Новости технологий

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Новости технологий

Сообщение Annv »

Недавно в рамках Intersolar Europe прошла выставка Power2Drive Europe посвященная электромобилям. Были представлены средства зарядки эл.транспорта и кое-какие образцы, как серийные, так и уникальные. На фото легендарный De Lorian из фильма "Назад в будущее" в электроварианте.
Delorian1.jpg
Delorian2.jpg
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Новости технологий

Сообщение Annv »

Компактный электромобильчик китайского производства.
M27.jpg
M27.jpg (154.42 КБ) 4026 просмотров
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Новости технологий

Сообщение Annv »

Электрический BMW, над ним надо присмотреться и увидеть крыша парковки с солнечными панелями для зарядки.
M31.jpg
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новости технологий

Сообщение Archibald »

Начнем с того, что это не «электрический» BMW, а плагин гибрид с трехцилиндровым турбированным двигателем.
https://www.bmw.co.uk/bmw-cars/bmw-i/2017-i8-roadster
Изображение

И никаких панелей солнечных батарей, там, как ни рассматривай, увидеть нельзя. Фирма Solarwatt поставляет совместно с BMW пакет дополнительной опции в виде «солнечной крыши», устанавливаемой у покупателя для подзарядки батареи.
Изображение
Причем, система презентована ещё 6 лет назад:
https://www.press.bmwgroup.com/global/a ... anguage=en

С учетом этого я настоятельно всем советую относится с большой осторожностью и к вашим «новостям», и к вашим рассуждениям и «рекомендациям, начиная от кривых потолков, раздвижных рам и кончая подогреваемыми стенами, полами и прочим.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Новости технологий

Сообщение KoshmaRus »

Эх, Арчи, не романтик Вы нифига... :cocktail:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новости технологий

Сообщение Alcasha »

Я романтик, но переплачивать десять - пятнадцать тысяч за то, что мне кажется сомнитильным под брендом зеленые технологии не хоцца. Аккумуляторы отработанные токсичны и через десять лет будет вопрос большой как их утилизировать, когда люди массово поведутся на эти электромобили. Чувствую платить будут за это опять же потребители, а не корпорации получившие прибыль Как сейчас нас убеждают сми по указке нефтяной мафии, что солярка вредная, а ее банально не хватает, легкой нефти много на рынке. Дизель дороже бензина на заправке.
Это не тупик, думаю через десять на рынке будут недорогие емкие аккумуляторы, которые не нагреваются в процессе разрядки, они уже есть в лабораториях, вот тогда можно серьезно рассматривать электромобили. Пока это игрушка богачей.

Лишние деньги- поделись с голодными, а не трать на свои игрушки напяливая шкуру зеленого потребителя. Крокодилы на электромобилях.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Новости технологий

Сообщение isandor »

Alcasha писал(а):Лишние деньги- поделись с голодными, а не трать на свои игрушки напяливая шкуру зеленого потребителя. Крокодилы на электромобилях.
:shake:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Ответить