Наблюдения метеорного потока Персеиды в 2021

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
AlexanderKiti
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 14:26
Откуда: Κίτι
Контактная информация:

Наблюдения метеорного потока Персеиды в 2021

Сообщение AlexanderKiti »

Персеиды уже активны.
Максимум ожидается 12/13 августа с 22:00 до 1:00 (кипрское время). Это время подходит многим и может стать поводом для посещения темных уголков Кипра и его окрестностей.

Несколько замечаний о наблюдениях.
  • Посетите то место, где хотите провести наблюдения за день-два вперед. Лучше побывать там днем. Обычно это выезд на дикую природу, поэтому не забывайте о местных обитателях, в первую очередь о комарах (они там живут), и одевайтесь соответствующим образом.
  • Впервые за последние годы ожидаемый максимум Персеид случится, когда над островом будет уже темно. Большая активность потока ожидается в течение двух ночей до и после максимума. Так что на этой неделе вы можете насладиться метеорами и даже одним или двумя болидами.
  • Во время наблюдений следует смотреть достаточно высоко. Есть два места, которые следует избегать: точно над головой и в созвездие Персея. В первом случае большой шанс заснуть, во втором – видеть очень короткие трудно различимые метеоры. Если небо для Вас всё ещё не как раскрытая книга со знакомыми символами и созвездие Персея для Вас не понятнее, чем 你好,英仙座!, то выбирайте для наблюдений южную часть неба – длинные персеиды будут вылетать из-за головы.
  • Если вы планируете проводить научные наблюдения, не стесняйтесь задавать вопросы по электронной почте spacewalk@cytanet.com.cy, есть некоторые обновления, которые могут вас заинтересовать.
  • Результаты метеорных наблюдений будут обсуждаться на следующем заседании научного кафе 17 августа 2021 г. https://www.astronomycyprus.eu/planetar ... -cafe.html. Подключаться бесплатно.
Ясного неба!
Вложения
2021-08-17Poster.jpg
KITION PLANETARIUM & OBSERVATORY www.astronomycyprus.eu
Ответить