принципе у людей ведь может меняться адрес )
У людей есть еще и P.O. Box ы))
тоже вариант для вас, никогда не помешает. Стоит чё-то 30 евро в год, всегда сгодится)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

Glen писал(а):не хотелось бы просто по пустякам кого то грузить
да форум вроде наз-ся в том числе и "..помощь в вопросах"), так шта..
Можешь на мой ящик слать. Дам координаты в личку. 8% комиссии, пока сам не определился. А как иначе? :idea:
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Glen »

Post Offices offering Poste Restante service:

Lefkosia: Plateia Eleftherias, Tel: 357 22 30 32 19
Lemesos: Gladstonos 3, Tel: 357 25 80 22 59
Larnaka: Plateia Vasileos Pavlou, Tel: 357 24 80 24 06
Pafos: Nikodimou Mylona, Tel: 357 26 94 02 20
Вот нашел, может кому пригодится...
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить