Мой велек новый,зацените

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Мой велек новый,зацените

Сообщение Alcasha »

В позапрошлом году, начитавшись Керима из Америки и под впечатлением,как он однажды приехал ко мне в гости на велеке из Лимассола, чайку попить, я купил себе первый велек, но денег на него пожалел и купил говно. Сидение неудобное, велек тяжелый, короче что можно ожидать за 120 евро.

Но тяга покататься по Арбузной долине не прошла и вот представляю вам свое новое приобретение, посадка изумительная,ход легкий. На нем можно доехать до Лимассола, усталости нет, только жопа через час начинает уставать,хочется слезть,размяться. Модель называется ТРЕК, стоит 40 евро за килограмм. Кто еще катается вечерами пенсы, когда в море уже лезть лень???

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): На нем можно доехать до Лимассола, усталости нет, только жопа через час начинает уставать
Почтальон Печкин: - Я раньше почему такой злой был? Да потому, что у меня сиденья на велосипеде не было.
:cake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Alcasha »

Ход мысли понятен, могу телефон магаза в личку бросить. Главное позитивный настрой !!!

:smth1:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Tessa »

Отличный велик! С тормозами и переключалками не путаетесь?))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):Отличный велик! С тормозами и переключалками не путаетесь?))
Освоил. Только в Арбузной долине все на прямой передаче еду, тут гладко, как на сковородке, а тормоза не нужны-пустынно.
Кайфую от удобного сиденья, самой посадки и веса велека, около 12 килограмм,который с амортизатрами плывет над дорогой как Лексус RX (вы понимаете,о чем я). Сегодня руки-ноги чесались, уже до обеда покатался,а впереди прохладный вечер и пьяные киприоты на дороге...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Vovan
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:05

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Vovan »

Изображение
Старые люди верят, что eсли быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР.
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Мой велек новый,зацените

Сообщение Irina »

Alcasha писал(а):Ход мысли понятен, могу телефон магаза в личку бросить. Главное позитивный настрой !!!

:smth1:
Позитивный настрой имеется, но наш дом под сопочкой стоит на высоте 70 метров над уровнем моря.
Как вес сброшу,так и начну напевать "Опять скрипит потертое седло..."
Кстати, именно Ороклини является сердцем велосипедного спорта Кипра. Фото заезда прилагаю:
080309_cyp_voroklini_men_start_german-express.jpg
080309_cyp_voroklini_men_start_german-express.jpg (76.13 КБ) 14912 просмотров
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Alcasha »

Irina, Я это неугомонное племя и в частности Керима из Амэрики, пусть ему там икнется, встречал в Тродосе на высоте полторы тысячи метров,над уровнем моря! Скрипят седлами или костями(сейчас лежу плашмя, а ноги ноют-два раза в день кататься,это перебор.)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Мой велек новый,зацените

Сообщение Irina »

Alcasha писал(а):Я сейчас лежу плашмя, а ноги ноют-два раза в день кататься,это перебор.)
Какой же молодца! Завидую!!!
Представляю какое наслаждение.
Меня сегодня хватило лишь на заплыв в море. Спортивное утро так красиво началось, но сука-мошка микроскопическая искусало тело и облепило весь автомобиль. Не знаете, откуда она ВДРУГ взялась такими огромными стадами?
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Irina, Я это неугомонное племя и в частности Керима из Амэрики, пусть ему там икнется, встречал в Тродосе на высоте полторы тысячи метров,над уровнем моря! Скрипят седлами или костями(сейчас лежу плашмя, а ноги ноют-два раза в день кататься,это перебор.)
Проверьте правильно ли "настроен" велик, от этого оченть сильно зависит правильное распределение нагрузки и как результат усталость мышц. Первое правило - высота сиденья должна быть на уровне бедра, там где проходит линия сгиба ноги в бедре. Второе - расстояние от сиденья 9края его заостренной части) до руля - оно должно быть равно расстоянию от локтя согнутой руки до кончиков вытянутых пальцев. Если так отрегулируете сиденье, то Ваша посадка будет оптимальной. Руль лучше установить немного выше уровня сидения, но не сильно. Нагрузку на педали отрегулируйте так, чтобы при быстром вращении педали шли немного с нагрузкой, не болтыхались. Еще по поводу сиденья - комфортное сиденье это супер!!! но все же лучше сидеть немного на ногах, хотя бы на кочках и неровностях отрывая попу от сиденья и пружиня на ногах. Берегите себя! И удачи на дороге)))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Alcasha »

Регулировок в нем как грязи, кочки проходит изумительно,благодаря амортизаторам, только нету кочек у нас,асфальт и асфальт. Это у меня первый приличный велосипед, после Туриста, которого сперли бомжи у палатки пиво-воды в Малаховке.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Crus »

Tessa писал(а): где проходит линия сгиба ноги в бедре
Начертательная геометрия - это тяжелая наука! :study:

Пытался представить эту самую линию... Не получается :club2:

Помогайте!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Tessa писал(а): где проходит линия сгиба ноги в бедре
Начертательная геометрия - это тяжелая наука! :study:

Пытался представить эту самую линию... Не получается :club2:

Помогайте!
Давайте фотографию вашего бедра, начертим! :grin2:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):
Tessa писал(а): где проходит линия сгиба ноги в бедре
Начертательная геометрия - это тяжелая наука! :study:

Пытался представить эту самую линию... Не получается :club2:

Помогайте!
Видите девушка согнула ногу в колене? Наверху, на ее бедре, тоже появилась линия сгиба. Встаньте рядом с великом боком, поставьте одну ногу на педаль и вы ее увидите))) Сиденье велика должно быть поднято на этот уровень.
После того как сядете на велик нога при прокручивании педали в самое нижнее положение должна не сильно сгибаться, но и не распрямляться до конца. Нога должна оставаться немного согнутой, примерно как на картинке или чуть-чуть прямее.
Изображение
При такой посадке работает не только попа и передние мышцы бедра, а все мышцы ноги и низа живота. :study:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
spacemariachi
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:36

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение spacemariachi »

Я вот на таком гоняю, Cube Ltd Pro. Зимой 2011 приехал из Москвы, с собой припер. Уважаемые велосипедисты, если кто не знает, вел можно везти бксплатно,- идет как спортинвернтарь, если нет другого багажа. По Лиме кататься скучно, слишком плоско. А в горы было скучно одному.

Изображение
spacemariachi
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:36

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение spacemariachi »

А вот он красава после кипрского отдыха, уже в Москве, зимой по снегу тоже зачет катнуть.

Изображение
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Alcasha »

Красава!!!
Наверно бедняга думал навсегда останется на Кипре, а вы его опять в снега отправили...

Кстати в России велосипеды дешевле, чем на Кипре. Его только сдавать в багаж в отдельном окошке надо, где негабарит принимают.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
spacemariachi
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:36

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение spacemariachi »

Да, и внимательно следить, в прошлый раз мне погнули петух на нем, система не переключалась потом. Выдача в Ш-2 это просто сказка. Спросил куда вывезут - так ответили прямо на ленту конвейера. У меня аж рот открылся :what: . И тут сморю - какой-то Петрович местный хренак его с чамоданами - я по чемоданам побежал спасать вел, кретины конечно. Зато в Ларнаке прекрасно отнеслись и выдали а полном ажуре :shake:

Велики в Москве дешевле, чем на Кипре, и выбор значительно шире. Лучше привезти из РФ, если имеется что везти) Такой Куб идет за 100 евро/кг, на Кипре думаю дороже процентов на 30. До этого пару лет гонял на Fuji, перерос, Cube не сравнится ни с чем.
spacemariachi
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:36

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение spacemariachi »

Вот еще совет: постарайтесь не снимать заднее колесо, только переднее. Так как заднее колесо предохраняет кассету - там механизмы очень хрупкие, на раз сломают. Могут потребовать открутить педали, так что ключик лучше иметь. И просят снять колеса, спустить их. Как и говорил, заднее лучше не трогать.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Tessa »

spacemariachi писал(а):А вот он красава после кипрского отдыха, уже в Москве, зимой по снегу тоже зачет катнуть.
Классный! на таком не в Лиме, а горах.. самое то что надо!!!!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение alexalex »

Большой минус обоих великов - отсутствие корзинки. И спицы , для красоты , изолентой переплести.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Tessa »

alexalex писал(а):Большой минус обоих великов - отсутствие корзинки. И спицы , для красоты , изолентой переплести.
корзинка пристегивается элементарно :smth5: (можно кстати рюкзачок пристегнуть)
а мне вот интересно какой механизм переключения скоростей и переднего тормоза - они бывают не очень удобные даже у навороченных моделей..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Macrovipera lebetina »

alexalex писал(а):Большой минус обоих великов - отсутствие корзинки. И спицы , для красоты , изолентой переплести.
))):-D ewe nuzhno sidenie szady s zazhimom.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Большой минус обоих великов - отсутствие корзинки. И спицы , для красоты , изолентой переплести.
Позитивные пацаны с рюкзачком ездят. Очень важно наличие держателя для бутылки, жарко же.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Мой велек новый,зацените

Сообщение alexalex »

Главная цель велика-в периптеру за пивом+ гонять.Вот у меня-два полноценных,с корзинками спереди,с багажником "s zazhimom" сзади.А у вас что? Балет какой-то.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить