Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

При каком царе 25 лет служили? :shy1:

Картаполов: мобилизованные не вернутся домой до конца СВО.

«Они вернутся домой после завершения специальной военной операции. Ротация никакая не предусмотрена», — сказал Картаполов. Он напомнил, что мобилизованным положен отпуск за каждые шесть месяцев службы.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 15 сен 2023, 20:09 При каком царе 25 лет служили?
При святом, ясень пень. :rofl:
Там еще интересное продолжение истории было...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Интересно, когда СВО назовут другим словом? Или пока до Якутска не докатится будем исполнять песняк:

Под грустное мычание,
Под бодрое рычание,
Под дружеское ржание рождается на свет
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет!

:o_O:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

А с другой стороны вчера была замечательная дата - 30 лет с начала Гражданской войны в Москве! :flower:
Хрен москвичей запугаешь! :out:
Оффтоп:

Правда, немножко узбеки с таджиками пугают, чеченцы с дагестанцами... ну, совсем чуть-чуть...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Не, ну тут даже лечить бесполезно, я не знаю, даже не могу ничего сказать, нет слов

Главный редактор RT, российская пропагандистка Маргарита Симоньян 2 октября заявила, что «где-нибудь над Сибирью» можно устроить термоядерный взрыв. По ее мнению, это станет «ядерным ультиматумом», который поможет в борьбе с Западом.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

В 2023 году как минимум 147 российских военных попали под суд за убийства вне зон боевых действий. Это на порядок больше, чем в прошлые годы

Российские военнослужащие в 2022 и 2023 годах регулярно становились обвиняемыми по уголовным делам об убийствах, выяснила «Вёрстка», проанализировав базы гарнизонных и окружных военных судов. Таких дел до полномасштабного вторжения России в Украину было меньше. В 2020 по обвинениям в убийстве под суд отдали 14 военных, в 2021 году — 21 человека. В 2022 году в суды поступило 15 уголовных дел убийствах — но в 2023 году цифры резко выросли. С января по сентябрь 2023 не менее 147 военнослужащих стали фигурантами уголовных дел об убийствах.

Судя по приговорам, российские военнослужащие чаще всего совершали преступления в состоянии алкогольного опьянения. Для убийств они использовали ножи, топоры, автоматы «Калашникова» и пистолеты.

Мобилизованного Алексея Наквакина Севастопольский гарнизонный суд в марте 2023 года приговорил к 9 годам колонии за убийство крымчанки. Осенью 2022 года он с сослуживцами выпивал в доме у женщины, которая призналась, что не поддерживает агрессию России. Мобилизованный схватил автомат «Калашникова» и расстрелял её. Антивоенная позиция погибшей и факт участия Наквакина в боевых действиях стали для суда смягчающими обстоятельствами.

В мае 2023 года Новочеркасский гарнизонный суд приговорил к 8 годам колонии военнослужащего Александра Прокофьева. В январе 2023 года в «ЛНР» Прокофьев поссорился с местной жительницей в её доме, после чего выстрелил ей в живот из «Калашникова». В июне 2023 года Новочеркасский гарнизонный суд приговорил к 8,5 годам колонии контрактника Артёма Терехова. Во время несения службы тот увидел в безлюдном месте «Жигули». Терехов решил, что водитель ведёт себя подозрительно, и выпустил в него автоматную очередь. Затем выкинул труп из машины, сел за руль и поехал кататься по окрестным деревням.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Правосудие в РФ давно такие же бандиты, как и вся власть.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 04 окт 2023, 16:44 Главный редактор RT, российская пропагандистка Маргарита Симоньян 2 октября заявила, что «где-нибудь над Сибирью» можно устроить термоядерный взрыв.
Грубовато, но смысл точно уловлен... :whoa:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 05 окт 2023, 13:16 к 9 годам колонии за убийство крымчанки.
Приблизительно столько же можно получить за неправильный пост в Фейсбуке. Нелепо и ужасно.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Интересно, а про термин ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ Владимирыч что-нибудь слышал?

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Как долго осталось ждать заявления, что Абхазия и Южная Осетия это территория Грузии?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Archibald писал(а): 06 окт 2023, 09:25 Как долго осталось ждать заявления, что Абхазия и Южная Осетия это территория Грузии?
А еще есть хохлы, молдаване… Кёнигсберг - это ваще святое для кой-кого… :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 06 окт 2023, 09:25 Как долго осталось ждать заявления, что Абхазия и Южная Осетия это территория Грузии?
Я думаю, мы раньше услышим, что Грузия - это территория России. Все законно: в 1801 году по просьбе правительства Грузии, она была добровольно присоединена к России. Эту просьбу никто не отменял. :LoL:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 06 окт 2023, 12:35 Эту просьбу никто не отменял
Как бы такими темпами перемалывания собственной армии товарищ Си, с другим очень хорошим и верным Турецким товарищем тоже свои карты в кремль не привезли. Представляю как Си такой говорит: я вот тут Вам карту привез, сейчас покажу :rofl:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 06 окт 2023, 12:35 Все законно: в 1801 году по просьбе правительства Грузии, она была добровольно присоединена к России
В свое время для нас это была сухая история, ну законно и законно! А с высоты нынешнего опыта, насмотревшись всенародных референдумов…

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Ну вот, другое дело. Могут же когда захотят

В Березниках, городе в Пермском крае, установили билборд, на котором реклама похоронного бюро соседствовала с призывом к службе в армии по контракту.

На рекламной конструкции, пишет региональный портал 59.ru сначала показывали приглашение на военную службу по контракту со слоганом «Дело настоящих мужчин. Плечом к плечу с земляками» и телефоны березниковского комиссариата, а спустя несколько секунд появлялось название местной ритуальной фирмы и надпись «Центральные ворота городского кладбища».

Видео по ссылке:
https://meduza.io/news/2023/10/06/v-per ... zvinyatsya
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Ну все, поигрались и хватит...
https://meduza.io/news/2023/10/08/ssha- ... k-izrailyu
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9043
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Maxim s221 писал(а): 09 окт 2023, 03:57 Ну все, поигрались и хватит...
https://meduza.io/news/2023/10/08/ssha- ... k-izrailyu
А мне кажется - все только начинается... :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): 09 окт 2023, 08:49
Maxim s221 писал(а): 09 окт 2023, 03:57 Ну все, поигрались и хватит...
https://meduza.io/news/2023/10/08/ssha- ... k-izrailyu
А мне кажется - все только начинается... :finger:
Третья мировая потихонечку раскочегаривается… :candle:

Надо внимательно смотреть чтоб не попасть в эпицентр. А наш райончик такой веселенький - северный Кипр с Эрдоганом, прости Господи!
Но думаю пораньше должны Индия с Пакистаном и Китай с Тайванем… а потом и мы подтянемся… :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 09 окт 2023, 03:57 Ну все, поигрались и хватит...
https://meduza.io/news/2023/10/08/ssha- ... k-izrailyu
Хорошо бы на обратном пути в Черное море завернуть.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 09 окт 2023, 09:24 Хорошо бы на обратном пути в Черное море завернуть.
Давно пора. Одна авианосная группировка очень быстро порядок наведет. Но я думаю что они рассматривают возможность по Ирану долбануть
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 09 окт 2023, 09:22 северный Кипр с Эрдоганом, прости Господи!
Да вроде Кипр никаких поползновений не делает чтоб территорию вернуть, а на остальной Кипр Турция никогда не претендовала. Плюс Турция в НАТО, а Кипр это прямая сфера интересов Великобритании и Штатов. Не думаю что Эрдоган что то предпримет по Кипру, хотя конечно такой вариант событий исключать нельзя если начнется заплет. Впрочем, как показывает математическое моделирование, в случае глобальной войны и приминения ядерного оружия погибнет в районе 68% населения планеты, так что опа будет всем тогда, не думаю что есть заинтересованные в этом личности
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 09 окт 2023, 09:22 Третья мировая потихонечку раскочегаривается…
Не думаю. Войны всегда были. За свою жизнь я уже застал войну во Вьетнаме (4 млн. убитых), Афганистане ( 2млн.), Ирано-Иракскую войну (700тыс.), войну в Югославии (150 тыс.), войну в Персидском заливе ( 200 тыс)
Казалось в 21 веке мир становится спокойнее, но нет все просто идет по-старому. Так, как всегда было.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 09 окт 2023, 12:56 на остальной Кипр Турция никогда не претендовала
Зато, русские мудаки, там живущие, все время топят за Эрдогана и за «вышибить греков с острова», причем, все, как на подбор, записные антипутинцы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 09 окт 2023, 14:05 Зато, русские мудаки, там живущие, все время топят за Эрдогана и за «вышибить греков с острова»
Да? Интересно. Я не знал этого...
Ответить