Где наше все?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Где наше все?

Сообщение vvolaree »

Уже не знаю, где и тему открывать, но тут больше вероятности, что ответят. :)
А Вы, уехавшие насовсем, часто общаетесь, со своими там? Ведь были привычки, друзья, приколы. Не скучаете? Есть чувство, что жизнь проходит мимо? Или уже грелка и клизма только радуют?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где наше все?

Сообщение Alcasha »

Свои там друзья стали чужие. Они не понимают о чем я говорю и считают меня ебанутым, а это обыдно. Те свои с которыми деньги делал крутят у виска, а те свои которые друзья, только злятся, когда я им рассказываю про свою жизнь,думают что я их дразню и хвастаюсь. В этом году хотел пробыть в России до начала февраля, а надоело и улетел после Нового Года.

А те свои которые родственники,наоборот стали чаще и плотнее общаться, разговаривать: раньше привет-привет, дела заботы бизнес, ОК. А сейчас неторопливые часами разговоры у моря,прилетают два раза в год плюс я два-три раза летаю, плюс скайп.
Полюбил стоять спиной у стенки протопленного камина как кот,а когда запор пью макрогель ТАД
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Где наше все?

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а):Уже не знаю, где и тему открывать, но тут больше вероятности, что ответят. :)
А Вы, уехавшие насовсем, часто общаетесь, со своими там? Ведь были привычки, друзья, приколы. Не скучаете? Есть чувство, что жизнь проходит мимо?
Вспомню бывшее -Листик слипшийся.
В моей первой квартире долгое время не было телефона (стационарного, других существовало). Поэтому звонить надо было идти к метро к автомату.
Ну и прикиньте, скольким я мог людей обзвонить и как часто. Правда, приходилось и письма писать...

А сейчас, этот скайп, чудо общения, достал! На связи все части света, и рожи видишь в реале... Попробуй заскучай :cry:

РС: Или уже грелка и клизма только радуют? - тема хорошая для карикатуры, совместить грелку с клизмой. Надо бы Ivar59 идею подарить...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где наше все?

Сообщение No pasaran »

Помню, лет 10 назад (в 2001 годе), чтобы от жизни не отстать, почитывали анекдот точка ру. Со страхом вспоминаю, что смысл некоторых перлов (типа "сколько вешать в граммах?") ускользал и был совершенно непонятен. Потом друзья объяснили, показали... реклама билайна, блин!! А думалось тогда, что все... кранты! Даже юмор родной непонятен стал!
Помню каждый раз с собой возился чемодан с 20-30 килограммами книжек. А сейчас книжка одна и там столько закачано, что на всю эмигрантскую жизнь хватит и останется чуток!
Ну а 180 каналов тв... в том числе и добрая часть на русском, не дают от реальности оторваться.
Самолеты летают, скайп работает, друзья не переводятся.
Тема не так остра, как несколько лет назад. :shake:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
HappyWoman

Re: Где наше все?

Сообщение HappyWoman »

vvolaree писал(а):Уже не знаю, где и тему открывать, но тут больше вероятности, что ответят. :)
А Вы, уехавшие насовсем, часто общаетесь, со своими там? Ведь были привычки, друзья, приколы. Не скучаете? Есть чувство, что жизнь проходит мимо? Или уже грелка и клизма только радуют?
Как можно "уехать насовсем" в наше время -даже для неповоротливых пенсов это совсем не проблема -быть и там, и тут. Самолеты курсируют, провиза или виза Ф в паспорте - летай с шефтальей и халуми с клубникой туда- и с красной икрой и Бородинским хлебом оттуда. Сколько мы общались с друзьями на Родине? Нечасто, когда у всех свои семьи, заботы, ежедневный круг дел.. То же и на Кипре. Со временем остаются только самые верные друзья , семьи и близкая родня. Скайп позволяет "добирать" новости от знакомых со всех концов света-друзьями их уже не назову - слишком редки реальные встречи, да они и не нужны - всего хватает. По чему скучать? Все в нас. И самодостаточность- тоже. Вот на что я обратила внимание- что когда уже начинаешь летать туда-сюда- очень сложно остановиться и жить на одном месте хотя с течением лет такая смена обстановки и мест уже кажется ненужной суетой.
Ответить