Кипр без русских

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 23 мар 2024, 18:56 Мы уже много раз говорили про неприемлемость коллективной ответственности
Ой, так я и не спорил. Тут вопрос к коллективу, а точнее к тем, кого из этого коллектива сегрегировать. В иделае виновные виноваты, не виновные гуляют как невиновные. А как это сделать, когда милкшейк? Вы это про идеальный мир скорее, но мир то другой, там "золотым сечением" и не пахнет
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 23 мар 2024, 19:22 Максик то хохол оказываецца! Понятно чего такой упэртый , оппонетам тыкает и из русских, что тут живут, говнюков делает.
Такое впечатление, что ты это написал на одном из языков народности Африки, а гугл перевел. Я не могу понять смысл, разве что кроме первой фразы. Если тебе так будет легче, считай что я Украинец, я не возражаю, по маме по крайней мере да. Ну или хохол как тебе приятнее, как рашисту. Хотя тебе, как ты сам писал, на всех насрать.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 23 мар 2024, 21:10 старик у руля власти
Так. Статью тебе, лично я требую. вова не старик, он одуванчик средних лет, 45, деда ягодка опять. Или ты про какую то другую страну? Где президенты меняются? А возможно ты живешь в штатах, и крайне обеспокоен как гражданин этой страны за ее будущее. Кстати а чего там с рулем? Байден что где то рулит? А где рулит? Военную помощь Украине уже морозят с пол года. Не рулится все видать никак.

Ты знаешь, тебя даже человеком назвать нельзя в привычном понимании, ты как рыбка в аквариуме. Максимум что можно понять, по тому что ты все еще жив, это по движению всасывания ртом. Но беда не в том, что ты такой, хрен бы с тобой, беда в том, что таких много, к сожалению, это факт. Символ z был взят очень точно, тут без вопросов. В будующем, в истории, скорее всего вас так и будут называть, Zомби
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 23 мар 2024, 20:17 Лягушатник из Болгарии , вы сами в это это верите?
Пиндосы налоги не деццкие платят вне Америки от доходов.
Но возможно украинский жид, большая разница?
Максик каждый вторым постом говном русских поливает.
Иди на%уй дол8ае8.
Модераторы, я прошу прощения. Я просто не знаю как тут можно что то возразить, всю линию общения и историю переписки вы видите. Ничего цензурного я написать на это не могу, отсутствует техническая возможность, максимум могу заштриховать отдельные буквы. Во всем остальном, подобные ему, это обыкновенные социопаты...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Кипр без русских

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 23 мар 2024, 20:17 Его как против шерстки, так дотереть не может по понятиям и начинает мазаться
Что я начинаю? Мазаться? А помоему ты просто пиzдишь.
По понятиям хочешь? Ну-ну, вам подобным будет по понятиям, не извольте беспокоиться, хочешь по понятиям, будет по понятиям...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 17:59 Это не повод нападать на другие страны.
Да ладно... Ты это тоже рассказывал американцам, англичанам и прочим "светлоликим" которые даже без причины нападали и разрушали многие страны, вспомнить только черножопого толстого негра который нае..ал весь мир в ООН мнимой угрозой в Ираке.
А хохлам которые в Ирак послали 6000 солдат, у этих даже там интересов своих не было вообще?
ПРЕДПОЛОЖИМ, что это единичные случаи, но ты хоть раз возмущался этим? А непонятная буква Z, тебя возмущает что аж тут плачешься, аж кушать не можешь.
Baranoff писал(а): 23 мар 2024, 18:56 Мы уже много раз говорили про неприемлемость коллективной ответственности. А еще более неприемлемы двойные стандарты.
Кому? тем кто пишет и тут же переписывает правла? Говорить это бесполезно. Они понимают только силу.
Baranoff писал(а): 23 мар 2024, 18:56 Сразу вспоминают холокост, как будто он является вечной индульгенцией для еврейского народа.
Мулька переходящая из века в век. Русских, белорусов, украинцев и .... в десятки раз больше уничтожили, причем мирного населения вместе с детьми. Как пример Хатынь.
C4D.jpg
Baranoff писал(а): 23 мар 2024, 18:56 Двойные стандарты разрушают веру в справедливость и верховенство закона и это очень плохо.
Это если из общепринятых норм и стандартов. А если стандарт устанавливаешь ты, то нормуль.
Кстати вот удивитесь: пережившим в Ленинграде страдания евреям немцы регулярно платят деньги ДО СИХ ПОР, а русским жившими с ними тут же - нет.
Alcasha писал(а): 23 мар 2024, 20:17 Максик каждый вторым постом говном русских поливает. Перечитайте его высеры. Это бандеровец. Возможно Румынское гражданство купил, это у хохлов популярно.
Вполне может и вырусь быть. Если хохол, то зачем в русский форум пришел и по русски пишет?
Как говорят Один украинец – это хохол! Два украинца – это партизанский отряд! А три украинца – партизанский отряд с предателем!

Мы тут русские сами разберемся, напьемся, поругаемся, потом помиримся. Хохол то наши проблемы к чему обсуждает?
Не видел ни разу чтобы русские писали и что то там внутрихохлятскую жизнь советовали как им устроить.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 21:42
Иди на%уй дол8ае8.
Модераторы, я прошу прощения. Я просто не знаю как тут можно что то возразить
Тут можно возражать аргументами, фактами, доказательствами, логикой. Если ничего из перечисленного нет, то писать: это мое личное мнение, я верю, меня так учили, я так воспитан, мне так кажется.....
18308373.jpg
18308373.jpg (19.76 КБ) 573 просмотра
Как вариант промолчать. Тогда можно сойти за умного, например за кандидата наук.
Ну как то так.

P.S. Максимка... поскольку ты не настроен на конструктивный диалог я тебя буду тыкать мордой в говно каждый раз как только откроешь свой рот. Извини уж.
Самое ведь поганое что ты меня ведь не забанешь лично, и будешь читать...читать... кипя и наливаясь злобой от бессилия и беспомощности и понимания что я прав по сути. :int:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипр без русских

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 21:32 Символ z был взят очень точно, тут без вопросов.
Кстати, получается что я на форуме единственный путриот: CruZ !!! :flower:
Оффтоп:

А все остальные ПИДАРАZЫ??? :shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Cruz писал(а): 24 мар 2024, 09:44 Кстати, получается что я на форуме единственный путриот: CruZ !!!
Вложения
Без названия.png
Без названия.png (573.97 КБ) 561 просмотр
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Кстати Максик расскажи а как ты на Кипр попал? Продал бабушкину квартиру в Москве?
Расскажи как терран тебе лично пистолетто угрожал.
Или ты из последней волны боящихся мобилизации, или пацифист конкретный?
Если ты кандидат наук, то предположительно мог иметь приличную работу, деньги, бронь от армии. Ты же не буржуй из старых кто хапанул денег когда то и в теплые края. Ты ж из новеньких. Когда ты успел кровавому режиму насолить?
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Много таких объявлений появляется в Европе : Меняю свой ресторан с апартом в Италии на квартиру Мос, Спб, , ВНЖ и все док. +393318061425
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 24 мар 2024, 11:11 Расскажи как терран тебе лично пистолетто угрожал.
Примитивно мыслите. Считаете, что если есть что пожрать и пистолетом никто не угрожает, то все Ок? Это для дегенератов, не поднявшихся выше второй ступени в пирамиде Маслоу. А что делать, если я более "развитой индивидуум" и хочу уважения, развития и т.п.? Как я этим в современной России?
Piramida_Maslou_056b7e69a5.png
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 24 мар 2024, 11:29 Примитивно мыслите. Считаете, что если есть что пожрать и пистолетом никто не угрожает, то все Ок? Это для дегенератов, не поднявшихся выше второй ступени в пирамиде Маслоу. А что делать, если я более "развитой индивидуум" и хочу уважения, развития и т.п.? Как я этим в современной России?
Пардон это вы примитивно мыслите.
Если это не пистолетто, а типа... нам тут не дают бизнес поднять... или нас не устраивают налоги... медицина... учеба...и прочее, то это чистая экономика. Всех что то где то не устраивает.

Экономические проблемы со своим бизнесом есть во всех странах. Бизнес просто уезжает в другую страну. Так едут из Англии во Францию, из Франции в Англию, амерканцы в Азию, азиаты в Европу.

Но никто... заметьте никто не вмешивает сюда политический аспект про тиранию. И никто не ругает президентов. Американцы не хаят американцев, азиаты азиатов, немцы немцев и так далее.
Даже уж каково в Туркмении живется и то никто не ругает даже сидя за границей и не поливает своих соотечественников и свою страну.

как то так.
Мух от котлет нужно отделять.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Вот Максик уехал почему?

Бизнес разорился? ну перенеси бизнес - обычное дело, так делают миллионы.
Учиться хочешь - ну пожалуйста. Кстати он ученый.
Лечиться нужно и климат не подходит - тоже понятное дело. Нет вопросов.
Ну при чем тут русофобия то?

Ты против войны? Тоже вполне можно понять. Но тогда ты должен быть и против войны в Ираке, Палестине, Югославии, Ливии и так далее.
Тогда твоя позиция понятна и уважаема. Ты последователен. Напиши про евреев убивающих детей прямо сейчас.
А так чтобы тут можно, тут нельзя, тут газету переворачиваем, это по другому называется.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 24 мар 2024, 11:33 нам тут не дают бизнес поднять... или нас не устраивают налоги... медицина... учеба...и прочее, то это чистая экономика.
А вот и нет. Не в экономике дело. Вы опять сводите проблему к материальным вопросам (нижняя часть пирамиды). Видимо не доросли...
Может мне тошно жить в стране, где меня считают либерастом и могут отправить в тюрьму за подслушанный в кафе разговор? Или меня бесит, когда мерзкий сотрудник некой службы разводит меня на взятку, а ему даже нахамить не могу - закроют? Или я хочу лучшей жизни для своих детей? Свободной, с правом выбора.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Считают либерастам. Ну считают, в тюрьму же не сажают. Вон Наебуллина, Силуанов вполне себя чувствуют прекрасно, Греф и прочие. Так что не считается.
Подслушанный разговор.... в кафе... как раз бредни либерастов.
Сотрудник и взятка.... Ну насмешил. Весь мир так живет. На кипрскую полицию посмотри или на чиновников местных. Взятку может и не возьмут напрмую но чью сторону притмут в конфликте ты сам знаешь.
- Про коррупцию даже говорить не буду.
Европейская комиссия заявила, что размах коррупции во всех 28 странах Евросоюза «поражает воображение» и обходится экономике ЕС ежегодно в 120 млрд евро.
Об этом сообщает BBC News со ссылкой на предварительные данные, которые привела в шведской прессе комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.
- Про непостроенный аэропорт в Германии на котором подняли миллиарды не писал только ленивый
Про гинеколога европы Урсулку как она подняла на вакцинах деньги. в Марбелье осудили 52 чиновника. Эти люди несколько лет фактически руководили городом. Ущерб от их деятельности оценили почти в 2,5 миллиарда евро.
- Главу комитета сената США по международным отношениям Роберта Менендеса обвинили в получении взяток «на сотни тысяч долларов»
- чуток про США
Жилищное управление NYCHA оказалось в центре скандала. Взяточничество, завышенные и противоречивые расходы – это одни из многих выявленных нарушений.

Как сообщает The City, в одном из случаев замена лампочки обошлась в $708. Сколько стоит замена лампочки в NYCHA? Жилищное управление заплатило одному из поставщиков $4250 за замену шести светодиодных ламп и колпаков в доме Throggs Neck Houses в Бронксе.

Другой поставщик выставил NYCHA счет на $4 985 за замену одной двери в помещении мусоропрессовщика (compactor room). Еще один счет на сумму $4 875 выставили за установку противоскользящих резиновых накладок на лестнице с 15 ступенями – по $325 за каждую ступень.
- 70 сотрудникам крупнейшего в стране государственного жилищного управления NYCHA предъявили обвинения в рамках классической коррупционной схемы “classic pay-for-play”.

Как сообщает New York Post, в течение 10 лет обвиняемые получили взяток на общую сумму $2 млн. Среди работников NYCHA, которых обвинили в крупнейшем в истории Департамента юстиции деле о взятках за один день
Что там про взятки, чиновников ты писал? Или в Испании или США с этим НЕ тошно жить?

про журанлистов которых лишают работы и свободы за иное мнение ты и сам знаешь.

P.S. что там еще? Где тот светлый и чистый мир?
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 24 мар 2024, 11:44 когда мерзкий сотрудник некой службы разводит меня на взятку, а ему даже нахамить не могу - закроют? Или я хочу лучшей жизни для своих детей? Свободной, с правом выбора.
кстати думаю что эти познания из 90-х или 2000-х годов остались. Часть кончено из пальца высосана, где то читал, где то слышал.
Сейчас в РФ система единого окна и общение с чиновниками сводится к минимуму.
Налоговая прислала мне кабздец\предъяву что банковский счет за границей... иди сюда на клык... Иметь хотим. С помощью мейла объяснил что они не правы со своими предъявами. И что ты думаешь - дело закрыли. Не то что твой Секс банк с которым и лично прилетев вопросы не порешаешь.
А уж взятки и бизнес... Сейчас все делается более цивилизованно и не так как ранее. Ты остался еще там похоже, в прошлом.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 24 мар 2024, 12:04 Ну считают, в тюрьму же не сажают.
А как же уважение? Или пофиг, главное не в тюрьме?
basta писал(а): 24 мар 2024, 12:04 Сотрудник и взятка.... Ну насмешил. Весь мир так живет.
Я пожил в разных местах. НЕТ. Мир живет очень по-разному. И не надо этих длинных цитат из неизвестных источников.
basta писал(а): 24 мар 2024, 12:12 Сейчас все делается более цивилизованно и не так как ранее.
:rofl: :rofl: :rofl:

И вообще - езжайте уже жить в Россию, второй год вас призываю. Зачем мучаетесь в презренной Европе.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Если ты про тяжелую экономическую жизнь. Ну а где она легка?
Половине семей Нью-Йорка не хватает доходов, чтобы выжить без помощи

Новый отчет United Way of New York City и Фонда города Нью-Йорка проливает свет на то, как трудно сводить концы с концами.
В опубликованном во вторник докладе под названием «Истинная стоимость жизни» показано, что половине всех семей Нью-Йорка не хватает дохода, чтобы выжить без помощи правительства, семьи или сообщества.
Расходы на уход за детьми стали проблемой для жителей Нью-Йорка среднего класса. Например, одна мать говорит, что платит почти 2700 долларов в месяц за детский сад, что ошеломляет, особенно если учесть арендную плату и все остальное.
Согласно отчету, с 2020 года расходы выросли на 131%, а средний доход увеличился всего на 71% - это означает, что жители Нью-Йорка обычно тратят больше, а откладывают меньше (поэтому в Нью-Йорке самый низкий уровень домовладения в стране).
А в 2021 году 36% домохозяйств не хватало доходов для удовлетворения базовых потребностей, таких как жилье, еда, здравоохранение и транспорт.
Теперь эта цифра увеличилась вдвое, что демонстрирует негативные и долгосрочные экономические последствия пандемии.
Последние данные показывают, что более 50% жителей Нью-Йорка трудоспособного возраста с трудом покрывают расходы. И примерно 3 миллиона жителей Нью-Йорка с трудом могут себе позволить здоровую пищу.

https://unitedwaynyc.org/true-cost-of-living/
https://www.timeout.com/newyork/news/ha ... ity-042723
https://abc7ny.com/nyc-cost-of-living-r ... thy%20food.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 24 мар 2024, 12:18 А как же уважение? Или пофиг, главное не в тюрьме?
да, с уважением туго. как теперь жить? А в чем оно уважение то? В том что тебя с улыбкой пошлют?
Baranoff писал(а): 24 мар 2024, 12:18 Я пожил в разных местах. НЕТ. Мир живет очень по-разному. И не надо этих длинных цитат из неизвестных источников.
ну почему же неизвестные. Если после этого покаешься и признаешь, то пришлю источники. Но тебе они не нужны. Ты и так в глубине души знаешь, что примерно так и есть все.
Baranoff писал(а): 24 мар 2024, 12:18 И вообще - езжайте уже жить в Россию, второй год вас призываю. Зачем мучаетесь в презренной Европе.
если это последний убойный аргумент, то...я удовлетворен.
Я же не говорю что в России все иделаьно и что там нет проблем.
Я о том что проблем в других странах не меньше и они другие причем нам иногда непонятные и нерешаемые.
Я о том что не нужно поддерживать миф что в Европе все шоколадно и кисельные берега.

Не встречал итальянофобов или немцефобов

P.S. кстати последние ссылки по NY для тебя. Чтобы принял и успокоился что все прозрачно.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 24 мар 2024, 12:28 Я о том что проблем в других странах не меньше и они другие причем нам иногда непонятные и нерешаемые.
Я о том что не нужно поддерживать миф что в Европе все шоколадно и кисельные берега.
Это совсем другой разговор. И с этим утверждением я согласен на 100%. Вопрос восприятия.
Лично мне в России очень некомфортно. Поэтому я и уехал. Здесь стало в последние годы намного, в разы хуже. Но пока не настолько плохо, чтобы даже задуматься о возвращении в Россию. Кроме того мир огромен, есть места где я был и где мне нравится. Есть куда податься. Только не в Россию!
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Это другой разговор. Некомфортно. Понимаю. И даже соглашусь, т.к. для этого есть некторые основания. Но при чем тут Россия, ее народ и русофобия в частности? Это я больше к Максиму аппелирую.
По поводу массы стран тоже соглашусь, тут просто каждый сам определяет сальдо положительного и отрицательного. Ну и возможности.
Просто смешно читать детские сказки: вот в Америке... уеду... ага каждому виллу дадут в Майами. Вот в Европе... уеду... ага...
В России как раз будет все хорошо. Когда то. Дожить быть до этого.
А уж сказки про Болгарию, Румынию что там еще... вообще веселят. Здесь то кипрский колхоз с трудом перевариваешь, кстати может потому что давно тут проживаешь и начинает многое бесить. Через 10-15 лет в другой стране будет то же самое, если не раньше.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 24 мар 2024, 11:44 где меня считают либерастом
Снова перечитал и не понял про либерастов.
Даже сегодня они там на коне и очень хорошо себя чувствуют даже на низовом уровне, ну скажем уровня города, района. А уж раньше вообще прекрасно было.
Я так понимаю что вы давно из РФ. Но в то время как раз все было хорошо.
Или вы знаете инсайдерскую информацию о том что с ними будет в будущем в России. Поделитесь. Ну может предположениями.
А то вас там либераста не любят, тогда почему всех остальных любят до сих пор? Или вы иноагент, артист широко и не по делу раскрывший рот?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 24 мар 2024, 13:10Поделитесь
Я лучше промолчу. Мы с вами не на кухне выпиваем, а общаемся в публичном месте. Как вы правильно заметили в России те, кто
basta писал(а): 24 мар 2024, 13:10 широко и не по делу раскрывший рот
огребают по полной. Мы, конечно, не в России, но мало ли как жизнь сложится. У товарища капитана может оказаться долгая память.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Вспомнилась одна давняя история. Больше 10 лет назад, еще до "КрымНаш". Вез меня как-то на Кипре русский водитель. Разболтались, он жалуется, что совсем плохо на Кипре стало. Денег не платят, жизни вообще нет... Ну я слушал и говорю мое любимое: "Ну так возвращайтесь тогда на родину, в Россию". Водитель завис на пару секунд и отвечает: "Да ну что вы, не НАСТОЛЬКО же здесь все плохо!"
Ответить