Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 24 июн 2024, 13:31
Admin писал(а): 24 июн 2024, 12:50 Уважаемые господа, порошу вас не ругаться и не отклоняться от темы
Прошу прощения, впредь я буду писать завуалированно...
Стыдоба, конечно… жить в грекоговорящей стране и не освоить язык Эзопа?!? :hpull:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Admin писал(а): 24 июн 2024, 12:50 Уважаемые господа, порошу вас не ругаться
А где вы видели ругань с моей стороны?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 24 июн 2024, 13:35 Стыдоба, конечно… жить в грекоговорящей стране и не освоить язык Эзопа
Ой, ну вот тут не знаю. Я просто не понимаю зачем он нужен. Язык это средство общения, в контексте тех дел, которыми я занимаюсь, греческий язык вообще нигде не используется, английского хватает за глаза. (Да, есть работа сторонних структур, типа адвокатских фирм, так за это я итак плачу деньги). Если брать любую другую страну Еврозоны, начиная от Испании и заканчивая Болгарией, родной язык этих стран необходим, но вот зачем это требование на Кипре (как обязательное требование), лично для меня большой вопрос. По мне, так это выстрел себе в ногу, осталось еще религию обязательной сделать и тогда сразу все расцветет и заколосится...
P.s. это так, небольшое отвлечение, Ваш посыл относительно Эзопова языка как иронии я понял...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 24 июн 2024, 15:36 Я просто не понимаю зачем он нужен. Язык это средство общения, в контексте тех дел, которыми я занимаюсь, греческий язык вообще нигде не используется
Вы не одиноки в этом вопросе! :flower:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 24 июн 2024, 16:18 Вы не одиноки в этом вопросе!
Да вообщем то не сказать что я жалуюсь, я просто не вижу в этом практического смысла. С точки зрения "правильности у меня нет нареканий, их страна, их правила
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Предупрежден - значит вооружен! :finger:

Есть тут лимассольские и пафосские? :candle:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Хасан прав - давно пора наказывать ушлепков.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 25 июн 2024, 09:09 Есть тут лимассольские и пафосские?
Да ниче не будет. Им дальнейшая эскалация нафиг не нужна, они итак огребли по первое число. Кипр важный регион для Великобритании и Штатов, они будут его защищать. Одно дело пытаться попасть ракетами по Израилю, другое дело обстрелять Кипр. Лично я не думаю что есть причины для беспокойств, но учитывая то, что они со здравым смыслом не очень дружат, наверное полностью исключать такую вероятность нельзя...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Кроме того, а чем они собираются это делать? Предел дальности их ракет 200 км. Понятно что во первых на предельной дальности они никуда точечно не попадут, во вторых это иранские ракеты. Я не думаю что кто то в иране (в здравом уме конечно) даст на это добро. Это совершенно ничего не решает в военном плане, но значительно ухудшит их дальнейшее существование. Так что по мне так хрень это все :hands:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 25 июн 2024, 13:42 они со здравым смыслом не очень дружат
Помните как нас раньше представляли в приличных странах: русские это наследники Чайковского, Менделеева, Павлова, Ландау… :flower: ну и Помёта получается? :shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Maxim s221 писал(а): 25 июн 2024, 14:03 Кроме того, а чем они собираются это делать? Предел дальности их ракет 200 км. Понятно что во первых на предельной дальности они никуда точечно не попадут, во вторых это иранские ракеты. Я не думаю что кто то в иране (в здравом уме конечно) даст на это добро. Это совершенно ничего не решает в военном плане, но значительно ухудшит их дальнейшее существование. Так что по мне так хрень это все :hands:
Ну, с территории Сирии могут запустить, например :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 25 июн 2024, 14:47 ну и Помёта получается
Ой, чет этого дауна уже давно даже и обсуждать не хочется. Один из первых клиентов на "виселицу" в длинном списке...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 25 июн 2024, 15:28 Ну, с территории Сирии могут запустить, например
Ну поживем увидим. Я не думаю что такой вариант развития событий возможен, мне он кажется менее вероятным. Никакого военного профита в этой акции нет, а проблем принесет им вагон .
P.s. хотяяя, с другой стороны, вообщем то военного профита и не было в массовом убийстве и изнасиловании мирных граждан при нападении на Израиль, но они это сделали, так что исключать это конечно нельзя
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): 25 июн 2024, 15:28 Ну, с территории Сирии могут запустить, например
Вот этого не надо! :finger:
Там первым пунктом Айя Напа… :candle:

Сказали Акротири - значит Акротири! :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 25 июн 2024, 15:47 Ой, чет этого дауна уже давно даже и обсуждать не хочется.
Ошибочка с Помётом…
У россиян может не быть туалета в доме и воды, но телек с первым и вторым каналом есть у всех! :finger:

Это как дети, которым не покажи «Спокойной ночи», они и не уснут…
Будем ждать перехода количества в качество, по Гегелю, прости Господи! :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Maxim s221 писал(а): 25 июн 2024, 14:03 Предел дальности их ракет 200 км
photo_2024-06-26_12-28-01.jpg
photo_2024-06-26_12-28-01.jpg (39.31 КБ) 3537 просмотров
Спите спокойно жители Багдада, т.е. Кипра - Максимка сказал что все будет ок, значит так и есть.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 25 июн 2024, 19:28 У россиян может не быть туалета в доме и воды, но телек с первым и вторым каналом есть у всех
Да уж, когда то "Обитаемый остров" Стругацких я считал фантастикой, по крайней мере для своего общества, в котором вырос...
basta

Re: Война

Сообщение basta »

basta писал(а): 26 июн 2024, 12:28 Спите спокойно жители Багдада, т.е. Кипра - Максимка сказал что все будет ок, значит так и есть.
ФРГ и Нидерланды вслед за Канадой призвали своих граждан покинуть Ливан.
basta

Re: Война

Сообщение basta »

basta писал(а): 27 июн 2024, 10:04 Спите спокойно жители Багдада, т.е. Кипра - Максимка сказал что все будет ок, значит так и есть.
ФРГ и Нидерланды вслед за Канадой призвали своих граждан покинуть Ливан.
NBC: США готовятся эвакуировать американцев из Ливана
https://www.nbcnews.com/investigations/ ... rcna159303
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Министр обороны КНДР Кан Сун Нам опубликовал заявление для прессы
Министр обороны КНДР Кан Сун Нам 27 июня опубликовал нижеследующее заявление для прессы.

23 июня марионеточная клика Зеленского совершила очередные зверские злодеяния – жестоко убили мирных жителей России.

По сообщениям, неонацисты Украины американскими армейскими тактическими ракетами «ATACMS», снаряженными кассетными боевыми частями, нанесли удар по Севастополю России, в результате чего погибли три человека, в том числе двое детей, и пострадали более 150.

Выражаю глубокие соболезнования погибшим и их родным, пострадавшим, а также желаю российскому народу немедленной ликвидации последствий и восстановления стабильной жизни.

Вместе с тем, решительно осуждаю данное событие как непосредственный военный удар по российской территории, жестокие злодеяния против человечности, которому не может быть оправдания.

Серьезным является то, что, как утверждают официальные лица России, ракеты, запущенные марионеточной кликой Зеленского против гражданских лиц, являются именно американскими, а ударные координаты этих ракет тоже установили именно военные эксперты США.

Таким образом, стала более очевидной сущность США, являющихся непосредственно заинтересованной стороной украинского конфликта, первейшим государством-спонсором терроризма, и воочию доказано, что оружие, поставляемое США Украине, используется как средство массового убийства мирного населения России.

За преступлениями следует строгое наказание.

У США, ставших заинтересованной стороной украинской войны, не было бы никаких оправданий, даже если подвергнутся любому наказанию со стороны России, а такие ответные удары послужило бы самой справедливой защитой.

Мы всегда будем стоять на стороне российской армии и народа, которые ведут священную войну за защиту суверенных прав и безопасности государства.
http://www.kcna.kp/cn/article/q/5bb8e4e ... 7952.kcmsf

P.S. действующее официальное лицо. Тут явно не личное мнение.
В КНДР заявили о неизбежности войны на Корейском полуострове
В Пхеньяне считают неизбежной войну на Корейском полуострове, заявил министр обороны КНДР Кан Сун Нам
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Все признаки указывают на крупномасштабную войну: президент Сербии Вучич рассказал в беседе с Die Weltwoche о мрачном настоящем
Вучич: до крупной войны в Европе осталось всего три-четыре месяца
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Борцы с нацизьмом :rofl:

Делегация Шри-Ланки на встрече с заместителем главы МИД РФ Андреем Руденко и заместителем главы Минобороны Александром Фоминым подняла вопрос о выплате компенсаций за убитых и раненых граждан страны, служивших по контракту в российской армии, сообщило посольство Шри-Ланки в Москве.

Встреча шри-ланкийской делегации во главе с министром иностранных дел страны Таракой Баласурией и российской стороны прошла 26–27 июня.

По информации шри-ланкийского посольства, речь шла о 17 погибших гражданах страны; о тяжелом положении тех, с кем невозможно связаться, а также о возможности досрочного расторжения контрактов и добровольного возвращения шри-ланкийцев из армии.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Троллинг наивысшего уровня :rofl:

Антивоенные активисты создали во «ВКонтакте» аккаунт Z-поэта, который публиковал переводы стихов нацистов На него подписались почти 100 депутатов Госдумы. Его наградили дипломом всероссийского конкурса патриотической поэзии
Летом 2023 года во «ВКонтакте» появился аккаунт поэта Геннадия Ракитина, который стал публиковать «патриотические» стихи о войне, погибших бойцах ЧВК, Отечестве, России и народном лидере. На его страницу подписалась почти сотня депутатов Госдумы. Стихи стали включать в конкурсы, отмечать на фестивалях и репостить в каналах Z-поэзии.

Сегодня журналист Андрей Захаров рассказал, что аккаунт Геннадия Ракитина был создан его знакомыми — антивоенными активистами, которые публиковали переводы стихов поэтов нацистской Германии 1930–1940-х годов.
На него подписались сенаторы Дмитрий Рогозин и Андрей Клишас, депутаты Госдумы Дмитрий Кузнецов и Нина Останина, советник Путина по культуре Елена Ямпольская, «военкор» Юрий Котенок. Всего в подписчиках у Геннадия Ракитина было 95 депутатов Госдумы и 28 сенаторов, отмечает Захаров. Создатели аккаунта рассказывают, что сначала добавляли в друзья «разных общественников и просто случайных людей», а «когда набралась критическая масса из известных имен, пошли по депутатам и другим знаменитостям». По их словам, в раскрутку проекта они не вложили ни копейки.
Стихотворений Ракитин «написал» не очень много — всего 18, но зато активно участвовал в конкурсах Z-поэзии и фестивалях. В начале июня 2024 года Ракитина наградили дипломом 18-го всероссийского конкурса патриотической поэзии имени Твардовского, который проводит Калужское отделение союза профессиональных литераторов. Там Ракитин вышел в полуфинал в номинации «Стихи о войне и защитниках Родины».

Журнал «Москва» отобрал стихотворение Ракитина под названием «В святую ночь» для участия в конкурсе «Патриотический верлибр», а еще одно стихотворение Ракитина было включено в подборку военной поэзии в материалах для 11-классников, составленных методистом донецкого дворца молодежи «Юность» Евгенией Чумаченко.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Надеюсь станет полегче, самолеты это хорошая система пво чтоб отгонять бомбардировщики, f16 оснащенны дальнобойными ракетами

Истребители F-16, переданные Украине странами Европы, должны поступить на вооружение ВСУ «до конца лета». Подготовка к их применению идет давно: еще до прибытия самолетов украинские войска пытаются уничтожить как можно больше средств российской противовоздушной обороны (ПВО) в Крыму, на оккупированных территориях и в приграничных областях России. Украинское командование и коалиция Запада планируют использовать F-16 весьма амбициозно: это не просто количественный и качественный апгрейд для Воздушных сил ВСУ, но и важный инструмент для борьбы за господство в воздухе. Вероятно, одними лишь относительно современными самолетами эту борьбу выиграть будет невозможно: для успеха требуется еще и разрешение Запада (прежде всего США) на использование дальнобойных средств поражения по аэродромам базирования российской авиации.
basta

Re: Война

Сообщение basta »

смешные вы
Ответить