Здоровый образ жизни

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
cyustas
Живу я тут

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение cyustas »

SEVER писал(а):То, что в сорок жизнь только начинается понятно, я в срок три родила, но вот вернуться доисторическую форму не могу, в Пафосе всю весну с малым ходили вдоль моря через маяк, вес начал сходить, наступила жара с ребенком сложно ходить, а сейчас Вы в какое время бегаете, может ночью с фонариком?
мы ходим после 21:30
сегодня ночью было чуть меньше 24, а вечером - 29 и приятный ветерок - лепота! :grin2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!

Sandor
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Sandor »

с фонариками что ле?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

SEVER писал(а):вернуться доисторическую форму не могу
изменения шли годами, родить и первое время после составляет уже один год; возвратная релаксация займет столько же примерно времени. Даже года мало, если десять лет до того физическое тело находилось в дискриминации. Но уже один год регулярных занятий (от 6 часов в неделю, 25 часов в месяц, стремиться к 1000 часов, профессионализм в любой деятельности начинается от 10000 часов потраченных на обучение) может принести изменения. Здесь надо не надеяться на быстрый результат, удовольствие получать от процесса. Правило простое: если не сделать это сейчас, то потом будет ещё труднее. Поэтому вместо дивана лучше прогулка.
SEVER писал(а):а сейчас Вы в какое время бегаете, может ночью с фонариком?
да, с налобным фонариком, в 9-10 вечера начинаю. Или в 6 утра, очень хорошо бывает, но для этого надо завести организм, когда целенаправленная программа занятий (перед соревнованиями) то чаще утром.

Sandor
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Sandor »

а змеи всякие ночью?

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

в светлое время встречал змей в другом, лесном парке. В кустах что то шуршит, ёжики, кошки. Стараюсь бежать по центру асфальтированной дорожки. Вечером там люди, не думаю что змеям это нравится

Вообще, из животных видел здоровенного зайца. В другой раз лисёнка. Летучих мышей много по ночам. Спокойно.

Sandor
Абориген
Контактная информация:

Сообщение Sandor »

тоже видел зайца, а еще много куропаток
реально много

ps большую змею видел один раз
а наш садовник говорит, что видел змею во дворе
но вроде как кошки уже убили

так что как-то гулять (бегать) ночью...
не, я больше склонен плавать...
и днем :grin2:

SEVER
Дачник

Сообщение SEVER »

Какой диван! С трехлетним все трусцой, но Вы правы нужна система, пора, пора готовиться к марафону, как раз к 55 успею

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

Sandor

важное отличие бега (и ходьбы) от плавания - можно отслеживать количественные показатели и оценить прогресс. Как это сделать в плавании я не знаю, соответствующие аксессуары гораздо дороже, и подобных отчетов (см. ниже) я не встречал.

Внизу на рисунке типичные протоколы по 16км кроссу в парке в течение 3 дней - эволюция восстановления после марафона в Лимассоле весной этого года: пульс, темп и пульсовая стоимость = пульс умножить на темп. Хорошо видно что всё делается не напрасно, на том же пульсе темп бега лучше в третий день. Цена вопроса - стандартный пульсометр с GPS и немного программирования в матлабе (можно в экселе).
Вложения
AfterM_31032013vs01042013vs05.04.2013.jpg
AfterM_31032013vs01042013vs05.04.2013.jpg (63.28 КБ) 7066 просмотров

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

SEVER писал(а):но Вы правы нужна система
достаточно поддерживать регулярность, не иметь пропусков и избегать излишеств. Что сформировать т.н. базу. Потом, когда база выстроена, уже специальная подготовка по программе на конкретный результат

cyustas
Живу я тут

Сообщение cyustas »

karaul писал(а):
достаточно поддерживать регулярность, не иметь пропусков и избегать излишеств. Что сформировать т.н. базу. Потом, когда база выстроена, уже специальная подготовка по программе на конкретный результат
"а зачем?" :out: - негр из анекдота под бананом... :flower:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!

alexalex
Абориген

Сообщение alexalex »

cyustas писал(а):karaul писал(а):
достаточно поддерживать регулярность, не иметь пропусков и избегать излишеств. Что сформировать т.н. базу. Потом, когда база выстроена, уже специальная подготовка по программе на конкретный результат"а зачем?" :out: - негр из анекдота под бананом... :flower:
Люди приходят к зож под разными флагами. Кому-то нужно просто самочувствие, кому-то пдтверждающие графики. В-общем,хорошо и то и это.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...

cyustas
Живу я тут

Сообщение cyustas »

могу ещё напомнить анекдот про долгожителя, когда к нему интервью пришли брать о ЗОЖ, а тут шум гам
журналисты в недоумении, а долгожитель им:
- да это дед, сволочь, опять нажрался и б...й привёл, а как все накурились, так и подрались... :argue:

:rofl:

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

cyustas писал(а):зачем?
я ж писал. Чтоб как 20-30 лет назад. Тогда правда было плавание, а сейчас бег. Приятно взойти на пьедестал
Вложения
IMG_4757.JPG
IMG_4757.JPG (38.21 КБ) 7702 просмотра

alexalex
Абориген

Сообщение alexalex »

karaul писал(а):
я ж писал. Чтоб как 20-30 лет назад. Тогда правда было плавание, а сейчас бег. Приятно взойти на пьедестал
А на б'онивичок?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...

cyustas
Живу я тут

Сообщение cyustas »

karaul писал(а):
чем бы дитя не тешилось... лишь бы про СССР не вспоминало :smth3:

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

alexalex
cyustas

мне неприятно вам сообщать, но эти две реплики выше вас не красят. Глупо, невежливо, не по теме. (Неуместно, поэтому я сейчас вам отвечаю, чтобы эту неуместность сгладить.) У вас есть шанс исправиться и заслужить доброе к себе отношение (способ ищите сами, можете поделиться спортивными успехами). Иначе, мне придется приписать вас к отряду мурзилок, и более не обращать на вас внимания.

Благодарю за внимание.

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

Из опыта участия в разных спортивных соревнованиях на Кипре. Должен заметить что русских там почти нет, за 4 года припоминаю только 1-2 раза когда я видел русские фамилии в конце протокола, в год проводится 5-10 мероприятий разными клубами. Если крупные соревнования вроде Лимассольсокого марафона, то могут быть приезжие.

Хотя постоянно живущих русских на острове очень много.

Следующее 14 сентября в Никосии, парк Аталасса, 5 км любительский забег. Есть время подготовиться, желающие задавайте вопросы.

KOSHKA
Дачник

Сообщение KOSHKA »

karaul писал(а):Из опыта участия в разных спортивных соревнованиях на Кипре. Должен заметить что русских там почти нет, за 4 года припоминаю только 1-2 раза когда я видел русские фамилии в конце протокола, в год проводится 5-10 мероприятий разными клубами. Если крупные соревнования вроде Лимассольсокого марафона, то могут быть приезжие.

Хотя постоянно живущих русских на острове очень много.

Следующее 14 сентября в Никосии, парк Аталасса, 5 км любительский забег. Есть время подготовиться, желающие задавайте вопросы.
Жара же несусветная! Это не опасно или проводят утром рано??
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

KOSHKA

нормально, проводится ежегодно, до 200 участников. Раньше было в 5-6 вечера, в этом году возможно утром, следите за сайтом http://www.dromearacing.com/

В декабре этот клуб опять проводит 5км по той же трассе, есть возможность сравнить как влияет температура и собственные занятия.

KOSHKA
Дачник

Сообщение KOSHKA »

karaul

Раньше я жила недалеко от базы ООН. Вот они любят раненько бегать, причем и женщины тоже. Молодцы. Иногда видела бегущих солдатиков, молодых киприотов... ну что, картина "овцы на убой". :rofl:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

KOSHKA

я иногда занимаюсь на школьном стадионе. Один раз у старшеклассников был урок фикультуры, 8 утра, им было дано задание, как я понял, пробежать несколько кругов для разминки. Выглядели они так, что никто из них бегать не умеет. Для сравнения, у немецких школьников заданием на урок может быть 45-90 мин бега (мои дети учились, старшие классы).

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):alexalex
cyustas

мне неприятно вам сообщать, но эти две реплики выше вас не красят. Глупо, невежливо, не по теме. (Неуместно, поэтому я сейчас вам отвечаю, чтобы эту неуместность сгладить.) У вас есть шанс исправиться и заслужить доброе к себе отношение (способ ищите сами, можете поделиться спортивными успехами). Иначе, мне придется приписать вас к отряду мурзилок, и более не обращать на вас внимания.

Благодарю за внимание.
Пускай не подмазываются. Тут одного Алкашу надо перевоспитывать и спасать. Сегодня ездил в Лидл, пульсомер не нашел там. Зато купил 8 бутылок шабли по 10 евро, в жару отлично идет. С утра испытал велек на новой резине, переобул резину, вместо горного протектора в рубчик поставил шоссейную резину. Велосипед как подменили, сам катится.

Кстати караул прав насчет стабильных занятий, пока месяц не ездил на велеке, был в России, появилась одышка. Но еще жарко, решил еще пару недель воздержаться от велека.

karaul
Дачник

Сообщение karaul »

Alcasha

Вы озаботились пульсометром, похвальное начинание, если только оно не вызвано желанием подражать олигархам. ("Известные люди: олигархи, шоумены, политики предпочитают часы Polar" http://polar.su/blog/page3/ ) Ежедневно это прибор носить бесполезно (у наших олигархов слабое больное сердце?), пульсометр нужен только на занятиях для отслеживания прогресса. Тогда к нему необходимо ещё несколько функций: запись трека GPS, скорость, каденс (=частота шагов), перенос на компьютер в спортивный дневник с последующим анализом.

Я видел товар в Лидле, который вы имеет в виду, это баловство, может годиться чтобы начать. Сам я пользуюсь вот этой моделью она из самых дешевых. К сожалению, она нестабильна, по гарантии я обменивал дважды товар, пока не попался удачный экземпляр, сейчас очень доволен. Лидером здесь являются бренды Polar и Garmin, цены ок. 300 евро за среднюю модель.

Даже хорошой дорогой моделью пульсометра надо учиться пользоваться, как обычным гаджетом. Правильно носить грудной датчик, ловить спутники, понимать показания, управлять кнопками, не отвлекаться особо на него во время занятий. У меня это заняло около месяца, потом я поменял первый экземпляр по гарантии т.к. понял что дело в нём а не во мне.

Желаю вам удачи.

PS: не советую увлекаться аэробными нагрузками после излишеств, максимум ходьба. Я знаю случай, когда человек имеющий алкопристрастие (очень умеренное по российским правилам, 2 бутылки пива в день или даже реже) и беговую юность, возобновил занятия после весьма долгого перерыва. Увлечение продолжалось около 2 лет, в год больше десятка марафонов (это нормально, если за собой следить), но на финише последнего марафона его настиг тромб. (Правда не факт, что тромб не настиг бы его без всякого марафона и даже раньше.) Отличная кончина. Я бы тоже хотел умереть на финише марафона, но после 80, а не в 2 раза моложе.

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):но на финише последнего марафона его настиг тромб. (Правда не факт, что тромб не настиг бы его без всякого марафона и даже раньше.) Отличная кончина. Я бы тоже хотел умереть на финише марафона, но после 80, а не в 2 раза моложе.
Спасибо, я буду изучать все варианты. По моему это необходимая вещь, после 40.

Когда оторвется тромб неведомо. У моей пожилой тетки оторвался, когда начала пить кровь разжижающие препараты. Все тогда говорили, что вот не пила бы препараты...Можно на томографе обследоваться, но только узнаете, а предотвратить... Рекомендую вам пить Омега-3, рыбий жир. Вроде бы пустяк, но кожа упругая и сосуды эластичные. Говорят холестерин понижает. Плюс не придет Альцгеймер, его прихода мыслящий человек больше всего боится после 60.

cyustas
Живу я тут

Сообщение cyustas »

karaul писал(а):alexalex
cyustas

Благодарю за внимание.
никакого ВАШЕГО отношения мне не требуется
вы сочли мои реплики за троллинг - ваше право
я же сказал то, что считал нужным и не посягал на ваше право делать с вашей жизнью, что вам заблагорассудится
:bye:
Оффтоп:

терпеть не могу проводеников и прочих адвентистов, хоть от религии, хоть от бега!
я знаете ли это переболел ещё в 1973 году - помните Гилмор такой был?
после него все и побежали
я ещё в школе по дорожкам битцевского леса (тогда)...
потом со всеми вашими таблицами уже в по дорожкам знаменских в сокольниках и буревестника (который потом снесли и на его месте построили Олимпийский на пр.Мира
сейчас вспоминаю об этом, как об и других ошибках молодости

но вам желаю только хорошего :drink1:

Ответить