ПЛЯЖИ КИПРА

Выкладываем фото и видео, которое вы сняли
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: ПЛЯЖИ КИПРА

Сообщение Archibald »

О, как раз!
Изображение
Снова проскочило в новостях, что, дескать, кипрские, и в частности, лимассольские пляжи, признаны чуть ли не самыми лучшими в Европе.
Ладно там всякие журналисты, и воображающие себя ими копипастеры чужих текстов, но мне регулярно попадаются люди, утверждающий, что Лимассол, это чуть ли не идеальное место для пляжного отдыха.
Конечно, в Лимассоле есть море. И на море есть пляж. Но на этом, все достоинства лимассольских пляжей и исчерпываются. Они тут есть, и это единственное, чем они могут похвастаться.
Изображение
Даже специально подготовленный, с помощью бульдозера пляж у двух лимассольских небоскребов Twin Towers,
Изображение
на самом деле, очень мало отличается от пляжа на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону. Впрочем, в Ростове ракушек больше :)
Изображение
То есть, купаться и загорать можно без проблем, море чистое, и пляж перед началом сезона заметно почистили, хотя мусор и попадается. Но называть это идеальным пляжем, может, наверное, только человек, впервые за 70 лет своей жизни, выбравшийся с бескрайних просторов вечной мерзлоты :).
Изображение
Кстати, граница между подготовленным и "неподготовленным" пляжем, видна невооруженным взглядом:
Изображение
Так что поклонникам, именно "пляжного туризма", настоятельно советую отправляться в Айа-Напу и Паралимни, где пляжи, действительно, заслуживают звания, если не лучших, то вполне приличных, особенно, с учетом остальной пляжной реальности Кипра. Зато, Лимассол, предоставляет возможность попасть практически в любой уголок острова, без утомительной поездки за сотню и более километров. Про ларнакские пляжи, несмотря на мнение моих тамошних френдов :) , упоминать в этом контексте вообще и не стоит.
Изображение
Ну, и киприоты, были бы не киприотами, если бы не отличились и на пляжной табличке!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ПЛЯЖИ КИПРА

Сообщение Alcasha »

Archibald А почему нельзя в городе-герое просеять песок от камней и завезти хоть на один пляж белый песок баржу? У вас же там волноломы?
Вложения
Пляж рядом с моим домом. Камешки, размытая береговая линия, но чистенько. По песку крабики бегают.
Пляж рядом с моим домом. Камешки, размытая береговая линия, но чистенько. По песку крабики бегают.
IMG_1341.JPG (148.87 КБ) 4214 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: ПЛЯЖИ КИПРА

Сообщение Archibald »

Да завозят, но это нужно завозить сразу сотни тысяч тонн, как в Фамагусту возили, а не один самосвал. Я с трудом
и смутно вспоминаю малознакомую тематику морской направленности, но, НЯП, эти лимассольские сооружения не служат волноломами, а отклоняют береговое течение, уносящее материал из зоны волнового дробления.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ПЛЯЖИ КИПРА

Сообщение Alcasha »

Очень интересно. Если не волноломы и уносят материал, то почему береговая линия пляжа увеличилась и море отступило? Я по теме то не спорю, у вас в Лимассоле грязное море, грязный пляж, особенно к концу лета, в августе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: ПЛЯЖИ КИПРА

Сообщение Archibald »

Море как раз, ничего, особенно на фоне пляжей. Волноломы не дают турбулентному потоку захватывать поднятый материал, перенося его вдоль берега. За волноломами, как раз, и течение явственно ощущается, и вода всегда много прозрачней.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ПЛЯЖИ КИПРА

Сообщение Alcasha »

Макензи бич. Пляж номер один или номер два, если второй пляж в Ларнаке Финикудес.

Изображение

Над головой проплыла ПОБЕДА, любимая авиакомпания Круза. Может и он там на меня свысока смотрел из иллюминатора.

Изображение

Народ еще загарает:

Изображение

И даже плавает:

Изображение

Этому котэ уже зима катит в глаза:

Изображение

Половина ресторанов закрыта

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить