Меня опять зовут на ПМЖ в Канаду

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Меня опять зовут на ПМЖ в Канаду

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Дэрил (с русской фамилией, оканчивающейся на -off) опять замутил тему с моим приездом к нему в Канаду. Он звал меня туда с Кипра, но мне в то время было не до этого, он звал меня туда в мой первый год (второго приезда) в Германии, прислал мне приглашение, но в Канадском посольстве в Берлине, прочитав сие приглашение, сказали, что визы из евросоюза в Канаду выдает только Канадское посольство в Австрии, писдуй, мол, с етим приглашением в Вену, но я в то время еще не оклемался после кошмарных лет на Кипре.
Теперь оклемался. Можно рискнуть.
Итак, к делу!!! Дэрил мне уже в третий раз (первый раз, когда я был на Кипре, и второй раз, когда я был в Германии) мне излагает: дом, участок, джип-грузовичок, и чтобы я там опасался пум, охотящихся в кустах. Раньше интернет там был в библиотеке близлежащего поселка, но сейчас из-за короны библиотека наверняка закрыта... однако интернет будет следующей проблемой.
Но как доехать до Вены, а затем Канады, если все границы перекрыты? Я ведь пытался доехать до Швециии. Ну и... где Швеция, и где я.
Мнениялар? Что по-башкирски означает: "Мнения?"
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Меня опять зовут на ПМЖ в Канаду

Сообщение alexalex »

Князь, мы-то что? Душа лежит - валяйте. А так "На форуме решили, что я еду в Канаду" - точно не про Вас.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Меня опять зовут на ПМЖ в Канаду

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

alexalex писал(а): 16 дек 2020, 19:41 Князь, мы-то что? Душа лежит - валяйте. А так "На форуме решили, что я еду в Канаду" - точно не про Вас.
Я, вообще-то, совета у добрых людей попросил. Точнее, два совета: 1. Как доехать до Вены. 2. Как доехать до Канады. И вовсе не спрашивал, ехать мне в Канаду или нет.. Уж это-то я как-нибудь сам решу.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Rover
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:05

Re: Меня опять зовут на ПМЖ в Канаду

Сообщение Rover »

20 лет назад в Германии можно было сесть на электричку без билета, а когда контролер приходил в вагон, то он предлагал купить билет или просто высаживал на станции. Не спеша можно доехать до Австрии. В Канаду электрички не ходят. Ты старый- совесть будет мучать. Зайцем молодые ездят.
Второй вариант автостоп https://german-guide.ru/puteshestvie-po ... zhen-znat/
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Меня опять зовут на ПМЖ в Канаду

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Rover писал(а): 17 дек 2020, 20:05 20 лет назад в Германии можно было сесть на электричку без билета, а когда контролер приходил в вагон, то он предлагал купить билет или просто высаживал на станции. Не спеша можно доехать до Австрии. В Канаду электрички не ходят. Ты старый- совесть будет мучать. Зайцем молодые ездят.
Второй вариант автостоп https://german-guide.ru/puteshestvie-po ... zhen-znat/
Уф. Слышь, братуха, когда и если не знаешь, лучше промолчать. Все, что ты тут написал, правильно (меня самого не раз высаживали без всяких репрессий), но применимо лишь к прежним временам - временам без корона-вируса. Я же излагал - я пытался доехать до Стокгольма, причем, честно купил туды билет - денег же ж куры не клюют, солить их, что ли? И результат сей попытки излагал - на первой же датской станции меня взяли в кольцо датские солдаты и полицаи, выволокли из поезда, долго мурыжили с проверкой документов, и в итоге подарили мне билет взад на ближайшую станцию Германии. Именно подарили - бесплатно, мол, отъебись, пжалста. Если б я захотел, они бы мне и жопы под фуй подставили и давали бы со всем усердием, лишь бы я отъебался.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Меня опять зовут на ПМЖ в Канаду

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

В общем, потихонечку продвигаемся. Я сменил хайм после того, как из предыдущего меня вышибли за заваруху с одним занудой-ниггером, и перекинул друзьям в Канаду и в Израиль новый адрес. Оба отправили мне по бумажному письму для проверки связи, причем, канадец вложил в конверт еще и карту - как до его фермы доехать. Ждем-с.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Меня опять зовут на ПМЖ в Канаду

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

В общем, бумажное письмо из Канады мне вчера аккуратно вручили в руки. Так что физическая почта работает - можно думать дальше. Таааак, ну-ка почитаем: 155 акров (в скобках написано 62.7 гектаров), это много или мало? Вообще-то, мне по фиг, я пахать не собираюсь, но иногда поваляться в шезлонге на глазах у всей всемирно знаменитой курортной зоны южной Канады было ба нефигово. Тээээк, дальше... хм, три мили к югу от бешено популярного среди миллионеров-миллиардеров всего мира озера Блейн, тоже ниче. Уау - вот оно, самое главное: винтовки и карабины на крупного зверя, в т.ч. с оптикой, и десятки наборов рыболовных принадлежностей на любую рыбу, включая кашалота. В общем, все зашибись, но на сайте мининдел Канады крупными буквами написано: "Подите нах, пожалуйста". Сиречь отъепитесь. Сиречь всех выпускать и никого не впускать.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить