Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Cruz
Живу я тут

Re: Война

Сообщение Cruz »

777 писал(а): 16 дек 2023, 12:27 В 24 все закончится, в 25 остатки Украины начнут делить
Вы все ближе к Богу по величию (прости Господи)! :hippy:
У того помнится один день как тыща лет!
И у вас то три дня, то три года... а потом тридцать лет... :candle:

Скромнее надо быть! Нострадамусы цитрусовые! :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 16 дек 2023, 13:31 что сейчас делает одна из партий в Штатах
Не совсем так. Не понимаю, почему пресса представляет республиканцев шантажистами. Я смотрел выступление их лидера в конгрессе, он прямо говорит, что республиканцы проголосуют за помощь Украине когда Байден объяснит как конкретно эти деньги помогут завершить конфликт. Байден не хочет давать объяснений. Я думаю потому, что у него другие цели. Весьма мерзкие, о которых не хорошо публично говорить «лидеру демократического мира».
Maxim s221
Дачник

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 16 дек 2023, 14:56 Не совсем так. Не понимаю, почему пресса представляет республиканцев шантажистами. Я смотрел выступление их лидера в конгрессе, он прямо говорит, что республиканцы проголосуют за помощь Украине когда Байден объяснит как конкретно эти деньги помогут завершить конфликт
Ну тут есть еще позиция самого Байдена по данному вопросу. Поскольку он сказал что это все из за решения мигрантского вопроса на границе с Мексикой, после чего он открыто назвал это шантажом.
P.s. Я не совсем понимаю что и кому он должен объяснять, Украина защищается, поскольку в сферу интересов Штатов входит полностью ЕС, то защита Украины полностью соответствует их интересам. Помимо этого, если они дадут заднюю, для многих других товарищей это будет четкий сигнал, можем делать все, что захотим. Оборонно-наступательный потенциал Штатов огромный, у них самая технологичная армия в мире во всех родах войск, безусловно они будут помогать Украине. Все эти их внутренние политические игры происходят постоянно, причем именно как правило перед рождеством
Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 16 дек 2023, 15:11 Я не совсем понимаю что и кому он должен объяснять,
Это тоже четко сформулировали республиканцы. По их мнению сегодняшняя помощь США не ведет к победе Украины, а только к увеличению страданий Украинского народа. Т.е. надо либо помогать нормально, либо не помогать вообще.
Maxim s221
Дачник

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 16 дек 2023, 15:20 Т.е. надо либо помогать нормально, либо не помогать вообще.
Вот с этим я согласен полностью. Пора бы уже как то определяться...
Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Новости для владельцев бизнеса в Евросоюзе:

Юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в ЕС, и имеющие в составе акционеров (прямо или косвенно) 40% и более граждан РФ должны направлять отчеты в компетентные органы государств- членов ЕС о любых переводах за пределы ЕС (то есть, Россия, ОАЭ, Турция и т.д.), если такой перевод или переводы ‼️превышают сумму 100,000 евро в квартал.

Наличие другого гражданства, например ЕС значения не имеет.
Что сказать, осталось дождаться когда еврочиновники начнут нас помечать знаком сегрегации, как евреев в Германии. Там была желтая звезда Давида, что для нас придумают?
IMG_5491.jpeg
IMG_5491.jpeg (31.46 КБ) 577 просмотров
Cruz
Живу я тут

Сообщение Cruz »

Удивляет ваше удивление?
Война, сударь… :candle:

Депортация 1941 года
25 августа 1941 года нарком НКВД СССР Л. П. Берия направил в ЦК ВКП(б) проект постановления СНК СССР и ЦК ВКП(б) о порядке переселения из Республики Немцев Поволжья, Саратовской и Сталинградской областей[6].

После издания Указа Президиума Верховного Совета СССР «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья» от 28 августа 1941 года была ликвидирована Автономная Республика немцев Поволжья и произведена тотальная депортация немцев из АССР. Для этой цели заранее (по воспоминаниям жителей АССР НП, ещё 26 августа) на территорию АССР НП были введены войска НКВД. Немцам было отдано распоряжение в течение 24 часов подготовиться к переселению и с ограниченным количеством своего имущества прибыть в пункты сбора. Немецкие жители республики были вывезены в отдалённые районы Сибири, Казахстана и Средней Азии. Согласно этому указу в сентябре—октябре 1941 года было депортировано 446 480[7] советских немцев (по другим данным 438 280[8]).

В последующие месяцы депортация коснулась почти всего немецкого населения, проживающего на территории Европейской России и Закавказья, не занятых вермахтом[9][10]. Переселение немцев производилось постепенно и завершилось к маю 1942 года. Всего в годы войны было переселено до 950 тыс. немцев[11]. 367 000 немцев было депортировано на восток (на сборы отводилось два дня): в республику Коми, на Урал, в Казахстан, Сибирь и на Алтай.

Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 19 дек 2023, 08:58Война, сударь…
Да? С кем интересно воюет Евросоюз? Вот только вчера Австрия настояла на том, чтобы Райфайзен был исключен Украиной из числа «спонсоров войны». Разве ведут бизнес со страной, с которой воюют??
Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 19 дек 2023, 08:58 Удивляет ваше удивление?
Что скажете, когда утром на своем доме увидите что-то в таком роде?
IMG_5492.jpeg
IMG_5492.jpeg (30.28 КБ) 572 просмотра
Cruz
Живу я тут

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 09:13
Cruz писал(а): 19 дек 2023, 08:58 Удивляет ваше удивление?
Что скажете, когда утром на своем доме увидите что-то в таком роде?
немножко шестиугольная звезда удивит, все-таки Кипр - страна Лазаря четырехдневного :candle:
А пятиугольные звезды и надписи HUILO совсем не удивят :nono:

РС: Слава Богу на Кипре высылать некуда, на восток дальше Каво Греко не сошлют :int:

Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 19 дек 2023, 09:36 РС: Слава Богу на Кипре высылать некуда, на восток дальше Каво Греко не сошлют
А как же солнечный Магадан?
Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 08:29 как евреев в Германии
Евреи в Германии на кого напали, я что-то не припомню - то ли на Польшу, то ли на Австрию?
Войну ведут бомбардировками промышленных центров, так что радуйся, пока на уровне банков.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 19 дек 2023, 10:22 Евреи в Германии на кого напали, я что-то не припомню - то ли на Польшу, то ли на Австрию?
А я напомню! По версии фашистов, евреи являлись участниками сионисткого заговора в результате которого случилась ноябрьская революция в 1918 в Германии и она проиграла войну. По версии Гитлера борьба с евреями была борьбой с пятой колонной, угрожавшей рейху. Бред полный, но миллионы немцев поверили. Гитлер просто нашел виноватых и наказал их.

Точно так же сейчас Европа ищет виноватых среди русских. Санкции буксуют, Путин потихоньку выигрывает войну. Кто виноват? Ну конечно, не Райфайзен, не Леруа Мерлин и не жадность западных политиков не готовых жертвовать своими экономическими интересами. Виноваты русские эмигранты, которые (сволочи) выводят деньги и вообще всячески вредят.

P.S. Есть знакомый гражданин Евросоюза. Его сын восемнадцати лет с юношеским максимализмом "разоблачал Путина", призывал к помощи "несчастной Украине" и т.п. Папа слушал, слушал и говорит: "сынок, а ты знаешь, что мы (Европа) покупаем у Путина нефть и газ, платим ему миллиарды евро"? Молодой человек вытащил глаза и не поверил. Его пропаганда об этом не говорила. Порылся в интернете и замолчал. Случился когнитивный диссонанс. Больше он "за Украину" не агитировал.
Archibald
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 10:46 По версии фашистов
Так, с этого и надо будет начинать! По версии Путина Украина напала на Россию.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Cruz
Живу я тут

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 09:10 Да? С кем интересно воюет Евросоюз?
Поймите - европейцы просто трусливые зажравшиеся людишки! :out:
Стесняются войну назвать войной!

Не то что мы: не просто война, а большими буквами - СВО! :hippy:

РС: тоже интересно, мы-то уже пришли на войну? :shy1:

Maxim s221
Дачник

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 10:46 Его пропаганда об этом не говорила.
С чего Вы это взяли? Зарубежные издания и писали и продолжают писать об этом.

https://www.latimes.com/opinion/story/2 ... ral-ethics

https://www.bruegel.org/dataset/russian ... de-tracker

А вот к примеру у медузы разбор:

https://meduza.io/cards/s-nachala-voyny ... tak-vyshlo
Maxim s221
Дачник

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 10:46 Виноваты русские эмигранты, которые (сволочи) выводят деньги и вообще всячески вредят.
Ну о том, что это клинический кретинизм даже говорить не стоит. Нафига например было прессовать олигархов с территории ЕС вообще не понятно. Да равно как и со счетами. Вместо того, чтоб после вторжения наоборот упростить процедуры, чтоб как можно больше обеспеченных людей покинуло россию, они начали наоборот закручивать гайки, оставляя потенциальных призывников в том числе. И они все это продолжают делать...
Maxim s221
Дачник

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 08:29 Что сказать, осталось дождаться когда еврочиновники начнут нас помечать знаком сегрегации
Российскую киберспортивную команду Virtus.pro дисквалифицировали с отборочного турнира Malta Cyber Series: VII по игре Rainbow Six Siege, который проходит на Мальте.

Как сообщается в телеграм-канале команды, киберспортсмены получили приглашение на турнир от компании-разработчика компьютерных игр Ubisoft и даже успели провести на нем свой первый матч.

«Несмотря на это сегодня мы получили неожиданное сообщение о дисквалификации команды. По информации, которую мы получили от администрации, решение было принято из-за национального происхождения игроков», — говорится в заявлении Virtus.pro.
Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 20 дек 2023, 13:03 клинический кретинизм
Вот. Я как раз и призываю не посыпать голову пеплом и не каяться в грехах, а сопротивляться по-возможности. Недавно в Нидерландах россияне выиграли два дела против банка о необоснованном закрытии счета. Суд постановил, что решение банка "противоречит стандартам разумности и справедливости", что комлаенс банка проигнорировал ответы клиента. Банк обязали восстановить счета и оплатить все издержки.
Я понимаю, что подавать в суд на Кипре неразумно. Любое дело идет от 5 лет до бесконечности, но и молча идти "на заклание" тоже не вариант.
Cruz
Живу я тут

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 20 дек 2023, 13:19 По информации, которую мы получили от администрации, решение было принято из-за национального происхождения игроков», — говорится в заявлении Virtus.pro.
Странноватые пацаны! :smth3:
Как орать: я русский всему миру назло! Это запросто…
А немножко за Родину пострадать. - это боль?

Baranoff
Дачник

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 20 дек 2023, 14:12 Как орать: я русский всему миру назло! Это запросто…
А немножко за Родину пострадать. - это боль?
Проблема в том, что орут одни, а страдают другие. :idea:
Cruz
Живу я тут

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 20 дек 2023, 14:17 Проблема в том, что орут одни, а страдают другие.
А это и есть пресловутая коллективная ответственность! :finger:
От которой вы хотите назло всему и всем отбрыкаться! :nono:

Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, -
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.

РС: и особо хочу отметить: мы по большому счету всерьез пока еще ничего не начинали! :candle:

Maxim s221
Дачник

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 20 дек 2023, 13:51 Я понимаю, что подавать в суд на Кипре неразумно. Любое дело идет от 5 лет до бесконечности, но и молча идти "на заклание" тоже не вариант.
Впринципе наверное да, но вроде на Кипре русских как раз особо и не ущемляют. Есть всякие санкционные штуки, но думаю эта проблема носит временный характер. Но вообще да, нас оставили без рабочих карт, в том числе union pay, а в графе в ПМЖ по 6.2 стоит пометка без права на работу. Так что получается что либо дохни с голоду либо уматывай обратно. Думаю можно было бы составить коллективное письмо в суд на тот же JCC, который union pay отрубил, перед приездом американских федералов.
Но тут есть загвоздка
Судебный процесс может закончиться когда уже и война закончится...
Maxim s221
Дачник

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 20 дек 2023, 14:12 Как орать: я русский всему миру назло! Это запросто…
Так орут как раз совершенно другие нелюди. Кушают с бюджетной кормушки, чем громче орут, тем больше получают. Они правда не понимают что их ждет, ну так это пока. Когда придет время, те кто громче орал попадут первые. Да и бежать им особо некуда будет. Так что пусть орут как можно громче,
кричите, кричите, вас услышат (с)
Maxim s221
Дачник

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 20 дек 2023, 15:05 это и есть пресловутая коллективная ответственность!
О
Вот чисто логически, чем команда игроков виновата в происходящем? Они блин в комп всю жизнь играют. Какое вообще они имеют отношение к происходящему? Ну если они конечно сами какой нибудь тупости не сделали, в виде зигования или нарядов на мероприятии с портретами путина.
Ответить