Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

isandor писал(а): 25 мар 2023, 11:42 И все это в результате на многие годы, если не века, "удобрит" местность
Вы совершенно правы в том отношении, что уран в любой его форме ядовит, радиоактивен и опасен. Но все познается в сравнении. Мы пользуемся рентгеном и КТ и не боимся радиации, хотя доза там может быть приличная. Мы ставим зубные пломбы из альмагамы и не боимся наесться ртути. Таких примеров - миллион.
По поводу загрязнения. Уран далеко не самый редкий элемент на Земле. Он в заметных количествах содержится в ископаемом топливе. Как и множество других вредных веществ. Но мы жгем уголь, торф и не боимся ничего. Хотя при этом в атмосферу в виде пыли выбрасываются количества урана на многие порядки больше, чем масса всех оружейных сердечников вместе взятых.
Так что, если быть последовательными и бороться с ядовитыми веществами, то придется запретить практически все.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

isandor писал(а): 23 мар 2023, 21:53 Про войну
да, не думал я, что в планах не украина стояла...
Изумительно!!! Лучше не выразишь!!! :idea:

НЕ ДУМАЛИ ОНИ...

А, х@ли, тут думать - трясти надо! :hpull:

Ладно, Сандор или приснопамятный Караул, хер с ними, знают они они свою теорему Пифагора - им больше и не надо.
Но, всякие шойги и суровикины, у которых погоны и портупея, а уровень ПТУ по выпиливанию Буратин...
Оффтоп:

И Димон как на беду квасит... последний из работников умственного труда...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

isandor писал(а): 25 мар 2023, 11:42 Пусть бы они у себя в Америке воевали этими снарядами.
Так их передают Украине, Украина будет воевать ими на своей территории. И ничего там такого сильно вредного в них нет, То что было выделено в атмосферу в том же Ираке это мизерное количество, от обычных снарядов и бомб уже погибло людей сотни тысяч.

Точка зрения на проблему загрязнения среды обеднённым ураном в ходе боевых действий, подкреплённая доказательным численным анализом по данным для Ирака. Согласно расчётам, рассеяние урансодержащих аэрозолей при соударении с твёрдым препятствием (броня, металлоконструкции) приводит к накоплению урана в среде в концентрациях, сравнимых с естественным содержанием природной, более активной смеси изотопов в верхних слоях почвы. При этом соединения, образующиеся при сгорании диспергированного урана в воздухе, достаточно быстро окисляются в среде до сравнительно инертных низших оксидов, которые захороняются в почве, и их количество, возвращающееся в воздух при пылении, также невелико. Вдыхание аэрозоля непосредственно при «взрыве» урановой болванки уже на расстоянии десятков метров от места попадания не приводит к радиационной или токсической экспозиции, превышающей установленные дозы для работников соответствующих опасных производств. Химическая токсичность разовой дозы элементарного металлического урана сравнима с таковой для кофеина, аспирина и пищевого нитрита натрия. Приведённый выше анализ показывает, что уран, распылённый за всё время боевых действий в Ираке, даже при условии 100 % попадания в твёрдую цель, может привести приблизительно к одной дополнительной смерти от рака среди населения за весь период значимой экспозиции.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

isandor писал(а): 23 мар 2023, 21:53 ЗЫ. вся эта шумиха с ураном, а до этого со скрипалями, литвиненко и прочими хайли-лайклями от мелкобритании наводит на мысль, что она может оказаться козой отпущения для показательной порки..
Вот это слог! :rofl:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 25 мар 2023, 14:36 Он в заметных количествах содержится в ископаемом топливе
Общая масса обеднённого урана в боеприпасах, использованных в конфликтах, приблизительно соответствует массе природной смеси изотопов урана, выбрасываемых в атмосферу при сжигании ископаемого угля в одной только Югославии за 5 лет (расчёт на основе годового потребления, при условии очистки дыма на всех объектах от 95 % золы уноса, без учёта повышенной радиоактивности и зольности местных бурых углей и радиационного вклада изотопов тория).

Проще говоря, на настоящий момент доказанного воздействия на организм человека пока не выявлено, однако, возможно оно будет найдено в будущем. В 2015 году наши ученые публиковали научную работу в Medico Biological and Socio Psychological Problems of Safety in Emergency Situations. Что интересно, оба университета в котором работали (или работают) ученые имеют прямое отношение к МЧС России. То есть они прекрасно все знают, но опять ...... :idea:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Maxim s221 писал(а): 25 мар 2023, 16:37 Так их передают Украине, Украина будет воевать ими на своей территории. И ничего там такого сильно вредного в них нет,
А если и будет что вредного, так им после Чернобыля уже все похеру: двуглавый хохол выведен как вид, теперь будет многорукий хохол. Интрига в том, что Россия тоже располагает снарядами с обедненным ураном, но они экологически не чистые, в отличии от чисто английских. :int:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): 25 мар 2023, 20:02 А если и будет что вредного, так им после Чернобыля уже все похеру: двуглавый хохол выведен как вид, теперь будет многорукий хохол.
страх Божий!!! :candle:

»В 2019 году в Национальном радиационно-эпидемиологическом регистре (НРЭР) России зарегистрировано более 740 тыс. человек из числа повергшихся воздействию радиации…»
Это я Гугел открыл… но мы ж не пойдем по пути жидобандер!
Они двухголовые и многорукие, а мы назло безголовые и безрукие!!! :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 25 мар 2023, 20:02Интрига в том
Интрига в том что уже старые советские танки отправляют. :rofl:
https://meduza.io/news/2023/03/22/eto-s ... tanki-t-54
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 25 мар 2023, 20:26 Они двухголовые и многорукие, а мы назло безголовые и безрукие!!!
главное духовность и патриотизьм. И вообще пофиг какая повестка за этими словами прячется. Тебе сказали нато, значит нато. Ну или служба такая (с)
А вообще понятия совесть, честь и достоинство не всем знакомы. Ну про банальную доброту я уж вообще молчу, так раскурочить собственную страну (и не только свою, а ближайший этнос) и больше сотни лямов населения на пустом месте по собственной прихоти загнуть эт нужен определенный талант. Я помню маме еще 10 лет назад говорил что он гопник с ядерной кнопкой, хуже просто не придумать. Не верила... Ну чтож, поверила.... С другой стороны итог очевиден, остается ток последний вопрос, дадут ему нажать кнопку перед концовкой или нет... Лично я думаю что нет, мое мнение. Сама по себе кнопка ничего не значит, там цепь принятия окончательного решения есть и все понимают что будет сразу после.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 25 мар 2023, 20:02 двуглавый хохол выведен как вид
Детский сад какой то. Можешь обзывать их как хочешь, на исход это никак не повлияет, я имею ввиду на общий исход. Про твой не знаю, апосля будут боооольшие поиски, они будут искать с оооочень большим рвением. Будет скорее всего что то типа коалиции, которая все это поддерживала, в том числе и в инете. Эт будет такая "охота на ведьм"
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 25 мар 2023, 20:48 Эт будет такая "охота на ведьм"
Да не смешите! В России все будет зашибись, как и тысячу лет назад! Изолируемся и будем друг на дружку смотреть через ров с крокодилами... Мы ж так 70 лет жили, опыт есть! :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 25 мар 2023, 21:13 Мы ж так 70 лет жили, опыт есть
я не согласен. Есть одна очень существенная деталь. Тогда общество было не знакомо с понятием демократических свобод и молодежь даже близко не знала что такое интернет. Сейчас все существенно иначе. Ну как Вы думаете какой процент населения реально поддерживают репрессии? Процентов 8-10, не более. Режим сам стреляет себе не то что в ногу, а в голову. Сколько бы они не пытались затащить сейчас население обратно, не выйдет. Эт какая нибудь северная корея на это способна, они всегда так жили, россия прошла через демократический пояс. Сейчас даже самые махровые запутинисты начали задавать вопросы. Хоть и робко, но процесс идет. Это как эволюция звезд, звезды эволюционируют по разному, это зависит от их массы как правило. Общества тоже эволюционируют по разному, это зависит от их истории. С этих позиций россия сейчас находится на стадии красного гиганта, финальная эволюционная ступень звезд солнечного типа
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 25 мар 2023, 21:44 Тогда общество было не знакомо с понятием демократических свобод
Да вы идеалист. :LoL:
Из тех, что верит в ПРБ (Прекрасная Россия Будущего).
Не особо общество с чем-то там знакомо. Это было давно, недолго и не совсем было даже. Путин правит уже четверть века. За это время выросло целое поколение людей с извращенным сознанием. Ничего им не надо. А на тех, кому надо, есть миллионы преданных сотрудников полиции, фсб, фсо и пр. и пр.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 25 мар 2023, 21:44 Сейчас даже самые махровые запутинисты начали задавать вопросы.
Да слышу я эти вопросы: почему не бомбим Киев, почему не уничтожим Англию атомной бомбой??? :what:

Если уж среди руссокиприотов большая часть горланит Херсоннаш и одновременно прячет своих сыновей от мобилизации... мы неисправимы... гены... хазары с монголами и чухонцами... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 26 мар 2023, 08:10 Да вы идеалист.
Из тех, что верит в ПРБ (Прекрасная Россия Будущего).
нет конечно. Я понимаю что дальше будет военная хунта. Однако военная хунта это уже будет некий аналог протодемократии. Через военные хунты проходили многие демократические государства. Да что далеко ходить, та же Греция к примеру
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 26 мар 2023, 15:00 Через военные хунты проходили многие демократические государства.
Ок. Надо только немного подождать.

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе." :cry:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Maxim s221 писал(а): 26 мар 2023, 15:00 . Я понимаю что дальше будет военная хунт
Никакое коллективное руководство никогда в России не приживалось. " Должен оставаться только один!", не какие - нить латиносы, чай. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 26 мар 2023, 15:00 Я понимаю что дальше будет военная хунта.
А в России есть военные, способные устроить переворот? :nono:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 26 мар 2023, 18:10 А в России есть военные, способные устроить переворот?
стерх не вечен. После него будут парни с крупнокалиберными пулеметами
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 26 мар 2023, 18:05 Никакое коллективное руководство никогда в России не приживалось. " Должен оставаться только один!
ну значит перегрызутся. Кланов то много которые хотят друг друга почикать. У кого стволы будут больше тот и победит
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 26 мар 2023, 18:36 ну значит перегрызутся.
Чиновники не устраивают перевороты. Даже со стволами. Единственная власть это ФСБ. Только они и могут.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 26 мар 2023, 19:15 Чиновники не устраивают перевороты. Даже со стволами. Единственная власть это ФСБ. Только они и могут.
Посмотрим кто окажется прав. Я все же думаю что это будут военные, у них армия как никак... ФСБ все же это несколько другая структура
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 28 мар 2023, 09:46 Посмотрим кто окажется прав.
Мой прогноз: не будет ни революций, ни дворцовых переворотов. Страна будет жить в режиме осажденной крепости многие-многие годы. Как Северная Корея.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 28 мар 2023, 12:21
Maxim s221 писал(а): 28 мар 2023, 09:46 Посмотрим кто окажется прав.
Мой прогноз: не будет ни революций, ни дворцовых переворотов. Страна будет жить в режиме осажденной крепости многие-многие годы. Как Северная Корея.
Плюсую! :shake:
Оффтоп:

Правда, вариант инопланетян остается
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Война

Сообщение isandor »

Baranoff писал(а): 25 мар 2023, 14:36
isandor писал(а): 25 мар 2023, 11:42 И все это в результате на многие годы, если не века, "удобрит" местность
Вы совершенно правы в том отношении, что уран в любой его форме ядовит, радиоактивен и опасен. Но все познается в сравнении. Мы пользуемся рентгеном и КТ и не боимся радиации, хотя доза там может быть приличная. Мы ставим зубные пломбы из альмагамы и не боимся наесться ртути. Таких примеров - миллион.
По поводу загрязнения. Уран далеко не самый редкий элемент на Земле. Он в заметных количествах содержится в ископаемом топливе. Как и множество других вредных веществ. Но мы жгем уголь, торф и не боимся ничего. Хотя при этом в атмосферу в виде пыли выбрасываются количества урана на многие порядки больше, чем масса всех оружейных сердечников вместе взятых.
Так что, если быть последовательными и бороться с ядовитыми веществами, то придется запретить практически все.
что толку теоретизировать?
вот описание постфактум:
https://dzen.ru/a/YQP6TG5f6ngX8fbM
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Ответить