Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Война все ближе.

...Массовый рост числа отмененных бронирований отелей на Кипре из-за угрозы Хезболлы - кипрские СМИ...
"Хезболла" предупредила, что если Кипр предоставит Израилю аэропорты и военные базы, по нему будет нанесен удар..
19 июня лидер "Хезболлы" шейх Хасан Насрулла заявил, что Тель-Авив пытается задействовать территорию Кипра для проведения военной операции против ливанской военизированной группировки, что вынудит её нанести ответный удар по островному государству-члену ЕС.
"Предоставление кипрских аэропортов и баз израильскому врагу для атак Ливана будет означать, что правительство Кипра станет соучастником войны и сопротивление ("Хезболла") отнесется к этому, как к войне. В таком случае нашими военными целями станут объекты в Средиземноморье", - заявил в показанном в минувшую среду телеобращении Насрулла. При этом он сослался на сведения из достоверных источников о том, что Израиль пытается получить доступ к кипрским авиабазам.

...После угроз лидера "Хезболлы" нанести удар по Кипру правительство Кипра теперь жалуется и утверждает, что оно не вовлечено в конфликт..

P.S. врут как дышат...
Бортовые радары говорят об обратном. Недавно Кипр использовался для массовых поставок британскими грузовыми судами в Израиль и для восстановления полетов беспилотников над Газой.
GQgWAn3XcAA2Y5U.jpg
Самолеты, которые охотились за иранскими ракетами и беспилотными летательными аппаратами, выпущенными по Израилю, также взлетели со своих баз.

США и Великобритания сейчас готовят эти аэродромы для использования Израилем в случае, если "Хезболла" уничтожит израильские аэродромы.
Что бы ни говорили США и Израиль, они пытаются солгать и спастись от вмешательства, но для этого уже слишком поздно. С каждым днем мы приближаемся к концу существования Израиля.. (и это прекрасно, Израиль + США роют себе могилу)
Великобритания поддерживает военные базы в Акротири и Декелии на Кипре. Это территория Великобритании, которая не находится под контролем Кипра. Кипр НЕничего НЕможет сделать, чтобы помешать Великобритании, США и Израилю использовать их так, как им заблагорассудится. Значит Кипр будет уничтожен, так получается. Скажите спасибо США (Англии) и НАТО.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

basta писал(а): 20 июн 2024, 21:27 Значит Кипр будет уничтожен, так получается. Скажите спасибо США (Англии) и НАТО.
Ну, что братья-отщепенцы, доигралсь мы в русскую рулетку с совестью? :finger:

А у нас был шанс всем кагалом мотануть на помощь Родине! :candle:

Как учил нас великий сэр Уинстон - если между позором и войной вы выбрали позор, то в результате получите и войну и позор... :cake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Cruz писал(а): 20 июн 2024, 22:57 А у нас был шанс всем кагалом мотануть на помощь Родине
Да и сейчас не поздно. Региональные выплаты только растут. Надеюсь, баста возглавит нашу небольшую, но боевую очередь в аэропорту. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 21 июн 2024, 07:55 Надеюсь, баста возглавит нашу небольшую, но боевую очередь в аэропорту
Дяденьки, кто последний на посадку? Скажите, с собой носочки-трусики брать или по прилету уже выдают? :rofl:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 20 июн 2024, 22:57 А у нас был шанс всем кагалом мотануть на помощь Родине!
Скажите, а можно если что тут остаться? Я буду помогать отсюда, буду авианосцы топить если что вместе с кезболой :int:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): 21 июн 2024, 07:55 Региональные выплаты только растут.
Вы даже не замечаете, что гейропейство за эти годы вам просто в мозг имплантировано! :finger:

Только о бабках, о выгоде, кто лишний рупь или бакс кинет… тьфу!
А чтоб как Лев Толстой в лаптях и в соплях бросить все и на защиту Отечества! :hippy:

Одно слово - отщепенцы… :candle:

РС: не пойду я с вами в разведку… в Москву…
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
basta

Re: Война

Сообщение basta »

А что делали США во Вьетнаме?
Троллинг дня - Мэтт Ли пытается уточнить у спикера Госдепа Миллера, как США могут упрекать Россию в присутствии на Украине после своей истории с Вьетнамом:
- Вы говорите об уставе ООН, территориальном суверенитете и территориальной целостности. И как это сочетается с американским послужным списком во Вьетнаме?

- Ну, очевидно, что мы были вовлечены в конфликт во Вьетнаме много лет назад. Это уже древняя история.

- Не такая уж древняя. Ну я-то ее помню. Другие, может, и забыли. Но это не древняя история.

- Не хотел вас обидеть, Мэтт! Хочу это прояснить.

- В начале 60-х США зашли во Вьетнам и оставались там до 1975 года.

- Я в курсе долгой истории отношений наших двух стран. За прошедшие годы произошло масштабное примирение как наших государств, так и наших народов.

- Да, но когда вы говорите, что хотите, чтобы русские уважали устав ООН, как это соотносится с Вьетнамом?

- Но речь идет об Украине.

- Да о любом месте

- Да!

- Так как это соотносится с Вьетнамом? Здесь у вас точно не лучший послужной список

- Верно. Как обычно, я не собираюсь разбирать историю американской внешней политики на брифинге, особенно будучи представителем администрации, в должности всего 3,5 года. На этом и закончим.

- Хорошо.

P.S. - От Вьетнама до США 13 000 км. От Украины до России - 0 км. Укра это и есть часть России.
- Вьетнам никогда не был частью США, в отличие от Укры.

это другое...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Понравилось:

«Последние 10 лет я говорю, что Запад играет на руку Путину, давая ему предлог сделать то, что он и так собирался сделать […] Если вы тыкаете в русского медведя палкой, не удивляйтесь, если он ответит. А если у вас нет ни средств, ни политической воли, чтобы ему противостоять, то тогда тыкать в медведя палкой — очевидно, плохая внешняя политика».
Найджел Фарадж.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 22 июн 2024, 20:50Понравилось
Ну, Ваше право. По мне так это все лирика... Реальность заметно банальнее... Никогда не любил философию, попытка натянуть сову на глобус.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 22 июн 2024, 23:00 По мне так это все лирика... Реальность заметно банальнее...
Простые аналогии в устах популярного Британского политика позволят (надеюсь) кому-то лучше понять суть происходящего. А без понимания проблемы, ее не решить. Западу еще долго жить в соседстве с «медведем». Надо учиться.
Может кто-то подумает и станет меньше критиковать ту же Грузию. Возможно принимая пророссийские законы грузины как раз успокаивают медведя и сохраняют себе жизнь и независимость.
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Maxim s221 писал(а): 22 июн 2024, 23:00 По мне так это все лирика... Реальность заметно банальнее
Все наоборот: это вот реальность, а все что ты говоришь - лирика не подтвержженная ничем.

Иракская «Катаиб Хезболла» и сирийская «Хезболла ан-Нуджаба» заявляют, что будут сражаться вместе с ливанской «Хезболлой» в случае войны с Израилем.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

basta писал(а): 23 июн 2024, 11:12 Иракская «Катаиб Хезболла» и сирийская «Хезболла ан-Нуджаба» заявляют
Иди нахер... :rofl:
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Maxim s221 писал(а): 23 июн 2024, 13:03 Иди нахер..
И все проблемы исчезнут? Все будет хорошо?

...Никогда Европа не жила так плохо как при Путине...
Если ты согласен с этим тезисом, значит и правда он всемогущ и всесилен.
Если не согласишься значит и он не всемогущ - значит европейские дебилы сами устроили такую жизнь себе.

Из французской прессы:
...Франция в тупике. Лучше жить на пособия, чем работать за мизерную зарплату. На конец 2023 года государственный долг составит 3 101 миллиард евро, или 110,6 % ВВП. Государственные органы управления обходятся очень дорого, а услуги предоставляют низкого качества.

Франция на пороге эпохальных перемен

Армия не продержалась бы и трех дней во войне с Россией. В колониях Новая Каледония и Майотта [4] численность полиции превышает численность населения, а в некоторые жилые кварталы материковой Франции она вообще не заходит. Судам требуются годы для рассмотрения преступлений, а тюрьмы переполнены, иногда более чем на 250 % [5]. Многие студенты, получившие степень бакалавра, могут прочитать какой-нибудь текст, но не в состоянии прочитать книгу. Сотрудники больниц тратят треть своего времени на заполнение всякого рода бумаг, и у них не остается времени заняться пациентами.

Мошенничество, особенно в сфере социального обеспечения и налогообложения, похоже, достигло рекордного уровня. Нелегальная торговля наркотиками играет настолько важную в экономике роль (около 3 миллиардов евро), что её включают в расчет ВВП. Неравенство таково, что в то время, как около 3 миллионов французов (4,25 % населения) являются долларовыми миллионерами [6], почти треть французов живет менее чем на 100 евро уже с 10 числа месяца [7].
https://www.lefigaro.fr/conjoncture/pre ... s-20230601
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

basta писал(а): 23 июн 2024, 17:21 И все проблемы исчезнут? Все будет хорошо?
Иди нахер :rofl:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »



"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Таки недалекого ума человек был. Я жене после того как он развернулся сразу сказал что он не жилец. Глупо было думать что он соскочит за это, ни одна уважающая себя мафия такого не простит и казнь ясен пень будет показательной. Хотя бы охрану бы поставил нормальную, персональный борт заминировали и никто даже ухом не повел...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Я все понимаю - патриотизм, Родина, картинка в твоем букваре, белая береза под твоим окном… :flower:
И лет мне много, и видел кое-что в жизни, и привлекался, и был морально неустойчив, и взятки брал-давал…
Но даже для меня перебор! :candle:
В общем, мой совет посмотреть эту патриотическую рекламу только после еды… :cake:
Оффтоп:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Ну, и на посошок... ныне это официальный стиль... некрофилы - ваш выход! :candle:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Maxim s221 писал(а): 23 июн 2024, 19:19 И все проблемы исчезнут? Все будет хорошо?
Иди нахер
Экий ты сквернослов, из быдла что ли, или в джунглях жил среди папуасов то бишь хохлов?
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Война станет одним из основных элементов ”Идеального Шторма", с которым мы столкнёмся
https://themostimportantnews.com/archiv ... now-facing

....Если вы думаете, что экономические условия сейчас плохие, просто подождите, пока война не парализует мировую торговлю. Если вы думаете, что глобальный голод сейчас - это плохо, просто подождите, пока война полностью не опустошит мировое производство продовольствия. Война будет одним из основных элементов ”идеального шторма", с которым мы сейчас сталкиваемся, и это окажет драматическое влияние на многие другие элементы.
https://michaeltsnyder.substack.com/p/o ... ost-global
....Когда начнётся тотальная война между Израилем и "Хезболлой", это будет полный кошмар.
....Огромное количество израильтян были эвакуированы из своих домов на севере Израиля, когда "Хезболла" начала пускать ракеты через границу.
Они очень хотят вернуться в свои дома, но этого не произойдёт до тех пор, пока угроза, которую представляет "Хезболла", не будет нейтрализована.
К сожалению, для этого ЦАХАЛу нужно будет войти в южный Ливан, и как только это произойдёт, начнётся тотальная война.
“Хезболла” располагает огромным арсеналом высокоразвитых ракет, которые она может использовать для поражения израильских городов, и нам говорят, что они обладают "даже большей огневой мощью, чем сегодня есть у нескольких европейских стран"…
https://www.msn.com/en-us/news/world/is ... ngNewsSerp
"Хезболла" гораздо лучше оснащена и располагает большим количеством живой силы. Их ракетные обстрелы и атаки беспилотников уже вынудили более 100 000 израильтян покинуть свои дома на севере Израиля.
“Хезболла" - жемчужина в короне иранской империи террора и зла и, безусловно, самый могущественный иранский прокси, обладающий возможностями национального государства и даже большей огневой мощью, чем сегодня есть у нескольких европейских стран”, - заявил Фокс НЬЮС бывший представитель ЦАХАЛа Джонатан Конрикус.
“В военном сравнении "Хезболла" намного могущественнее ХАМАСа”, - добавил он.
Я убеждён, что мы можем быть всего в нескольких месяцах от наихудшего сценария на Ближнем Востоке.
...Русские готовились к ядерной войне в течение многих лет.
Большинство американцев этого не осознают, но их ракетные и противоракетные системы намного превосходят наши собственные.
...Вскоре также может разразиться крупная война с Китаем. Председатель Китая Си Цзиньпин заявил главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен, что Соединённые Штаты пытались “подтолкнуть Пекин к нападению на Тайвань”, по словам официальных лиц, осведомлённых об обмене мнениями, который состоялся чуть больше года назад, но только сейчас стал известен.
Тайвань никогда, ни за что не “воссоединится” с Китаем мирным путём.

Итак, война приближается, и она будет ужасной.
....Считается, что Северная Корея обладает 50 единицами ядерного оружия – на 20 больше, чем в прошлом году, сообщил Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI) в своём ежегодном отчёте о глобальных вооружённых силах, опубликованном в понедельник. Теперь нас переигрывают северокорейцы.

...В пятницу Палата представителей приняла закон, автоматически регистрирующий мужчин в возрасте от 18 до 26 лет для прохождения службы по отбору.

Это было частью ежегодного Закона о разрешении на национальную оборону (NDAA), который определяет приоритеты правительства США в области военной и национальной безопасности на следующий финансовый год.

Если они хотят войны, я бы хотел, чтобы они послали своих собственных сыновей и дочерей.

Конечно, Третья мировая война будет вестись не только на другой стороне планеты.

Третья мировая война станет по-настоящему глобальной войной, и в результате все наши жизни будут полностью перевёрнуты с ног на голову.

P.S. Я понимаю Максимка что напрягать в своей голове особенно нечего и хватает только на хи...хи... Но.... ситуация накалена до предела и война вполне реальна. Просто поичтай что пишут умные люди на том же западе.
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Блинкен предупредил арабских чиновников, что Израиль намерен начать вторжение в Ливан

https://edition.cnn.com/2024/06/20/poli ... index.html

Как пишет CNN, «арабский чиновник ответил Блинкену», добавил источник, что «Хезболла сообщила, что не прекратит свои удары по Израилю, пока Израиль не прекратит свои операции в Газе».

Генеральный секретарь Хезболлы Хасан Насралла предупредил на этой неделе, что в случае тотальной войны ни одно место в Израиле не будет в безопасности и даже ближайшие союзники Тель-Авива могут подвергнуться ракетному обстрелу Хезболлы, если предложат помощь — эта угроза адресована непосредственно Кипру.

....Си-Эн-Эн
Официальные лица США серьезно обеспокоены тем, что в случае полномасштабной войны между Израилем и "Хезболлой" поддерживаемая Ираном группировка боевиков может сокрушить ПВО Израиля на севере, включая хваленую систему ПВО " Железный купол" , заявили трое американских чиновников. Си-Эн-Эн....

«Мы вступаем в очень опасный период», — сказал другой высокопоставленный сотрудник администрации Байдена. «Что-то может начаться без всякого предупреждения».
...Следует помнить, что еще в январе Израиль получил предупреждение от военной разведки США (DIA), в котором говорилось, что война на два фронта с ХАМАС на юге и Хезболлой на севере будет разрушительной и, скорее всего, проигрышной.
https://www.washingtonpost.com/national ... n-blinken/

Сухопутные силы Хезболлы также больше, чем у ХАМАС и, по оценкам Исследовательской службы Конгресса, насчитывают до 100 000 бойцов. Многие из них, включая их элитные силы «Радван», имеют многолетний опыт боевых действий в Сирии на стороне Асада.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

basta писал(а): 24 июн 2024, 10:04 понимаю Максимка что напрягать в своей голове особенно нечего и хватает только на хи...хи...
Да, чуть не забыл, тут тоже иди нахер :rofl:
basta

Re: Война

Сообщение basta »

Maxim s221 писал(а): 24 июн 2024, 11:01 Да, чуть не забыл, тут тоже иди нахер
7NbPxlkROlY.jpg
Admin
Администратор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:42

Re: Война

Сообщение Admin »

Уважаемые господа, порошу вас не ругаться и не отклоняться от темы. Буду удалять сообщения.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Admin писал(а): 24 июн 2024, 12:50 Уважаемые господа, порошу вас не ругаться и не отклоняться от темы
Прошу прощения, впредь я буду писать завуалированно...
Ответить