Вопрос Сандору

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Tessa »

Зеленоград считается наукоградом, там даже свободная экономическая зона внедренческая есть, это я к тому что район то очень достойный и совсем недавно считался очень спокойным..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

это в советское время он считался спокойным
и то смотря для кого
мы еще застали 76-78гг довольно массовые драки общажных с местными

а уж после прихода "капитализма" чего только не было
то, что стволы у "спортсменов" гуляющих в ресторанах, из карманов торчат, это цветочки
у нас натурально стреляли средь бела дня
у стадиона Ангстремовского менты из автомата застрелили младшего брата Макарова
У "Эры" через какое-то время кто-то расстрелял старшего
Ну Вы жили хоть какое-то время, потому должны представлять что это считай в центре города.

Даже как-то заммэра зеленоградского (супрефекта) застрелили. У дома. А жил он как раз в новом городе, где и Вы.
А тут в гаражах где-то на городских задворках...
Так что это как раз при Путине все опять стало тихо.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Tessa »

Так что это как раз при Путине все опять стало тихо.
Изображение
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а): Так что это как раз при Путине все опять стало тихо.
При Сталине и Гитлере тоже преступности не было, это отличительная черта диктатора. Он сидит на газе и подгребает под себя нефть. Ему будут не нужен мелкий и средний бизнес и он их обложит налогами, как Лукашенко.

И будет очень тихо.

Вообще на Кипре мелкий бизнес устроен как в России в 94 годах. Или Патенты или отчетность минимальная установленная законом. И никого не сажают...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

а в России кого посадили за мелкий бизнес?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):а в России кого посадили за мелкий бизнес?
Дорогой Сандор, о них не рассказывают в газетах, как вы подметили , неинтересный случай.

Если вы заострили только на этом внимание, я понимаю, что с остальным вы согласны?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

а что остальное?
крупный бизнес?
Вы думаете его Вам дадут хоть в какой-то другой стране? :smiley:

а мелкий бизнес не сажают, потому что не могут и не хотят
хотят денег, этим все и кончается
что ессно не красит страну
но это опять же не Путина придумки
это все сделано при демократах
Чисто мое мнение, Путин действует хорошо и грамотно
без революций и переломов, клторые обычно боком выходят именно простым людям.
но при этом медленно, но верно гнет свою линию
так что все будет хорошо
и промышленность, и новый союз, и армия, и социалка
по-крайней мере пострадавших будет на порядки меньше, чем при гайдарах-чубайсах
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Сандору

Сообщение alexalex »

Добавлю , что до посадки дело , обычно , не доходит. Жертва расстается с активами на стадии предварительного заключения , или даже чуть раньше. Лично знаю троих , один из них , упертый , 4 года получил , скоро выйдет. Кстати , все равно все забрали.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Добавлю , что до посадки дело , обычно , не доходит. Жертва расстается с активами на стадии предварительного заключения , или даже чуть раньше. Лично знаю троих , один из них , упертый , 4 года получил , скоро выйдет. Кстати , все равно все забрали.
Сандор об этом не знает, живя в россии, потому что об этом в газетах не пишут :rofl:

Чисто мое мнение, Путин действует хорошо и грамотно
без революций и переломов, клторые обычно боком выходят именно простым людям.
но при этом медленно, но верно гнет свою линию
так что все будет хорошо
и промышленность, и новый союз, и армия, и социалка
Ну когда в России будет все в шоколаде? Пока на цвет шоколад, а на вкус гавно.

Кстати Лукашенко уже 15 лет действует на благо простых людей, они за него там горой в Белорашке. Я так понимаю россиян ждет такое же щастье с вашего рассказа :cake: ???
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Tessa »

без революций и переломов, клторые обычно боком выходят именно простым людям.
но при этом медленно, но верно гнет свою линию
так что все будет хорошо
и промышленность, и новый союз, и армия, и социалка
по-крайней мере пострадавших будет на порядки меньше, чем при гайдарах-чубайсах
А я то думала - и о чем это он с Эрдоганом... оказывается про стабильность :ooou:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Сандору

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а): так что все будет хорошо
и промышленность, и новый союз, и армия, и социалка
Ничего не будет.Будет ,когда медленное,когда -побыстрее,сползание.То,что вам кажется светом,в конце тоннеля,на самом деле ,все отдаляющееся отверстие в полу деревянного туалета.И до него уже никак не достать.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

:smth1:
Сандор об этом не знает, живя в россии, потому что об этом в газетах не пишут
я таких упертых не видел...
чтоб с ножом на паровоз...
ну и на адвокатов видимо жалел...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Crus »

Сегодня порадовало обращение очередного отморозка на мотоцикле! (как раз по теме)
Тон его обращения просто убивает - ненаигравшиеся в войнушку дети (по уровню развития).
Сюда бы я приписал всю остальную шатию - братию, которая гордится не своими мозгами, умением, квалификацией, а всякого рода "мужскими" игрушками: пушками, ножиками, мускулатурой, машинками, мотоциклами и всякой другой хренью...

Мозги вправляйте!
Парни, мы должны жить, а не умирать!

Я Павел Фролов "ФРОЛ" президент мотоклуба "Veterans MC"
Союз мотоциклистов России, открываю свой блог о жизни мотоциклистов и их удивительных приключениях с минорной ноты. Смерть, друга и мотобрата.

Войны мотоциклистов начались и в России.

В ночь с 19-го на 20-е октября сего года произошли события, повергшие в шок всех представителей мотосообщества России и людей поддерживающих движение. Мотобрат поднял руку на мотобрата. И речь идет даже не о конкретных сообществах, а в целом о диком прецеденте в нашей стране, где представителям клубов просто нечего делить, где дорога у всех одна.
Я могу прокомментировать ситуацию о конфликте двух мотоклубов со смертельным исходом, исключительно, как ситуацию, произошедшую в момент полного непонимания друг друга с обеих сторон.
Мы можем только представлять, что думает та или иная сторона конфликта.
Одна сторона может полагать, что они, борясь за правое дело, наказывают предателей и иноверцев. Другая - что она защищает обещанные инвестиции.
С обеих сторон было применено оружие. Погибли люди.
Все мы глубоко скорбим о произошедшем инциденте и всей душой соболезнуем семье и близким погибшего. Мы не должны гибнуть, брат не должен убивать брата – смерть и без того забирает слишком много жизней на дорогах.
Любой спор можно и необходимо решать путем мирных переговоров за круглым столом. Только так. И нет никакой разницы, ездишь ли ты на спорте или на чоппере – кровь у всех красная, мы все хотим жить и созидать. Мы все равны на дороге.

Мы призываем всех мотобратьев сплотиться под единым Союзным флагом "Союза мотоциклистов России" и подобное не повторится никогда. Среди нас нет, и не будет, места наркоманам и шизофреникам, заигравшимся с собственную безнаказанность. Только давший Нам жизнь, в праве ее и забрать, а не человек и уж тем более единомышленник или еще хуже брат.
ПАРНИ, МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ, А НЕ УМИРАТЬ!
С уважением, президент клуба "Veterans MC",
Союза Мотоциклистов России – Павел Фролов.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

не, прямо скажу, меня не убило
а то что люди разные и в разное время находятся на разных ступенях и духовного, и эмоционального - так для кого это секрет?!
он тоже когда-нибудь будет старым и ... мудрым...
пить кефир... :cocktail:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):он тоже когда-нибудь будет старым и ... мудрым...
пить кефир... :cocktail:
"Veterans MC" - это пожизненно...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Crus »

Уважаемый Сандор! Вроде Вы недавно писали, что Путин всерьез возьмется за врагов Отечества, типа воров и долбо...?

А как Вам это сообщение: миллиарды, девки, Мистрали, Юдашкин ... И вдруг вместо Бутырки новый кабинет?
Это разумно? Это логично? :club2:
Сердюкова пристроили на новую должность

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков получил новое назначение — по данным источников, он стал советником главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова. Об этом пишет «Коммерсантъ», который ссылается на анонимный источник в корпорации.

Издание отмечает, что это уже не первый случай, когда увольняемому министру обороны находится место советника в госкомпании, так или иначе связанной с вооружением. Так, например, один из предшественников Сердюкова на посту главы Минобороны Павел Грачев после отставки в 1996 году тоже был назначен советником генерального директора госкомпании «Росвооружение» (которая ныне зовется «Рособоронэкспортом» и входит в состав тех же самых «Ростехнологий»).
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

если это так, то конечно есть вопросы.
Но в то же время вина Сердюкова не доказана. Таки нельзя за одни подозрения отправлять в кутузку.
На себя примерьте.
Так что надо ждать развития событий.
Второе - что за источиник? Действительно ли пристроили в Ростехнологии? или утка.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

вот тут в сети наткнулся на старую статью.
ух как занятно.
И при этом лидируют как раз демократии.
Чего ж тогда от наших ждать?! с манерами поста "Дальний"

Вот лишь несколько всем известных событий и сплетен недавних дней. Америка, оплот мировой демократии (уж почему-то так принято считать), после известных терактов принимает поистине драконовские законы — Patriot Act, или как там он ещё называется, в корне нарушающий фундаментальные права человека, с которыми американцы так любили раньше нянчиться. По этому закону, ради поиска пары мифологизированных террористов разрешается превентивное прослушивание всей Сети, что никак не вяжется с элементарными свободами всех остальных законопослушных граждан. Фраза «правоохранительные органы» звучит в свете последних нововведений просто издевательски — теракт 11 сентября, похоже, принёс наибольшую выгоду именно спецслужбам, фактически получившим после него неограниченные полномочия. О глобальной сети радиоэлектронного перехвата Echelon забили тревогу даже полностью подмятые Америкой европейцы, но, как говорится, «а Васька слушает, да ест». Закрытый программно-аппаратный комплекс Carnivore (Плотоядное — www.robertgraham.com/pubs/carnivore-faq.html, www.stopcarnivore.org), предназначенный для постоянного и практически внесудебного контроля за интернет-трафиком, после вызванного им скандала попытался сменить своё название, дабы привлекать меньше внимания поборников гражданских свобод. «Правительственный» троянский вирус, разработанный в недрах ФБР, Magic lantern (Волшебный фонарь) уже почти готовы исключить из своих антивирусных баз некоторые американские компании (по слухам — McAfee), дабы не помешать государству шпионить за своими гражданами. Агенты ФБР всё чаще ловят нарушителей закона «на живца», выдавая, например, себя за несовершеннолетнего в сексуальных чатах и фактически провоцируя какого-нибудь, ничего не подозревающего собеседника на разговор, уличающий его в попытке совращения малолетних (виртуальных!). Американские спецслужбы для доступа к зашифрованным файлам и паролям подозреваемого в связях с мафией некоего Nicodemo Scarfo подсовывают ему на компьютер клавиатурного шпиона, а когда судья (!) требует предоставить ему подробности этой гениальной операции, агенты ФБР показывают ему большой кукиш и даже без мака. Наличие в операционных системах Windows не так давно открытого «чёрного хода» NSA_key (NSA — означает НБА, в переводе на русский — Агенство Национальной Безопасности, самая мощная и секретная разведывательная служба Америки) удивительным образом стало замалчиваться в «свободной» западной прессе. А знаете ли вы, что если в «цивилизованной» Великобритании вы откажетесь назвать спецслужбам пароль к своему зашифрованному диску, то вполне можете получить за такую вольность два года тюрьмы? Вот вам и презумпция невиновности… В той же Британии, по закону, провайдеры интернет-услуг обязаны хранить всю историю веб-сёрфинга своих клиентов, вплоть до списков когда и на какой сайт те заходили — вот вам и неприкосновенность частной жизни… И это только просочившаяся в печать вершина айсберга.
http://sergeytroshin.ru/articles/internet-privacy/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):если это так, то конечно есть вопросы.
Но в то же время вина Сердюкова не доказана. Таки нельзя за одни подозрения отправлять в кутузку.
На себя примерьте.
Так что надо ждать развития событий.
Второе - что за источиник? Действительно ли пристроили в Ростехнологии? или утка.
Лучше утка в газете, чем под кроватью... :bye:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

другой бы стал спорить... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

вот интересная статья о решении евразийского вопроса.
понравилось, толково на мой взгляд.

и никакого тебе ядерного конфликта с "ослабевшей россией"

http://www.odnako.org/blogs/show_22170/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

а вот и то, что стояло за торчащими ушами.
очень интересная статья, не могу удержаться, чтобы не выложить ее целиком


А по-моему, началось. К последним действиям высшей российской власти
21 ноября 2012 Лев Вершинин

Есть вещи, о которых не говорить – кричать надо. И не просто кричать, но во всю глотку, чтобы услышало чем больше, тем лучше.. Здесь именно такая трибуна. Первой гильдии. Поэтому позволю себе обобщить факты, ставшие в последнее время достоянием общественности, именно здесь. На основании как кратких публикаций в моем блоге, так и некоторых вновь открывшихся обстоятельств, объём информации о которых растёт…

Начну ab ovo. Пусть даже некоторые нюансы изложены уже многократно и многими, но повторять их и можно, и нужно. А для затравки напомню, что очень похожая на вероятность версия, согласно которой в конце 2011 года «ближний круг» бывшего президента, опираясь на моральную поддержку Запада, принял решение побороться за то, чтобы Дмитрий Анатольевич не стал «бывшим», появилась ещё на взлёте осенних протестов, задолго до Болотной.

Об этом свидетельствовали и вырвавшиеся на оперативный простор доказательства расхождения двух голов «тандема» по Ливии, и целый ряд «внутренних» вопросов. А много позже о том же самом как о не случившейся (на его взгляд, «увы») вероятности рассказывал и г-н Юргенс, один из «мозгов» ИНСОР, идеолог «мирной и дружелюбной Европы». Такой Европы, где Россия займет определённое ей, а не ею, место, а российская элита обретёт стульчик у общего стола. Пусть хотя бы в конце, но свой.

В принципе, мы никогда не узнаем наверняка, что помешало «Медведу» явно и однозначно выступить против «Пу», отказавшись от серии предложений отменить выборы, ввести фактическое ЧП и стать «гарантом демократизации России». Эти предложения поступали и от фигур карикатурных -- типа г-на Удальцова, и от людей посерьёзнее -- вроде гг. Касьянова и Горбачёва, и (аккуратно, но вполне откровенно) от «генеральных партнёров». И, что самое интересное, были ощущения, что адресат вот-вот готов не устоять перед соблазном. Но устоял. Скорее всего, взвесив силы и убоявшись возможных последствий. При этом, наверняка, выговорив какие-то условия и для себя, и для помянутого «ближнего круга».

Но, повторяю, до каких-то пор всё оставалось всего лишь «похожим на правду». Хотя и очень, очень похожим. Уж слишком одна в одну ложились кусочки смальты.

Скажем, никто (в том числе и из «белоленточных») не отрицал тесной дружбы г-жи Синдеевой, тащившей на плечах своего медиа-холдинга всё информационное обеспечение протестов, с г-жой Тимаковой -- той самой, у которой, как в 2011-м шутили, «Медведев работал президентом».

И далеко уходящие за пределы официальных контакты той же г-жи Тимаковой -- к слову, супруги г-на Будберга, ещё одного, помимо г-на Юргенса, столпов ИНСОР -- с г-жой Медведевой, чудовищно не хотевшей терять статус «первой леди», тоже ни для кого не были тайной.

И тот факт, что именно г-н Будберг курировал переток федеральных бюджетов (с позволения г-на Медведева) в частные структуры гг. Магомедовых, Зиявудина и Магомеда – крупных финансистов, плотно связанных с экс-президентом и получавшим от него впечатляющие преференции. Например, миллиард долларов под реконструкцию Большого театра, в попечительском совете которого г-н Будберг представляет гг. Магомедовых. Затем были смета саммита АТЭС во Владивостоке, трубопроводные подряды, дороги, частоты связи и полезные ископаемые – много всего, что при каденции Медведева не обошлось одновременно без семей Магомедовых и Будберг-Тимаковых.

Однако до поры до времени все предположения насчет того, что протест финансируют «кошельки» президента, разбивались о короткое возражение: «Где доказательства?». Не было тогда доказательств. А личные контакты и общее освоение казённых миллиардов к делу не пришьёшь, потому что люди имеют право дружить домами, работать с государственным бюджетом и даже состоять в оппозиции. И только теперь (причины неизвестны, да и не очень важны) появилась достоверная информация о том, что всё и было именно так, как подсказывала простая логика – и Магомедовы, и Медведевы, и Тимакова с Синдеевой, оказывается, ни от кого свою деятельность не скрывали. Потому что сведения эти исходят не от неведомых анонимов, а от вполне официальных лиц из лагеря самой оппозиции, лиц достаточно известных и влиятельных. Следовательно, можно говорить уже не о предположениях, но об установленных фактах.

Потому что миллиарды -- немало миллиардов, -- вотированных г-ном Медведевым г-дам Магомедовым на всевозможные госпроекты, в самом деле, были, похоже мимоходом уполовинены или того более. И что-то, конечно, пошло туда, куда надо, а остальное могло двигаться совсем не туда: часть на зарубежные активы и престижную недвижимость в Лондоне, а часть (даром что ли курировал процесс гн Будберг?) -- на раскрутку протестов. Дабы хоть раком, хоть боком, но вытеснить г-на Путина из политики. При этом, ясен пень, несмотря на все проверки и уголовные дела, никто из главных освоителей смет на за что никакой ответственности не понёс. А на обсуждение некоторых острых тем, могущих пролить свет на «особые» методы пополнения копилки, в «приличной» российской прессе вообще наложено строжайшее табу.

Какими бы наполеоновскими ни были планы «западников», ключевая фигура, как известно, побоялась идти ва-банк, и ситуация оказалась подвешенной. Медведев и его бизнес никуда не ушли от государственной казны, а «белоленточники» продолжали организовывать митинги. Но вот тут в борьбу «бульдогов под ковром» вмешалась объективная реальность. Действующий президент РФ, пойдя -- возможно, и без желания, но по настоятельной необходимости, ибо проблема начала подрывать уже и основы государственности -- на чистку «авгиевых конюшен» коррупции, затронул даже своих. И -- г-н Сердюков может подтвердить -- не мог не обратить внимания на альтернативные кланы. Какие бы договоренности перед тем ни были заключены -- по той простой причине, что интересы «элитных секторов», конечно, хорошо учесть, но Россию всё-таки хотелось бы сохранить. По крайней мере, тому слою управленцев, у которого не все интересы замыкаются на Острова.

И тут – тпру. Не надо никого идеализировать. Конечно, борьба идёт на уровне кланов. И, конечно, соображения патриотизма, когда речь идёт о таких мелочах, как большие деньги, в определённых секторах социума не работают. Но деньги, в самом деле, очень большие, а проблема, по большому счёту, заключается в том, какой путь развития страны будет, в конце концов, избран. Потому что «западники» отнюдь не унялись. Они накопили достаточно сил, чтобы попытаться вернуть власть, дающую возможность ещё больших накоплений, и они обязательно попытаются её вернуть. Причём уже не силами «белоленточных» (хотя и финансирование протеста никто из «кошельков» президента не останавливал), а всерьёз, если понадобится, расшатывая стабильность в регионах.

Вот на подрыв этой потенциальной опасности -- помимо демонстрации того факта, что «отныне неприкасаемых нет», -- и направлены, в частности, действия властей, давших отмашку чистить сусеки. В том числе, и сусеки действующего премьера: за пропавшие на саммите АТЭС 15 млрд. рублей арестован замглавы Минрегиона. И его сейчас в камере наверняка допрашивают и о Медведеве, и о Зиявудине Магомедове, назначенном Медведевым главой Делового консультативного совета АТЭС и по итогам саммита купившего себе немецкую яхту за $300 млн. Насколько ожесточённая идёт драка, показывает атака на "Ростелеком", где уже не поймёшь (детали интересны, но излагать их слишком долго), чьи интересы затронуты, а чьи пока ещё нет. Мира тут быть уже не может. Война перешла в ту стадию, где любые переговоры бессмысленны, а любой исход, кроме безоговорочной капитуляции побеждённых, невозможен.

А коль скоро так, то, получается, России предстоит пережить новую волну протестов, поддержанных придворными «кошельками». Куда более жёстких, организованных и опасных для страны, чем прошлые события. Потому что, оказавшись перед угрозой лишиться непосильно нажитого, вокруг «западников» Медведева, исповедующих принцип «Россия – младший партнёр Запада», рано или поздно сплотятся все, кому не по нраву парадигма действующего президента – «Россия и Запад равноправные партнёры».

По сути дела, тот самый «37-й лайт», которым грезили и грезят «охранители» (вернее, противники капитуляции перед «стратегическими партнёрами») приближается. Без «на выход без вещей», без «10 лет без переписки» и прочих издержек века минувшего, с целой кучей оговорок и неприятных компромиссов, но – неотвратимо. Просто потому, что иначе выжить стране не получится. Вот из этого, и только из этого, на мой взгляд, следует исходить, определяя своё место в грядущих событиях…
http://www.odnako.org/blogs/show_22202/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Alcasha »

Sandor, Напрашивается только один вопрос, почему не отстранен от должности Медведев? Путину,как бывшему ФСБшнику(а они не бывают бывшими), ему не надо доказательств и признаний выбитых в застенках, он просто из недоверия сразу бы отстранил бы Медведева, а потом расправился бы с этим кланом и без 37 лайт. Путин опытный еще и политик и ему принадлежит реальная власть в стране, он не мог не иметь информации про этих "заговорщиков"Вот единственная неувязочка в этой "Теории заговора", которая построена из "фактов"автором. Мне когда стакан налить, я и не такую теорию выдам.
На мой взгляд банальное казнокрадство, не надо усложнять.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

причем тут банальное казнокрадство?
этого ж автор не отрицает. Однако если эти средства используются против уже власти, против рулящей группы, то это не останется безнаказанным
Конечно есть договоренности между кланами и соответственно между их лидерами
которые Путин нарушать не хочет
хотя бы для того, чтобы люди его клана верили ему безоговорочно.
Ведь Медведев тоже из его клана. Но при выходе в президенты свой клан образуется сам собой. Набегут, нашепчут, накидать соблазнов и посулов.
Так что это четкий сигнал, есть предел возне. Есть предел клановой борьбе и за выход за его рамки - порву.

И вообще стандартная отмашка шаблонным - "это теория заговора" - ну не аргумент для мыслящего человека.
У нас вся политика мировая - подковерная.
что цв. революции, что арабские весны, что новая карта ближнего востока, что операция "строссканн", что кризисы финансовые...
Борьба интересов, групповых, клановых, корпоративных, финансовых семей - это повсеместно. Можете именовать это "заговорами", можете придумать что-нить креатиффненькое - сути не меняет.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Сандору

Сообщение alexalex »

Дык,так и надо писать: Один г..дон не хочет уступать теплое место никому,в том числе другим г..донам.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить