Евромайдан

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Евромайдан

Сообщение alexalex »

cyustas писал(а):алкаша безуспешно пытается перевести разговор на птичек и погоду...
Правильно,мне тоже надоело уже.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Евромайдан

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):алкаша безуспешно пытается перевести разговор на птичек и погоду...
флаг в руки
Щас очень важно правильную расцветку для флага выбрать :tsss:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Евромайдан

Сообщение cyustas »

Crus писал(а):
cyustas писал(а):алкаша безуспешно пытается перевести разговор на птичек и погоду...
флаг в руки
Щас очень важно правильную расцветку для флага выбрать :tsss:
Оффтоп:

только про радугу не поминайте! :hpull:
:joke:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Евромайдан

Сообщение olga13 »

cyustas писал(а):как вам это нравится?
http://www.echo.msk.ru/blog/jurialhaz/1277370-echo/
Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...
мелко для тех, кому лень ходить по ссылке:

Оффтоп:

ах, как хотелось бы верить, что всё это правда!
Но это действительно так, именно в сравнении с Ельцинской Россией, например, моя родня (живут в Нижнем Новгороде, Пскове, Новокузнецке и еще нескольких маленьких городах) в 90-х жаловалась на то, что денег не платят (задерживают, платят не все и не всегда, только перед выборами Ельцина на второй срок более менее платили), работы нет, разгул бандитизма, спасаются тем, что выросло на даче. Сейчас жалобы другие - сборы на машину слишком высокие, квартплата растет, еда в основном привозная, почему сами не можем, строители (маляры, штукатуры и т.д.) оборзели, делают ремонт кое-как. То есть проблемы стали совершенно иными и мат.статус людей вырос значительно. Некоторые начали свой бизнес. Практически все мои родственники ездят отдыхать за границу в основном, конечно, в Турцию, но и Италия и Испания и Франция им покорилась, тетя ездила в Абхазию недавно, понравилось, но не все. У них теперь есть сбережения, постоянно переживают, что там с банками и курсом, а в 90-х только смеялись над богатыми, что вот они сейчас все потеряют, а мы не волнуемся, нет ведь ничего.
Про армию не знаю ничего, но знаю, что в России сейчас модно быть военным, а раньше лучше было не говорить никому. Милицию все равно не любят, но я не заметила, что их боятся, хотя много читала об этом в различных соц.сетях, значит такое есть.
И еще очень важный скачок - спорт, как они все от мала до велика увлеклись спортом, зимой постоянно от родственников слышу - мы на каток, на лыжах гулять, бегать... Раньше даже не заикались об этом. Дети все поголовно ходят на несколько видов спорта и опять же - быть спортсменом модно. Олимпиада это возвела в куб.
Так что я согласна со статьей. При всем этом еще полно проблем, главная - коррупция, но я уже говорила - коррупцию победить можно только самому - не участвуя в ней. И пьянство - как с этим бороться, у меня даже предположений нет, но, по-моему, это основная беда России.
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Евромайдан

Сообщение Sandor »

cyustas
а ведь выходит (по Мусину), что войны никак не избежать
что бы Путин не делал
ЗЫ. Гляньте как описывает Мусин со слов сирийцев, имеющих реальный военный опыт, наши учения... :hpull:

ЗЫЗЫ
таки не понятно, как глубоко продуманы планы, насколько далеко готовы пойти стороны?
неужели ядерные взрывы становятся реальностью?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Евромайдан

Сообщение olga13 »

США обеспечат украинскую армию сухими пайками
http://news.rambler.ru/24067333/
Я не понимаю, они что, издеваются над украинцами? Зачем эта очередная бредятина? Неужели так трудно помолчать? Именно из-за того, что ЕС и США так громко кричат и выглядят смешно, а не страшно. "Мы вам! Мы вам!! Мы сейчас такое устроем!!!!" а потом опять обсуждают, считают и не получается устроить. Неужели никто не может им объяснить, что в характере русского народа посылать по известному маршруту тех, кто ему грозит, и чем громче грозят, тем дальше посылают. Если бы изначально реакция была более формальной и спокойной, думаю, что глупо выглядел бы Путин, а не они, вроде все тихо мирно и спокойно, а он аж войной готов от бессилия идти на беззащитную Украину.
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Евромайдан

Сообщение Sandor »

это могут быть всего лишь операции прикрытия, запудривание мозгов.
Что дескать америка дальше сухпайков ни-ни...
а реально завтра начнут стрелять одиозных лидеров ПС, под видом российского спецназа
и все дружно начнут вопить - "это Россия!!!"
потому что ж америка только пайки раздавала...
подмена логики, программируемая
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Евромайдан

Сообщение Sandor »

Изображение
Изображение
Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

денег нет и не будет...

Сообщение cyustas »

денег нет и не будет...
в договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины
настоятельно рекомендую прочитать полность
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

однажды в метро оказался в одном вагоне со спартачами...

Сообщение cyustas »

думал не доедем, так они орали и скакали

интересно, эти доедут?

Изображение
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Евромайдан

Сообщение cyustas »

Sandor писал(а):cyustas
а ведь выходит (по Мусину), что войны никак не избежать
что бы Путин не делал
ЗЫ. Гляньте как описывает Мусин со слов сирийцев, имеющих реальный военный опыт, наши учения... :hpull:

ЗЫЗЫ
таки не понятно, как глубоко продуманы планы, насколько далеко готовы пойти стороны?
неужели ядерные взрывы становятся реальностью?
она и так идёт!
временами горячее, временами холоднее
в том числе на нашей территории!!!
а в "мировом масштабе", караул не даст соврать, всё только на пользу...
но не конкретному обывателю,
как мы, в частности
:candle:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Евромайдан

Сообщение cyustas »

karaul писал(а):
cyustas писал(а):в "мировом масштабе", караул не даст соврать, всё только на пользу...
угу, любые взаимодействия - подогрев системы но не до распада - на пользу.

но войны за Крым не будет, Меркель сказала категорически нет. Будет углубляться раскол между США и ЕС и внутри ЕС (вост.европа vs западная), я писал уже
к гадалке и караулу не ходи!
тут "великий и ужасный" и половит рыбки в мутной водице
"школу" не провьёшь!
сдаётся мне, из нынешних оппонентов у него и опыта и главное
ПРАВИЛЬНОЙ грамматейки поболе будет
:int:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Евромайдан

Сообщение cyustas »

не уже ли пророчества Ванги сбываются?!
:tongue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Евромайдан

Сообщение olga13 »

cyustas писал(а):думал не доедем, так они орали и скакали

интересно, эти доедут?
Эти допрыгаются. По сути - уже допрыгались
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Евромайдан

Сообщение Sandor »

а шо там?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Рада создала гвардию

Сообщение cyustas »

Численность гвардии Украины будет составлять до 60 тысяч человек

Изображение

комментаторы считают это победой Яроша
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

еврейские погромы?

Сообщение cyustas »

фигня какая-то!

Изображение
Для того, чтобы быть готовым к экстренным ситуациям, евреи Киева пригласили израильских инструкторов для проведения специального тренинга по самообороне и реакции на антисемитские акции.

Тренировки проходят в Центральной синагоге Киева по инициативе Всемирного Форума русскоязычного еврейства, которое сильно озабочено проблемами личной безопасности евреев на территории Украины, особенно в ее западных областях. Но и в Киеве антисемитские выходки радикалов "Правого сектора" заставляют задуматься о предотвращении погромов.

Практические занятия израильских инструкторов построены таким образом, чтобы выработать у обычного человека навыки личной зашиты и психологически подготовить к сложным и экстремальным ситуациям, а также научить правильно вести себя в агрессивной толпе, сохраняя самообладание.

Участники тренинга под руководством инструкторов просматривали видеоматериалы с записями различного вида нападений и тренировались, отрабатывая методы противодействия угрозам уличного нападения и приемы первичной самообороны с использованием подручных предметов.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Евромайдан

Сообщение cyustas »

однако,
главный раввин Украины Яков Дов Блайх, в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке, заявил, что «главную опасность для евреев Украины представляют не надуманные «украинские националисты», а реальные российские провокации».
Изображение
Последний раз редактировалось cyustas 13 мар 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Евромайдан

Сообщение Foxi »

cyustas писал(а):Численность гвардии Украины будет составлять до 60 тысяч человек



комментаторы считают это победой Яроша
на "патриотической" ноте тыщ 10 соберут, как пить дать...
а дальше ж*па
причем голая
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Евромайдан

Сообщение cyustas »

если верить эль-мюриду, то
В Австрии по запросу ФБР арестован олигарх Дмитрий Фирташ. Фирташ - владелец РосУкрЭнерго, перепродавца газа на территории Украины. Уставный капитал РосУкрЭнерго выглядит грандиозным - целых 35 тысяч долларов. Вполне возможно, что Фирташу предложат добровольно продать актив по номиналу. В обмен на сладкое слово свобода.

Учитывая, что впереди у Украины передача ее имущества иностранным владельцам, а именно - американским, то арест Фирташа может быть каким-то образом связан с этим интересным моментом в жизни страны.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Евромайдан

Сообщение cyustas »

к чему бы это?

Изображение
Криминальная полиция Австрии задержала в Вене одного из самых богатых людей Украины Дмитрия Фирташа. Арест произведен по запросу ФБР, Фирташа подозревают в причастности к созданию организованной преступной группы, сообщает австрийское агентство APA...
Оффтоп:

Пресс-секретарь Федеральной уголовной полиции Австрии заявил, что мужчина (имя не называется) "задержан в связи с многолетним расследованием ФБР США по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы". Также отмечается, что его задержание не имеет "ничего общего с актуальной политической ситуацией на Украине".

По данным агентства APA, арест был произведен в венском районе Маргаретен, неподалеку от места жительства задержанного. Телохранители бизнесмена сопротивления полиции не оказали.

В начале марта 2014г. Фирташ, как председатель Совета Федерации работодателей Украины, выступил с обращением к бизнесменам России.

"От имени деловых кругов нашей страны, представляющих все ее регионы от Запада на Восток и с Севера на Юг, обращаемся к вам как к авторитетным и ответственным представителям делового сообщества своего государства с призывом использовать все свое влияние на правительство в вашей стране для срочного вмешательства и недопущения перехода конфликта в горячую стадию. Мы, бизнесмены, как никто другой знаем, что любые вопросы можно решить за столом переговоров. Уверен, вы понимаете, что в таком противостоянии нет и не может быть победителей – проиграют все", - заявил тогда Фирташ.

Дмитрий Фирташ - владелец международной холдинговой компании Group of Dmitry Firtash (Group DF), объединяющей активы в области химической промышленности, энергетики и недвижимости, один из совладельцев RosUkrEnergo. По данным на 2013г., занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей Украины с состоянием $3,327 млрд.

В 2002г. Фирташ создал компанию EuralTransGas, заключившую эксклюзивные контракты на поставки туркменского газа в Украину. Годом позже бизнесмен основал компанию Emfesz, получившую лицензию на продажу природного газа в Польшу. В 2004г. совместно с Газпромом создал компанию "РосУкрЭнерго", специализирующуюся на реализации природного газа в Украине и странах Евросоюза.

В том же 2004г. Фирташ приобрел австрийскую компанию Zangas Hoch- und Tiefbau GmbH, занятую строительством газопроводов и инфраструктуры.

В 2007г. с целью консолидации активов была основана частная международная группа компаний Group DF. В настоящее время Group DF объединяет активы в области химической промышленности, энергетики, медиа, недвижимости, аграрном, банковском и газовом секторах.

В 2010-2011гг. Фирташ стал собственником "Концерна "Стирол" (Горловка), "Северодонецкого объединения "Азот" и черкасского "Азота", добавив их к ранее купленному "Ривнеазоту".

В феврале 2013г. компания GDF MEDIA LIMITED, входящая в группу компаний Дмитрия Фирташа Group DF, приобрела компанию INTER MEDIA GROUP LIMITED (в медиагруппу входят телеканалы ИНТЕР, ИНТЕР+, НТН, К1, МЕГА, ЭНТЕР-ФИЛЬМ, К2, ПИКСЕЛЬ и Zoom).
...В последние годы Фирташ считался одним из ведущих инвесторов в энергетический сектор и химическую промышленность в Центральной и Восточной Европе. Его предприятия и компании осуществляют деятельность в Украине, Австрии, Венгрии, Германии, Италии, на Кипре, в Таджикистане, Швейцарии, Эстонии.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Евромайдан

Сообщение Glen »

Группа злоумышленников, которая минувшей ночью совершила нападение на банк в Киеве, отпущена на свободу. В МВД Украины сообщили, что «оснований для их задержания нет». Выяснилось, что нападавшие, назвавшиеся «воинами Нарнии», были активными участниками недавних протестов в центре Киева. По их словам, они пришли не грабить, а охранять банк. Злоумышленники, совершившие нападение на отделение Укрбизнесбанка в центре Киева, отпущены на свободу. «Личности всех 38 человек установлены, это граждане Украины. Оснований для их задержания нет. Оружие, которое они добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу», - приводит ИТАР-ТАСС слова представителя милиции.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Евромайдан

Сообщение cyustas »



классный перец:
с 2006 в розыске США;
с 2009 в розыске РФ;
в 2014 арестован в Австрии)))))))
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Евромайдан

Сообщение Sandor »

А алкаша во францию собрался...
Неосторожненько как-то...
Времена смутные, особенно для тех, у кого есть, что отобрать
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

караулу понравится )))

Сообщение cyustas »

Ответ России на санкции будет ошеломляющим ...

Изображение

Под угрозой западных санкций из-за событий в Крыму российские власти разработали меры, которые позволят дать мощный отпор, уверен журналист французского издания realpolitik.tv Ксавье Моро, о чём сообщает russian.rt.com

По его мнению, «беспощадный» ответ России будет включать целый ряд решительных действий:

- Продажу долговых обязательств всех государств, которые ввели санкции;
- Отказ от возврата любых кредитов, взятых российскими государством или предприятиями;
- Конфискацию западных активов;
- Вся западная валюта будет продана и заменена на азиатские валютные резервы;
- Торговля с Западом закончится и вся экономика переориентируется на Азию, в частности на Китай и Южную Корею, которые уже в курсе этой перспективы и которым такой разрыв будет крайне выгоден;
- Доллар будет полностью исключен из коммерческого оборота.

Последствия этих шагов для европейских экономик станут катастрофическими, особенно для Франции, Германии и Польши, предупреждает автор. Очевидно, на первых порах это тяжело скажется и на российской экономике, пока она будет переориентироваться на Азию. Но разница в том, что Владимир Путин пользуется поддержкой народа в своем противостоянии западному диктату, а правительства Западной Европы, наоборот, не могут рассчитывать на сочувствие своих граждан.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить