Новости из психбольницы

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Новости из психбольницы

Сообщение annako »

Unifoorm писал(а): Как озаботились? Расскажите схему, чтобы не бла-блакать только
Юня, я в таком тоне не привыкла общаться. Хотите, чтобы я Вам отвечала, перестраивайтесь. :bye:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Новости из психбольницы

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Когда то в юности, в пельменной, я подслушал разговор двух старших товарищей, один с восторгом рассказывал другому, какой он счастливый, что ему жена выдает по рублю в день на обед и как он счастлив, еще 40 копеек остается.
Давайте с другой стороны посмотрим на ситуацию.
Мы, советские люди, семьдесят лет строили коммунизм, штампуя танки и автоматы тысячами и миллионами штук, и бесплатно распространяли по всему миру.
Строили тучи заводов, которые оказались никому не нужными после перестройки.
Потом мы сумели профукать миллиарды в пользу вексельбергов и абрамовичей,
сейчас провели Великую Олимпиаду и начинаем строить Великий Кубанско-Крымский канал!

Ну, может быть рупь в день на обед - и есть предел мечтаний нормального россиянина? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5453
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новости из психбольницы

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Ну, может быть рупь в день на обед - и есть предел мечтаний нормального россиянина?
64 копейки двойная порция пельменей и 17 копеек 100 грамм сметаны. Это сверх предел мечтаний, один рубль. Но вы наивно думаете, что это мечта россиян. Если наших(ваших) детей вернуть в то время, будет любопытно почитать письма их оттуда.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Новости из психбольницы

Сообщение irinka »

annako писал(а):Юня, я в таком тоне не привыкла общаться. Хотите, чтобы я Вам отвечала, перестраивайтесь.
Увы, это невозможно. Она не перестроится, это Вам стоит быть мудрее и читать между её язвительных строк. Unifoorm не такая уж и вредная, просто заносит иногда. А кто не без греха? :drink2:
Alcasha писал(а):Если наших(ваших) детей вернуть в то время, будет любопытно почитать письма их оттуда.
Они скажут - да лучше бы вы меня вообще не рожали. :rofl: Однако, жили ведь люди! Мораль имелась, душевные качества ценились - скромность и доброта в почёте были. А сейчас что? О чём мечтают наши дети, кроме материальных благ? Грустно...
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новости из психбольницы

Сообщение Archibald »

Да, уж, ...не без греха!

Мораль, говорите, имелась? А сегодня, все вдруг бросились в православие - они, значит, аморальней стали??? Я так и думал!
Ага, ценились скромность и доброта, на словах, а успех имели безнравственные горлопаны, компенсировавшие отсутствие мозгов и совести, "общественной работой" и прочими глупостями.
"Материальные блага" - мера успешности человека. Если кто-то желает от этого избавиться, ему прямая дорога в монахи-отшельники, ибо в любом другом окружении, хоть монастырском, хоть в стае мартышек на необитаемом острове, все равно, придется самоутверждаться просто, - чтобы не сдохнуть с голоду. Даже мартышкам нужно давать понять, что это - ваши бананы! :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Новости из психбольницы

Сообщение annako »

irinka писал(а):Однако, жили ведь люди! Мораль имелась, душевные качества ценились - скромность и доброта в почёте были. А сейчас что? О чём мечтают наши дети, кроме материальных благ? Грустно...
Тогда о материальных благах мечтали гораздо больше, чем теперь...Собственно, сейчас полет фантазии шире, а тогда все 99% мечт упиралась в примитивнейшие материальные блага, которые теперь и за блага то не считаются. И плюсы в этом свои были, конечно. Люди были при деле, а безделие развращает и отупляет. Раньше какая-нибудь кумушка стояла в очереди за говядиной к обеду, потом шла домой и 2 часа на кухне этот обед готовила для всей семьи, так и день проходил. С пользой для ближнего, заметьте. А теперь та же кумушка по дороге от косметолога заедет в супермаркет, потом дома закинет это мясо в мультиварку Редмонд, включит посудомойку и залезет, блин, в интернет на форум. Чтобы порассуждать о всеобщей утере морали и нравственности...Вот где ужас-то. Irinka, не берите на свой счет, ничего личного.
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Новости из психбольницы

Сообщение Unifoorm »

annako

полет фантазии шире
и это самый ключевой момент в твоей многозначительной реплике :rofl:
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Новости из психбольницы

Сообщение irinka »

Да что Вы, annako, я и не думала на свой счёт принимать. Всё ведь правильно сказали - жили мечтой о материальных благах в виде холодильника или телевизора. Это сейчас не найдёшь дома без бытовой техники, и автомобиль хоть один на семью, но имеется. И не надо часами в очереди стоять в магазине, чтобы потом уйти с пустыми руками, потому что не досталось. У наших детей запросики повыше будут. Дома два стационарных компьютера, а дочке ноутбук необходим, и планшет впридачу. И смартфончик дорогой, простой мобильник не устраивает. И младший, глядя на неё, того же требует. А как откажешь - детки ведь родненькие. Не хочется, чтобы хуже других ходили. Се ля ви, блин...
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Новости из психбольницы

Сообщение Lena »

Разве смысл жизни в накоплении "материальных благ". Мне вот не хочется всю жизнь (осталось меньше, чем было) класть на это. А когда просто жить? Какие то блага накоплены, дети тоже не с голой жопой. Можно конечно продолжить накапливать, а зачем?. Может я и не доживу до сиделки, так чего на неё копить..время только тратить))))).Пускай "мартышки отнимают друг у друга бананы"))))), можно и яблоком закусить. :grin2:
Ответить