Садоводство на балконе

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Садоводство на балконе

Сообщение No pasaran »

у меня пока окучен только кумкват. буду думать о расширенни перечня садовых культур. :shake:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Crus »

No pasaran писал(а):у меня пока окучен только кумкват. буду думать о расширенни перечня садовых культур. :shake:
Это ж поливать замучаешься!
Или какой-то автоматический полив?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Садоводство на балконе

Сообщение KoshmaRus »

Crus писал(а):
No pasaran писал(а):у меня пока окучен только кумкват. буду думать о расширенни перечня садовых культур. :shake:
Это ж поливать замучаешься!
Или какой-то автоматический полив?

Главное - регулярный долив ! :drink2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Садоводство на балконе

Сообщение No pasaran »

ну пару горшков проблем не составит. балкон все-таки...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Crus »

No pasaran писал(а):ну пару горшков проблем не составит. балкон все-таки...
Но тогда нельзя бросить, не отъедешь...
У меня соседи любят в горшках около дома сажать. Раз в полгода все засыхает, сажают новое...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Садоводство на балконе

Сообщение KoshmaRus »

А в Раше сажають тока старых, своих берегуть . :tss:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
No pasaran писал(а):ну пару горшков проблем не составит. балкон все-таки...
Но тогда нельзя бросить, не отъедешь...
У меня соседи любят в горшках около дома сажать. Раз в полгода все засыхает, сажают новое...
Бочка на 100л пластиковая, гибкий шланг,таймер от батарейки...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Садоводство на балконе

Сообщение No pasaran »

на балконе??:what:
боюсь, бочку не выдержит
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
HappyWoman

Re: Садоводство на балконе

Сообщение HappyWoman »

А кто-то пробовал сажать в России то, что сажали на балконе на Кипре? Или на Кипре то, что радовало глаз в России? Приживаются? Вот тот же бергамот или ещё что. Я б поэкспериментировала.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Pigeon »

HappyWoman писал(а):А кто-то пробовал сажать в России то, что сажали на балконе на Кипре? Или на Кипре то, что радовало глаз в России? Приживаются? Вот тот же бергамот или ещё что. Я б поэкспериментировала.
В Ленинграде у меня на подоконнике росло лимонное дерево. А в Платрах недавно посадила кустик черники. А может смородины... Я всегда путаю. Blueberry по английски. :flower:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):В Ленинграде у меня на подоконнике росло лимонное дерево. А в Платрах недавно посадила кустик черники. А может смородины... Я всегда путаю. Blueberry по английски. :flower:
Скорее всего это какая-нибудь жимолость. Чернику вроде так не сажают?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Pigeon писал(а):В Ленинграде у меня на подоконнике росло лимонное дерево. А в Платрах недавно посадила кустик черники. А может смородины... Я всегда путаю. Blueberry по английски. :flower:
Скорее всего это какая-нибудь жимолость. Чернику вроде так не сажают?
Голубика домашняя.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Садоводство на балконе

Сообщение HappyWoman »

Pigeon писал(а):
HappyWoman писал(а):А кто-то пробовал сажать в России то, что сажали на балконе на Кипре? Или на Кипре то, что радовало глаз в России? Приживаются? Вот тот же бергамот или ещё что. Я б поэкспериментировала.
В Ленинграде у меня на подоконнике росло лимонное дерево. А в Платрах недавно посадила кустик черники. А может смородины... Я всегда путаю. Blueberry по английски. :flower:
Где посоветуете прикупить что-нибудь, чтобы посадить в России? Кроме этого замечательного магазина
с рассадой на углу в горах Тримиклини есть что-то ещё?
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Pigeon »

Очень хороший магазин-питомник в Лимассоле, по Франклину Рузвельт, до светофора зем реестра (ул Демократиас) и налево, в сторону моря. Там много интересного! :flower2:

Там я купила свой блюберри и собираюсь купить и красную смородину.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Pigeon »

Я прошлась по сайту одного питомника в Минске. Там такие интересные растения ! Оказывается есть такие деревья которые называются "колоновидные". Яблони, груши итд. Кто нибудь из вас видал такие чудеса на Кипре?
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Я прошлась по сайту одного питомника в Минске. Там такие интересные растения ! Оказывается есть такие деревья которые называются "колоновидные". Яблони, груши итд. Кто нибудь из вас видал такие чудеса на Кипре?
Все это ерунда, сажал, пробовал эти колоновидные.
Все это легко достигается обрезкой...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Садоводство

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Pigeon писал(а):Я прошлась по сайту одного питомника в Минске. Там такие интересные растения ! Оказывается есть такие деревья которые называются "колоновидные". Яблони, груши итд. Кто нибудь из вас видал такие чудеса на Кипре?
Все это ерунда, сажал, пробовал эти колоновидные.
Все это легко достигается обрезкой...
+100 Я в Малаховке наоборт формировал кроны в ширину, что бы яблоки удобнее было собирать. Это же сейчас практикую на моем лимоне. Ему уже 7 лет, а обрезку делаю в ширину-он по прежнему высотой два метра. Кстати сейчас самое время,кто не успел обрезать. Я обрезал розы и насыпал под них золы с камина. Действительно эффективное средство зола!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Pigeon »

Я в прошлом году посадила два деревца черешни, сорт французкий, так у нас называют. Я долго искала сорт нано, пр греческий означает малюсенький, но так и не нашла. Мне обьяснили, что надо привезать к веткам какие то гири, в смысле заставить ветки напправиться вниз , тогда не придется лазить по дереву собирать черешню. Черешни растут очень высоко и получаетс что половину плодов сьедают воробьи!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Lena »

HappyWoman писал(а):А кто-то пробовал сажать в России то, что сажали на балконе на Кипре? Или на Кипре то, что радовало глаз в России? Приживаются? Вот тот же бергамот или ещё что. Я б поэкспериментировала.
На Кипре в земле растетвсё то, что мы вдохновенно выращиваем на подоконнике в России.
Любые цитрусовые, лаврушка, олеандр, бугенвилия,гибискус, канна индийская, бромеливые и тд. На даче все это можно высаживать только летом (прикапывать горшки в землю), зимой заносить или в зимний сад или снова на подоконник)))). Я знакомым привезла как то черенок виноградной лозы. Он у них на участке прожил 2 года (перезимовал 1 зиму самостоятельно под лапником)..но следующая зима его добила.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Lena »

Crus писал(а):
Pigeon писал(а):Я прошлась по сайту одного питомника в Минске. Там такие интересные растения ! Оказывается есть такие деревья которые называются "колоновидные". Яблони, груши итд. Кто нибудь из вас видал такие чудеса на Кипре?
Все это ерунда, сажал, пробовал эти колоновидные.
Все это легко достигается обрезкой...
Я кажется поняла о чем речь. У них плоды прямо на стволе растут. Обрезкой такого не достичь. Это селекция...
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Pigeon »

Лена, не знаете? Есть такие сорта на Кипре? Очень красиво по моему будут смотреться!
HappyWoman

Re: Садоводство на балконе

Сообщение HappyWoman »

Lena писал(а):
HappyWoman писал(а):А кто-то пробовал сажать в России то, что сажали на балконе на Кипре? Или на Кипре то, что радовало глаз в России? Приживаются? Вот тот же бергамот или ещё что. Я б поэкспериментировала.
На Кипре в земле растетвсё то, что мы вдохновенно выращиваем на подоконнике в России.
Любые цитрусовые, лаврушка, олеандр, бугенвилия,гибискус, канна индийская, бромеливые и тд. На даче все это можно высаживать только летом (прикапывать горшки в землю), зимой заносить или в зимний сад или снова на подоконник)))). Я знакомым привезла как то черенок виноградной лозы. Он у них на участке прожил 2 года (перезимовал 1 зиму самостоятельно под лапником)..но следующая зима его добила.
Будем пробовать))) На Кипре долгое время выращивала помидоры-черри - очень удобно и постоянно урожай. А вот эти мелкие цветочки ( относящиеся к сорнякам, по-видимому) из Арбузной воскресной долины, приживаются в горшках дома? ( Как вставлять фото - что вставлять между двумя img - не поняла).
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Lena »

Pigeon писал(а):Лена, не знаете? Есть такие сорта на Кипре? Очень красиво по моему будут смотреться!
Я не видела таких сортов здесь, надо будет поспрашивать у хозяев цветочных магазинов.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Lena »

HappyWoman писал(а):
Lena писал(а):
HappyWoman писал(а): Будем пробовать))) На Кипре долгое время выращивала помидоры-черри - очень удобно и постоянно урожай. А вот эти мелкие цветочки ( относящиеся к сорнякам, по-видимому) из Арбузной воскресной долины, приживаются в горшках дома? ( Как вставлять фото - что вставлять между двумя img - не поняла).

Да, томаты "черри" здесь хорошо растут. Я как то раз привезла семена желтых томатов. Выросло пару кустов с ярко-желтыми помидорами. Кипрская половина семьи долго удивлялась,свекровь даже их показывала всем)))) , а где цветочки?
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Садоводство на балконе

Сообщение Pigeon »

Изображение

не лепота?
Ответить