Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Железо, софт, сети,телефоны и проч, что вызывает затруднение.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

В общем, Арчибальд, меня выписдили из очередного хайма за очередную драку (меня уже из десятка хаймов выписдили за непокорность), я теперь сплю в ночлежке, куда пускают в 8 вечера и откуда выкидывают в 8 утра... в общем ЛАПТОП ТЕПЕРЬ СТАЛО НЕГДЕ ЗАРЯЖАТЬ. В ночлежке на входе все забирают на депозит, вчера в столовке, гдае я начал заряжать лаптоп, на меня сразу начали коситься и дергаться (это фашисткая столовка - там все только для немцев)...
В общем, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!!
На главной станции Германии есть стекляшка, где есть USB дырки для зарядки того-сего. Когда залез туда впервые, один азиат одолжил мне специальный шнур, и комп действительно стал заряжаться. Вход в электросеть у него был USB-шный, и конец для компа такой... плоский, похожий на конец для смартфона, который ты мне подарил, но другого размера. Так что все мои кабели, которые я перепробовал уже в следующий раз, не подошли.
Итак - если у шнура вход в сеть USB-шный, а если у шнура с другого конца будет тоже USB-шный штырь - может он будет заряжать лаптоп? USB-шных-то дырок у меня в лаптопе три.
Или непременно нужно покупать специальный кабелек с USB-шной фигнюшкой со стороны электросети и специальным штырем для лаптопа с противоположного конца?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение alexalex »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 27 мар 2021, 11:26 специальным штырем для лаптопа с противоположного конца?
Да, 99.9%
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

И сколько он стоит, этот шнур? И не гробанет ли он мой комп?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 29 мар 2021, 10:44 И сколько он стоит, этот шнур? И не гробанет ли он мой комп?
Вообще-то, этот шнур у меня, оказывается есть - братуха проверил на своем ай-фоне, говорит, все путем. Чего только у меня, оказывается, нет в бабской сумочке для для макияжной фигни, котоорую мне подарила одна бывшая специально для комповской мелочевки. Чтоб не рассыпалась мелочевка.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Ладно, сейчас другая проблема - что-то новый комп начал нервы мотать: перегревается-выключается, глючит, то и дело шумит вентилятор... Идеи есть? Может, систему переустановить? А где ее взять такую, чтобы ничего из того, что в компе, не потерять, и чтобы интерфейс сохранился прежний?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Baranoff »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 09 авг 2021, 08:34 Ладно, сейчас другая проблема - что-то новый комп начал нервы мотать: перегревается-выключается, глючит, то и дело шумит вентилятор... Идеи есть? Может, систему переустановить? А где ее взять такую, чтобы ничего из того, что в компе, не потерять, и чтобы интерфейс сохранился прежний?
Лаптоп или стационарный?
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Лаптоп. Я, кстати, подозреваю, что это из-за последней драки - мне нехуево попало с ноги в грудину, я наебнулся на спину, а на спине у меня рюкзак (мне въепали неожиданно, я не успел снять рюкзак), а в рюкзаке оба лаптопа.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Baranoff »

Так обычно бывает, когда кулер забивается пылью. Надо аккуратно разобрать лаптоп и почистить.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Archibald »

Можно просто выключенный нотбук издалека пылесосом почистить
Милена, покажи личико, бугагааа...
777
Дачник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение 777 »

Забит пылью. Можно попробовать китайскую подставку с вентилятором купить за 10 евро, сам почистить не сможешь ноутбук, у тебя руки только стакан могут держать. Если ничего не делать- жесткому диску пиздец будет, а значит всему ноуту
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Понятно все с вами со всеми. Только гадости говорить умеете, черт вас всех подери. Комп, кстати, в метро мудить перестал... или это станция метро такая, я тут раньше не был. А вчера, когда я пришел домой, он уже дома начал перегреваться и мотать нервы. Ничего не понимаю. Надо проверить комп на другой станции - выбрать такую, на которой он раньше мудил... жалко этот комп терять, он легкий, прикладистый и современный. И бабок я за него отдал нехуево.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Archibald »

777 писал(а): 16 авг 2021, 11:48 Если ничего не делать- жесткому диску пиздец будет, а значит всему ноуту
А есть еще нотбуки с жестким диском? :shy1:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

777 писал(а): 16 авг 2021, 11:48 Забит пылью. Можно попробовать китайскую подставку с вентилятором купить за 10 евро, сам почистить не сможешь ноутбук, у тебя руки только стакан могут держать. Если ничего не делать- жесткому диску пиздец будет, а значит всему ноуту
Заладили, блин: забит пылью, забит пылью... Как он может быть забит пылью, если я его всегда сначала укладывал в специальный комповский портфель, затем этот портфель упаковывал в пластиковый мешок для мусора (который списдил в совершенно девственном состоянии - новье, нуляк - я его его по-первости еле раскрыл - пришлось на пальцы поплевать, чтоб раскрыть), а затем все это аккуратно укладывал в рюкзак? Долпоепы, блин - такую фуйню пороть на полном серьезе.
Возможно, дело в том, что я такой клевый комп взял по дешевке - за 999. Китайский, наверное, а у китаезев все заточено так, чтобы все побыстрее ломалось, и ты покупал у них снова и снова.
Последний раз редактировалось Knyaz Rasul Yagudin 16 авг 2021, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Archibald »

Пыль засасывает вентилятор на процессоре. 999 евро это очень дорогой нотбук.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а): 16 авг 2021, 12:06 Пыль засасывает вентилятор на процессоре. 999 евро это очень дорогой нотбук.
Господи, да откуда же в метро пыль? Тут бабы со швабрами бегают каждый час. Это первое. А второе - другой лаптоп, старенький, который мне подарили довольно много лет назад, по-прежнему пашет, что твой ишак... вот только с вайфаем перестал соединять, потому-то я и купил новый.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а): 15 авг 2021, 21:10 Можно просто выключенный нотбук издалека пылесосом почистить
А как это сделать технически? Пылесос-то я спизжю, не вопрос, за эти 10 лет я и не такому научился, но как его использовать в данной проблеме?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
777
Дачник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение 777 »

чудак на букву м, иди в ремонт ноутов, если греться будет и спроси сколько стоит почистить от пыли. Это занимает один час работы. Не пизди пылесос и не слушай Арчибальда, там все устроено сложнее на фото подставка с вентилятором.
Вложения
2B276EB8-5D45-439F-B495-B8A8FB75BB72.jpeg
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Archibald »

Эта подставка ГОНИТ ВОЗДУХ ВНУТРЬ и ее ценность равна припарке трупу.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Так... на другой станции метро лаптоп тоже стал работать нормально. Ххххуй ево знат, может, как говорил Володя в Лимассоле - САМО ПРОЙДЕТ. Дома однако по-прежнему мудит - приходится его выключать на все время подзарядки.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Вроде, работает путем, тьфу-тьфу-тьфу. Я опять на той станции. Как учил меня папа: "Если жопа не чешется, не чеши ее". Чудеса, оказывается, и вправду случаются.
В общем, будем ждать и изучать - не затевать же третью мировую войну - это никогда не поздно.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Вопрос Арчибальду или любому другому специалисту

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Ннндааа, на станции метро нормально. А дома писька - приходится подзаряжать в выключенном состоянии. Бллллляяяяять.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить