Утепление дома

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Annv
Турист

Re: Утепление дома

Сообщение Annv »

Baranoff писал(а):
25 апр 2021, 12:28
К сожалению, после двух зим внешний слой штукатурки начал растрескиваться и отслаиваться. Вскрытие показало, что местами штукатурка, армирующая сетка и утеплитель полностью расклеились. Штукатурка поднялась пузырями и "дышит" при нажатии.
Строители согласились исправить все это безобразие за свой счет. Но радости все равно мало. Опять грязь. Да и доверие к технологии подорвано.
Что-то я сильно не уверен, что после переделки "это" долго простоит. Похоже "пирог" не выдерживает колебаний температуры и влажности и расслаивается. Поживем - увидим.
Ваши "строители" с технологией утепления и близко не знакомы. Это совершенно ясно было уже по тем фото которые вы выкладывали в процессе работы. Зато дешево, за полцены сделали. Настоящая работа делается из других материалов и совсем по другому. Мне вас жалко. Ничего они исправить не смогут ибо не понимают что делают.

Glen
Абориген

Сообщение Glen »

А чего там не так то?
Простейшая технология, чего там вообще можно не понять?
Ну накосячили строители в некоторых местах, сделать их по новой, стену перекрасить, и все дела)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)

Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Annv писал(а):
26 апр 2021, 16:37
Мне вас жалко. Ничего они исправить не смогут ибо не понимают что делают.
Ой, вот только не надо меня жалеть. :grin2:
Я, слава богу, не первый дом строю и читать умею. Благо технология действительно описана подробно и в деталях. Послежу на этот раз внимательней.
Жалеть надо строителей. Им все переделывать совершенно бесплатно. Не думаю, что это им принесёт много радости.
А по поводу дешевой-дорогой работы, так переплатив вдвое я никаких дополнительных гарантий не получу. Просто просажу лишние деньги.

Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Это с кем вы сейчас разговаривали? :whoa: С человеком, рассказывающим, как его внучка в сентябре включает подогреваемые полы на +30? :hpull: :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...

alexalex
Абориген

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а):
27 апр 2021, 07:41
Annv писал(а):
26 апр 2021, 16:37
Мне вас жалко. Ничего они исправить не смогут ибо не понимают что делают.
Ой, вот только не надо меня жалеть. :grin2:
Я, слава богу, не первый дом строю и читать умею. Благо технология действительно описана подробно и в деталях. Послежу на этот раз внимательней.
Мне кажется, нужно проследить, чтоб переделываемая стена была не на солнце в момент работ. Иначе клей высыхает быстрей чем схватывается.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...

Ответить