Местные чиновники. Крик души.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Местные чиновники. Крик души.

Сообщение Baranoff »

Сегодня четвертый (!) раз был в налоговой инспекции с целью получить маленькую простую справку. И каждый раз от меня хотят разное, выдают формы не имеющие к запросу никакого отношения. Я уже обложился бумажками, выписками и думал, что ко всему готов. Но не тут то было. На этот раз меня отправили к другой даме. А она говорит, что все что было сделано - не правильно. И надо еще 12 документов и 80 евро. :what:
Я ей: "я просто бумажку донес, у меня уже все подготовлено во-о-н той сотрудницей, спросите ее". А она: "вам справка нужна или нет"? :club:
Ну все. Я нахомил и ушел... И что дальше? Может для того и надо на Кипре нанимать дорогущих адвокатов, чтобы они общались с потомными специалистами? Может мои нервы стоят пары сотен евро?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Местные чиновники. Крик души.

Сообщение Archibald »

Прихожу к тётке, она все решает, даже когда не знает заранее результат. Никогда никаких проблем не было.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Местные чиновники. Крик души.

Сообщение Glen »

Baranoff писал(а): 25 ноя 2021, 17:12 Может мои нервы стоят пары сотен евро?
А вы сколько живете на Кипре?)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Местные чиновники. Крик души.

Сообщение Baranoff »

Glen писал(а): 25 ноя 2021, 18:43 А вы сколько живете на Кипре?)
Не один год. Вы хотите сказать, что пора бы привыкнуть? Я привык и спокойно отношусь к медлительности и безответственности. Ок.
Но меня продолжает дико бесить, когда некомпетентный чиновник с уверенностью несет совершенный бред. Если не знаешь, позвони начальнику - спроси. Не трать мое время, нервы и деньги на подготовку раз за разом документов, которые потом оказываются не нужны и вообще к делу отношения не имеют.
С такой х...ней за 10 лет на Кипре я сталкиваюсь второй раз. Первый раз это был клерк в банке. Он попил немало крови и вопрос решился только после моей жалобы прямо в главный офис, через голову непосредственного начальника. А в случае с государственным чиновником даже пожаловаться не знаю куда...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Местные чиновники. Крик души.

Сообщение Glen »

конечно, привыкнуть и как то приспособиться
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Re: Местные чиновники. Крик души.

Сообщение Matilda »

Смотря какая справка, если закрытие налогового номера, то там не шуточный мешок документов. 80 евро, наверно налоговый сертификат. заполняете форму, прилагаете копии сертификатов, письмо стандартное и всё. Вроде новые формы выпустят, но всё это есть на сайтах. Если бы написали конкретно и показали какие формы уже Вам давали, было бы легче помочь. Очень всё легко, но как многие мужчины, при виде больше одной бумажки сразу паника )))
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Местные чиновники. Крик души.

Сообщение Baranoff »

Matilda писал(а): 12 апр 2022, 00:22 80 евро, наверно налоговый сертификат. заполняете форму, прилагаете копии сертификатов, письмо стандартное и всё.
Нет, не угадали.
Matilda писал(а): 12 апр 2022, 00:22 Очень всё легко, но как многие мужчины, при виде больше одной бумажки сразу паника )))
Вот как легко делаются ложные выводы основываясь на ложных предположениях. :LoL:

Вы не уловили суть проблемы. Во-первых, не просто несколько документов (я недавно возвращался к этой теме в соседней ветке и не буду повторяться)
Во-вторых: проблема не в количестве бумаг, а в непрозрачности процедуры. Я нашел нужную мне форму, подготовил и заполнил. Но при третьем (или четвертом?) посещении, чиновник говорит, что все неправильно и надо приносить документы по списку из занюханной ксерокопии, которую она достала из стола. Откуда она взяла этот этот список? Почему его нет на сайте организации? Почему мне его не выдали при предидущих посещениях? Что она потребует в следующий раз?
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Re: Местные чиновники. Крик души.

Сообщение Matilda »

Нет, не угадали.
Ок, раз не хотите говорить, будем обсуждать только местную, как Вы говорите, некомпетентность.

Да, это как повезет и какое будет настроение у принимающей документы. Не удивлю, если скажу, что и киприотов они также мучают, но не всех, те кто умеет принести шоколадку в праздники, конечно менее поддаются пыткам.
Я раз стояла возле одного КЕПа, ждала документ. у входа сидит секьюрити, проверяет все пассы и непассы, говорит,через сколько часов прийти и прочее. Я пришла раньше, чем документ был готов и стояла час у входа, смотрела на море, корабли. Так справа от здания - служебный вход. Из него раз 15 вышла женщина, отдавала лично в руки документы разным местным. Ну, всё как у людей...

Жаловаться некому, они царьки на местах, они все друг друга хорошо знают лично, так как состав сотрудников не меняется десятилетиями. Как Вы думаете, кому они быстрее поверят, "этому коту" или тех кого они знают давно? Ведь часто даже интонация просто выводит из ровновесия. Ну что делать, прикидываемся ветошью и ждем. Раз повторяться не хотите, а я не хочу читать Ваши прошлые темы, на этом пожалуй, пойду.
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Местные чиновники. Крик души.

Сообщение Baranoff »

Продолжаю тему. Опять отжигает налоговая. Несколько лет назад оформили TIC и non domicile статус для жены.
В этом году пришло время и мне заняться. Зная их "заморочки" подготовился. Заполнил форму на получение TIC, все приложил. Опять требуют социальную страховку.
Я: "нет и быть не может, я не имею права работать на Кипре (F виза) и страховки у меня быть не может"
Клерк: "идите и возьмите справку в соцстрахе, что у вас нет страховки, вдруг вы обманываете"
Я: "я ходил. Они послали куда подальше и попросили дать телефон того чудика, который к ним посылает обладателей F визы"
Клерк: "ничего не знаю, у меня стандартная форма, идите к начальнику".

Начальница: "Где Ваша социальная страховка?"
Я: ------!!!!!! повторяю все еще раз подробно
Начальница: "А зачем тогда Вам TIC?"
Я: "хочу платить налоги со своих доходов за пределами Кипра"

И начальница ОТЖИГАЕТ: "ДОКАЖИТЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ДОХОДЫ!!! :what: А то много вас тут таких ходит. Будем мы в пустую свое время тратить"
Я: "то есть Вы не хотите, чтобы я платил налоги на Кипре?"
Начальница: "Я хочу чтобы Вы принесли мне документ на английском, подтверждающий наличие у Вас доходов за рубежом, с которых Вы собираетесь платить налоги. Вот тогда, оформим Вам TIC".

В этот раз я не возмущался, а ржал. Охереть можно. Я, как честный, пришел платить им, слабоумным, налоги. Так лень жопу поднять и бумажку оформить. Лень, раздолбайство и полное незнание законов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Местные чиновники. Крик души.

Сообщение Archibald »

Я принес в свое время просто выписку из сбербанка и на том все вопросы закончились.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить