Счета нараспашку

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Счета нараспашку

Сообщение Alcasha »

12 февраля президент Путин внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом. Основатель и владелец ChronoPay Павел Врублевский — о том, как открыть счет за границей и почему не будет работать новый закон.

http://www.novayagazeta.ru/politics/56755.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Счета нараспашку

Сообщение Sandor »

чисто имхо
это не только и не столько против депутатов и прочего реального крупного жулья направлено.
Скорее инструмент работы с любым противником. Например, с сотрудниками НКО (напомню, что с 13 февраля вступили в действие поправки в админкодекс, теперь за то, что ваши операции с валютой не прошли через российский банк (укрупненно рисую), вас могут оштрафовать на сумму 75-100% от суммы платежа). А еще готовится что-то в УК, там до 5 лет при крупных суммах - типа лимона баксов.
Я, когда прочел, так малька офигел... Куда, думаю, тянут нас? Как действительно простую коммуналку на Кипре платить? Неужто права Тесса со товарищи? 37-й год?
однако поразмыслив решил, что на всех нас у них кишка тонка взять все под контроль.
А вот конкретных товарищей, агентов влияния - реальный инструмент уже уголовного преследования.
Хотя по любому гадко это все. Ведь каждому нынче ясно, что инструмент наш - пресловутые правоохранительные органы - сами в первую очередь больше всех преступники. И им теперь еще в руки дополнительный рычаг дают.
В общем задумался...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Счета нараспашку

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):Хотя по любому гадко это все. Ведь каждому нынче ясно, что инструмент наш - пресловутые правоохранительные органы - сами в первую очередь больше всех преступники. И им теперь еще в руки дополнительный рычаг дают.
В общем задумался...
Сандор! Я Вас не узнаю! :nono:

РС: Еще один клон....
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Счета нараспашку

Сообщение Sandor »

значит выборочно читали мои посты.
хоть я много раз пояснял особо бойким, что не считаю Путина белым и пушистым.
Просто остальные еще хуже. Из реальных претендентов.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Счета нараспашку

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Я, когда прочел, так малька офигел... Куда, думаю, тянут нас? Как действительно простую коммуналку на Кипре платить? Неужто права Тесса со товарищи? 37-й год?
однако поразмыслив решил, что на всех нас у них кишка тонка взять все под контроль.
А вот конкретных товарищей, агентов влияния - реальный инструмент уже уголовного преследования.
Хотя по любому гадко это все. Ведь каждому нынче ясно, что инструмент наш - пресловутые правоохранительные органы - сами в первую очередь больше всех преступники. И им теперь еще в руки дополнительный рычаг дают.
В общем задумался...
Сосед или на работе кто проинформирует органы...

Те кто долго живут за границей,они и так то бояться въезжать в Россию, а теперь вообще не поедут.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Счета нараспашку

Сообщение blondy_007 »

Я честно не понимаю вашей обеспокоенности и тревоги. А как вообще можно перевести деньги если не через российский банк? Я тут как то хотела отправить денег в РФ. Ну и решила, что возьму кэш чёрный и пойду отправлю. Мне сказали- положи сначала на свой счёт банковский, а потом переводи. То же касается и всех трансакций с иностранными агентами. И что? Нормально ведь? Зато всё прозрачно. При желании можно любую сделку отследить. Или я не понимаю о чём речь? 37 год здесь при чём? Не, я серьёзно. Если вы перевели деньги в иностранный банк через российский банк, то дальнейшая судьба уже не должна волновать РФ. Или именно все дальнейшие транзакции должны идти через рубанки?
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Счета нараспашку

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):Просто остальные еще хуже. Из реальных претендентов.
Изображение
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Счета нараспашку

Сообщение Sandor »

похож :shy1:
это развиртуализация? :blink:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Счета нараспашку

Сообщение Sandor »

blondy_007 писал(а):Я честно не понимаю вашей обеспокоенности и тревоги. А как вообще можно перевести деньги если не через российский банк? Я тут как то хотела отправить денег в РФ. Ну и решила, что возьму кэш чёрный и пойду отправлю. Мне сказали- положи сначала на свой счёт банковский, а потом переводи. То же касается и всех трансакций с иностранными агентами. И что? Нормально ведь? Зато всё прозрачно. При желании можно любую сделку отследить. Или я не понимаю о чём речь? 37 год здесь при чём? Не, я серьёзно. Если вы перевели деньги в иностранный банк через российский банк, то дальнейшая судьба уже не должна волновать РФ. Или именно все дальнейшие транзакции должны идти через рубанки?
как правило деньги все же отправляют не через российские банки, потому что и дорого и в налоговую нужно стучать. А там на все смотрят просто. У них план. (Если интересно могу пояснить как это на практике)
А возиться с ними, что-то объяснять-доказывать, времени лишнего нет, да и желания. (Пример - Магницкий и налоговая)

Отправляют обычно при посредстве прибалтийских банков. Т.к. всегда есть поток денег в Россию (вот Вы, например, хотели) и из России. Банки делают обмен. И прочие варианты видимо есть.
Кроме того, кто-то мог свою квартиру, к примеру, в Чехии сдать какой-нить европейской фирме и получать на свой счет оплату. В России же навалом арендодателей квартирных, про уплату налогов только разговоры.
И понятно почему. Какой вменяемый чел будет спешить отдать свои заработанные копейки в бюджет, где вместо миллиарда на строительство трамплина тратят восемь, и люди видят как живут "слуги народа". Довольно с них приватизированной экономики союза.
Сначала пусть с себя начнут все налоги брать.

А вот теперь с принятием такого закона нужно чтобы все поступления на твои счета в зарубежных банках шли через российские. Дальше, конечно, можешь уже как хочешь...
а когда все идет через российский банк, ты под колпаком.
Любой судебный исполнитель может арестовать твой счет. У меня так и было, за несвоевременную уплату судебной пошлины на 200 руб.
Тем же кто рискнет мимо росбанка, грозит административное или уголовное преследование.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить