MOT

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Stiv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 06:21

MOT

Сообщение Stiv »

Добрый день всем автомобилистам Кипра!
Почти два года не был на Кипре из-за ковида. Уже один раз пропустил техосмотр и, соответственно. уплату дорожного налога.Собираюсь на остров и хотел узнать какая кара мне будет? Может быть в связи с ковидом есть какие-то поблажки? А если сейчас не приеду и пропущу ещё один MOT? Чем это грозит?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: MOT

Сообщение Alcasha »

Дорожный налог и МОТ не связаны. За пропущенный дорожный пенальти 10 или 20% заплатите и сам налог. Могли его оплатить без пенальти тут в любое время https://www.jccsmart.com/

МОТ приедете и пройдете
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: MOT

Сообщение Baranoff »

Знакомые в этом году приехали после годового перерыва и не смогли оплатить дорожный налог. Система их заблокировала.
Пришлось идти в местное дорожное управление, писать заявление и ждать недели две. Никаких скидок из-за коронавируса им не дали.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: MOT

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а): 18 сен 2021, 08:33 Знакомые в этом году приехали после годового перерыва и не смогли оплатить дорожный налог. Система их заблокировала.
Пришлось идти в местное дорожное управление, писать заявление и ждать недели две. Никаких скидок из-за коронавируса им не дали.
Да, у друзей такая же история была, только разблокировали в один день, вроде.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить