Развиртуализация Алкаши

Весь, от легкого до черного
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Развиртуализация Алкаши

Сообщение Alcasha »

Меня зовут Толик, и я алкоголик.

Я — такой, как и многие из вас. Родился в далёком сибирском городе, в малопримечательной советской семье, со стандартным советским воспитанием. Суть его заключалась в том, что никаких поощрений быть не должно, только наказания. Что бы ты ни делал — всегда будешь виноват.

Ну, подумаешь, закончил первый класс на отлично, фигня какая. Вот у Пургеновых Дашутка ещё и на фигурное катание ходит. Подумаешь, закончил второй класс на отлично, с грамотой и наградами. Вот у Ферштейнов Марк уже радиоприёмник собрал, позывной имеет, с Америкой (тут придыхание) общается!

Ну, и так далее. Сначала просто претензии, потом психическое давление, потом рукоприкладство, вплоть до вырванных волос.

Плюс великолепный быт, когда одеваешься в говно, деньги видишь только на картинках, а когда ребята собираются вне школы, тебе нужно идти на автобус, который ходит три раза в сутки по расписанию (зато бесплатно). Детали вряд ли будут интересны. Кроме той, что внешне наша семья была, разумеется, образцовой и небедной.

В общем, к пятнадцати годам я уже окончательно созрел для самоубийства. И тут в моей жизни появился он — алкоголь.

Последний класс. Нам назначили в один из дней учёбу в УПК в отдалении от школы. И там я наконец попробовал водку.

Разумеется, предки мне всё наврали. У меня не сгорело горло. Я не упал замертво в кусты в соплях. Нет. Во мне что-то такое проснулось, чего я не знал до этого никогда.

Я стал пить каждый день. Мы зарабатывали деньги на бухло, торгуя мороженым и жевательными резинками. Я перестал болеть. Я забыл, что такое ежевечерние головные боли. Я забыл про респираторные заболевания. У меня наконец-то появился круг общения. Да что там — у меня даже появилась девушка! У меня, кого отец называл педерастом и импотентом.

Разумеется, в семье утроили усилия по моему уничтожению. Но мне уже было насрать. Сразу после окончания школы с пятью тройками в аттестате я уехал поступать в вуз за много тысяч километров от «родного» дома. Разгар девяностых, все молодые люди бежали в торговлю, поэтому поступить в технический вуз даже с моими отметками не было проблемой, тем более что поступал я на вечерний.

Часто мне было голодно. Иногда мне было страшно. Даже жутко, чего уж там. Но со мной был мой единственный верный друг — зелёный змий.

Сегодня я заканчиваю четвёртый десяток. Я живу далеко за пределами России, в собственном доме с мраморной лестницей. Мой день начинается с бокала шампанского (гусары, молчать!), в одиннадцатичасовой ланч я выпиваю лафитничек водочки. Я не могу без этого. Я даже и не пробовал отказаться. Я алкоголик — и очень этим доволен.

Разумеется, это проблема пониженного серотонина, но таких мелихлюндий совковая медицина не знала. Когда ещё это можно было исправить, но не суть. Суть будет в задолбанцах, точнее, в задолбунах.

Меня не задолбали те, кто каждый день напоминают мне, что я пьянь и алкаш. Они правы (хотя я пьяный веду себя лучше любого из них трезвого).

Задолбали другие. Гордящиеся своей трезвостью.

На вопрос «Что вы можете сказать о себе хорошего?» — один гордый ответ: «Я не пью!»

Любую гнусность в своём поведении эти организмы оправдывают одним: «Зато мы не алкоголики».

Ребята! Ваша непьючесть не даёт вам никаких бонусов, чего бы вы там себе ни воображали. Скорее наоборот. Самые страшные маньяки, на счету которых миллионы трупов, от Чикатило до Гитлера, как раз таки не употребляли алкоголь.

Так что уймитесь. Не задалбывайте. И, может быть, алкаш Стивен Кинг напишет вам ещё одну книгу.
(с) сеть
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение Chuma »

Хочется проиллюстрировать исповедь.
Изображение
A plague on both your forums
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение irinka »

Какая хорошая миниатюра! Грустная и дерзкая одновременно. Можно я её анонимно выложу на литфоруме? Уверена - оценят. Да в Вас талант пропадает! :hpull:
Оффтоп:

Толик, я тоже алкоголик. И терпеть не могу совсем непьющих! :shake:
Белое, пушистое... зло
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение SEVER »

Что то напоминает про анонимных алкоголиков, встали все в круг и начинаем говорит о себе...
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение irinka »

SEVER, вроде того. А что, хорошая идея, я даже название придумала - АКВА (анонимный клуб виртуальных алкоголиков). Вливайтесь! :shake:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
gorzdravov
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:46

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение gorzdravov »

irinka писал(а):SEVER, вроде того. А что, хорошая идея, я даже название придумала - АКВА (анонимный клуб виртуальных алкоголиков). Вливайтесь! :shake:
Если быть точным, то ВКАА (виртуальный(!) клуб анонимных алкоголиков)
Или вы алколик лишь виртуальный, а в реале трезвенник?
:tongue:
Изображение
Если мой пост вам не нравится или не понятен, значит вы не моя целевая аудитория. Расслабьтесь или поставьте в игнор. :bye:
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение Gytha Ogg »

m_92UoPddlQ.jpg
m_92UoPddlQ.jpg (17.68 КБ) 5510 просмотров
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение irinka »

Gytha Ogg, улыбнуло во весь... возраст! :rofl: !
gorzdravov писал(а):Или вы алколик лишь виртуальный, а в реале трезвенник?
Да уж лучше виртуальный алкоголик, чем реальный трезвый маньяк. :whoa:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение Gytha Ogg »

Развиртуализация
Оффтоп:

images (2).jpg
images (2).jpg (12.11 КБ) 5477 просмотров
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение irinka »

Gytha Ogg, это уже не просто алкоголизм. Вы разве не знаете, что голые мужики в маковом поле таким образом опиум для народа собирают? :whoa:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение KoshmaRus »

irinka писал(а):Gytha Ogg, это уже не просто алкоголизм. Вы разве не знаете, что голые мужики в маковом поле таким образом опиум для народа собирают? :whoa:
Чё ? Гонем? :LoL:
Оффтоп:

Таким способом -только ганджибас :club2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение Foxi »

irinka писал(а):Gytha Ogg, это уже не просто алкоголизм. Вы разве не знаете, что голые мужики в маковом поле таким образом опиум для народа собирают? :whoa:
У нас это называли "пластилин" (так как постоянно скатывали в шарики)...
В "Плаха" Айтматова это хорошо описывается
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение irinka »

KoshmaRus писал(а):Таким способом -только ганджибас
А ганджибас - это что? Гашиш? Я в этом плохо разбираюсь. :blink:
Foxi писал(а):В "Плаха" Айтматова это хорошо описывается
Сильное произведение, читала. Чингиз замечательный автор. "Белый пароход" и "Джамиля" меня просто покорили. У папы покойного была обширная библиотека, от классики до фантастики, всё перечитала. Некоторые - по многу раз, Стругацких "Трудно быть богом" и Ефремова. "Лезвие бритвы" и "Час быка", под одеялом с настольной лампой ночью, чтобы мама свет из-под двери не видела, так и посадила зрение. Ничего, линзы ношу, зато - начитанная! :study:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Развиртуализация Алкаши

Сообщение Alcasha »

Спустя годы можно сказать правду.
Вложения
79908708_639417053261851_6786749240572903424_n.jpg
79908708_639417053261851_6786749240572903424_n.jpg (58.43 КБ) 3934 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить