Страница 1 из 1

«Лето в Обсерватории Китоина» Wondeful Planets

Добавлено: 28 май 2021, 18:58
AlexanderKiti
Для ребят от 8 до 12 лет Обсерватория подготовила онлайн развлекательно-образовательную летнюю школу «Лето в Обсерватории Китоина». В программе Wondeful Planets учтены и возрастные способности и доступные обучающимся онлайн возможности. Запись на июнь уже началась.

В программу входит путешествие по чудесным планетам. На последнем рубеже тысячелетий человечество открыло не одну планету, которая вращается вокруг иной звезды, получая свет от своего, а не нашего Солнца. Однако в системе образования основное внимание уделяется только восьми большим шарообразным телам, обращающимся вокруг нашего Солнца. И в сознании большинства людей после школы остаются впечатления об этих хоть и замечательных, но только восьми планетах. Вселенная гораздо больше и человечество открыло и уже собрало много сведений об иных мирах.
Обсерватория Китиона приглашает окунуться в мир чудесных планет. Мы начнём путешествие со знакомых всем с детства планетам нашей Солнечной системы, узнаем, когда Солнце перестало быть планетой, как и когда появились названия планет, разгадаем загадку Цереры и Плутона. Затем совершим путешествие к дальним звёздным системам, в которых на разных расстояниях, отмеряя свои годы, кружат планеты, открытые в последние годы. Мы узнаем многое о созвездиях, о многообразии звёзд, о поясе обитаемости, взаимном расположении планет, о мифах и деятельности учёных, которые дали имена звёздам и их планетам.
Встречи проходят в zoom.
5-26 июня 2021 г.
По субботам 10:00 – 11:00. Стоимость 80€, информация и регистрация по тел.: 99991111. После оплаты учащимся высылается пароль для входа на занятие.
Наша команда желает вам ясного неба и с нетерпением ждет встречи с вами.
Присоединяйтесь к нашей космической прогулке…

Re: «Лето в Обсерватории Китоина» Wondeful Planets

Добавлено: 22 июн 2021, 14:06
AlexanderKiti
На эту программу можно успеть зарегистироваться на июль.
Встречи проходят в zoom.
10-31 июля 2021 г.
По субботам 12:00 – 13:00.

Re: «Лето в Обсерватории Китоина» Wondeful Planets

Добавлено: 22 июн 2021, 21:08
Alcasha
AlexanderKiti, Я про вас уже десять лет наслышен, рядом живу- десять минут езды. А когда просто к вам подъехать лучше? В телескоп посмотреть на солнце или луну, на обзорную экскурсию? Меня мама в московский планетарий возила, незабываемое впечатление. Помню экскурсовод сказал, через сколько лет будет полное солнечное затмение в Москве и я сильно опечалился: деццкими мозгами посчитал, что мама может не дожить.

Re: «Лето в Обсерватории Китоина» Wondeful Planets

Добавлено: 26 июн 2021, 11:53
AlexanderKiti
Спасибо за вопрос.
Летом в Планетарии и Обсерватории Китиона для посещения запланированы индивидуальные программы. Записаться и выбрать программу можно по тому же телефону 99991111.
Публичные начнутся в сентябре. Программа будет на сайте www.astronomycyprus.eu
В течение месяца есть хотя бы одна программа по ново-гречески, русски и английски.