Мне нужен совет

Железо, софт, сети,телефоны и проч, что вызывает затруднение.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Мне нужен совет

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

В общем, вкратце так - с меня тут требуют парашинский паспорт. Говорят, проси в парашинском посольстве. Я отказался тереть с парашками наотрез. Начались проблемы. Я связался по мэйлу с тутошним посольством Кипра и попросил вытащить с Кипра мой русский паспорт. Пошла меж нами переписка, суть которой в том, что им нужен запрос на паспорт не от меня, а от властей сией страны. Пошел я к властям с распечаткой в уорде нашей переписки. Там сказали, что уорд не годится, им нужна переписка прямо из почтового ящика. Но принтера у меня нет, значит... в общем я знаю места, где можно распечатать, но туды надо с флешкой. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:
Есть какая-то фигня, которая позволяет сделать точную копию СТРАНИЦЫ ЦЕЛИКОМ . Т. е. что-то вроде электронной фотографии.Вот ее-то можно загнать во флешку. Как бы мне сделать "фотографии" нужных мне писем в электронном почтовом ящике?
Арчибальд, может, ты знаешь?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Мне нужен совет

Сообщение alexalex »

PDF-файл вам, возможно, нужен, если не скриншот. Тогда правую кнопку, печать, в опциях печати " сохранить как PDF", если винда у вас.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Glen »

Ну да, или скрин
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

alexalex писал(а):PDF-файл вам, возможно, нужен, если не скриншот. Тогда правую кнопку, печать, в опциях печати " сохранить как PDF", если винда у вас.
Да-да, спасибо, что напомнил, скриншот это называется. Пэдээфка, наверное, не то - ее ведь делаешь с уордовского документа, а уордовскую распечатку я им приносил. Сказали, что нужны именно страницы писем в электронном ящике. При этом не забыли однако у меня еще и уордовские странички забрать. Хитрые бабы, бля. Ладно, ниче, сегодня я мотанулся через всю столицу к старым приятельницам, они помогли мне распечатать. Кабеля от лаптопа к принтеру у них не оказалось, пришлось с флешки через их комп вводить пароль в ящик. Хотел им деньги дать - не взяли. Все-таки свет не без добрых людей. Ладно, во вторник попру к властям с распечатками. Очень уж не хочется, чтоб меня выпинули из этой страны. Тут замечательно все, кроме климата (я, по приезду три года назад, три раза за три месяца кошмарно переболел, пока адаптировался). А на Кипре наоборот - все, кроме климата, дерьмо. Климат там у вас, да, райский. А толку-то?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а):Ну да, или скрин
А как, кстати, делать скрин? Пригодится, блин. "Любое знание, хранящееся в голове, помогает лучше сохранять жизнь в теле" Не помню, кто это сказал.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Glen »

Насколько помню правой кнопкой мыши, я лет 10 айпадом пользуюсь)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а):Насколько помню правой кнопкой мыши, я лет 10 айпадом пользуюсь)
Хоссспади, айпад. Ненавижу андроид и иже с ним. В них нет объемности мира. При том, что у меня два смартфона и один планшет. Я с них только по порнушке лазаю. Хотя нет - один смартфон (тот, который я свистнул на Кипре), я использую для голосовой записи моих стихов (пацаном я брал первые места на всеуфимских конкурсах чтецов, а Уфа уже тогда была миллионером), чтоб затем сделать на них видеоряд. В смартфоне, который мне подарил Арчибальд, микрофон дохлый. А опцию голосовой записи в планшете (который мне тоже подарил Арчибальд) я не нашел. Похоже, ее там нету.
Вот
https://www.youtube.com/channel/UCE-CEN ... LdkaEe92nA, кстати, некоторые из моих видеофайлов
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Glen »

С просмотрами беда у вас князь, нужно промоутировать)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а):С просмотрами беда у вас князь, нужно промоутировать)
Да хрен с ними, с просмотрами. Я здесь не ради славы - я и так знаменит, мозоль на пальце от писания автографов сошла совсем недавно. Я тут по делу... ну и для общения. Впрочем, если кто-то поможет промоутировать, я, конечно, буду очень благодарен.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Так никто не знает, как делать скрин в лаптопе?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Мне нужен совет

Сообщение alexalex »

Там кнопка, на Клаве, вверху после цифр. Так и называется Print screen. Или сокращенно как-то prnt scr, от модели зависит. Жмите и пробуйте - там от винды зависит и настроек.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мне нужен совет

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Там кнопка, на Клаве, вверху после цифр. Так и называется Print screen. Или сокращенно как-то prnt scr, от модели зависит. Жмите и пробуйте - там от винды зависит и настроек.
Или программу скачать для скриншота https://softcatalog.info/ru/obzor/progr ... krinshotov
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

alexalex писал(а):Там кнопка, на Клаве, вверху после цифр. Так и называется Print screen. Или сокращенно как-то prnt scr, от модели зависит. Жмите и пробуйте - там от винды зависит и настроек.
Нету тут такой кнопки. Все-таки комп у меня старенький... дареному коню в зубы не смотрят, а пашет он у меня, как ломовой конь, уже три года, грех жаловаться.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Alcasha писал(а):
alexalex писал(а):Там кнопка, на Клаве, вверху после цифр. Так и называется Print screen. Или сокращенно как-то prnt scr, от модели зависит. Жмите и пробуйте - там от винды зависит и настроек.
Или программу скачать для скриншота https://softcatalog.info/ru/obzor/progr ... krinshotov
Посмотрел. А какая программа самая лучшая? Там несколько оных советуют.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Мне нужен совет

Сообщение alexalex »

Screenshot_20200114-155459_Gallery.jpg
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Мне нужен совет

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

alexalex писал(а):


Спасибо. Сейчас я горбачусь над выпуском в свет очередного номера журнала - как закончу, возьмусь за скачивание и самообучение.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить